Мария
maryann90
Мария·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, помогайте!

Невролог назначила младшему ходить на ЛФК. На вопрос "зачем?" ответила мол ножки сильные, тонус в норме, но привставать на них не хочет, нет навыка.

Мы делаем дома гимнастику, но на ножки я его и не ставила никогда! Как то побаивалась...

Вопрос в том, что старшего оставить не с кем, и с собой в полку тащить не вариант, к деткам пристаёт и хватает мгновенно всякую заразу( Как думаете, не сильно критично, если мы это ЛФК пропустим?

7

Комментарии

yana1002
Яна·Мама троих детей

@maryann90 мы с 3 мес ставим на ножки,а с 4 держит за пальчики меня,я его сначала в присяд делаю потом ставлю на ножки,массажист нам так сказала делать для укрепления ножек! потом на пол ставлю за ручки и мы с ним топаем по не многу и так утром и вечером делаем

Нравится Ответить
maryann90
Мария·Мама двоих (младенец)

@a.laguz спасибо, сейчас попробую найти!

Нравится Ответить
arina_chu
Арина·Мама сына-младенца

Посмотрите на ютубе 'мамин массаж', там где девочке Алисе 4 мес делает массаж медсестра)) мне прям очень понравилось!)

Нравится Ответить
maryann90
Мария·Мама двоих (младенец)

@tatiana17.11 педиатра, как такового, у нас с рождения ещё старшего нет(

наш грёбаный участок переносят по разным кабинетам как дополнительный (соответственно и педиатры разные), и педиатры смотрят быстро и ниочём вобщем(

Уже заведующей написала по этому поводу.

Уже учимся вставать на ножки, вроде получается)

Нравится Ответить
ychilka_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Странно, почему педиатр сразу не сказала? 🤔 ну не переживайте, сейчас научите!

Нравится Ответить
maryann90
Мария·Мама двоих (младенец)

@kyuliya понятно, а я и не в курсе🙈 чудо -мать)

Нравится Ответить
maryann90
Мария·Мама двоих (младенец)

Спасибо, девочки, всем!

Будем заниматься правильно с малым!

А то я думала, что на ножки привставать нельзя в 3~4 месяца, теперь гимнастика форевэ))

Нравится Ответить
kyuliya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@maryann90 а ЛФК у таких малышек массажит и делает

Нравится Ответить
maryann90
Мария·Мама двоих (младенец)

@kyuliya нам массаж и не назначали, тонуса нет, просто навыка нет на ножки вставать так как я (балда) его этому не учила(

Теперь буду обязательно!

Нравится Ответить
tataincognitov
Натали Шульженко·Мама сына (1 год)

Есть на ютубе очень хорошие упражнения...и на ноги как ставить, все есть))) ищите ))) смотрите))) Массаж очень большой прогресс дает! я тоже сама делала, каждый день, но врач лучше, у нас сразу прогресс пошел

Нравится Ответить
maryann90
Мария·Мама двоих (младенец)

@_ivushka_ спасибочки, теперь знать буду!

Нравится Ответить
_ivushka_
Евгения·Мама двоих (младенец)

я так с дочкой первой пролетела, на ноги ее никогда до 4-х месяцев и не ставила толком, когда пришли к неврологу, то нам поставили тонус и назначили кучу лекарств, т.к. дочка на стопу не вставала, а только на носочки и стопу подворачивала... ничего мы её не лечили, за неделю научили на ноги правильно вставать и стоять... сына с 3,5 месяцев делаем гимнастику, и на ножки ставили, устал его на стопу правильно опираться, меньше минуты делается упражнение

Нравится Ответить
kyuliya
Юлия·Мама двоих (младенец)

ребенок то Ваш))) можете и пропустить. а вообще тонус массажем хорошо убирают да и просто полезно. если нет возможности самим ходить, за денюшку ищите массажистку кот к Вам будет приходить. самостоятельный массаж это хорошо и полезно, но мы сами так никогда не сделаем.

Нравится Ответить
mkhv
Валентина·Мама сына (2 года)

@maryann90 да все мы такие были)

Нравится Ответить
maryann90
Мария·Мама двоих (младенец)

@mkhv ого, даже так)

Сейчас повнимательнее поищю, а то мать-трусиха, даже за ручки боялась поднимать

Нравится Ответить
mkhv
Валентина·Мама сына (2 года)

@maryann90 поднимаешь за ручки и ведешь ножками его по полу, пару раз по комнате, туда-обратно. нам так показывали. потом когда лежит руки под ноги свои подставляешь, чтобы он сам отталкивался. ну вобщем поищи хорошо, на ютубе видела пару лет назад.

Нравится Ответить
mkhv
Валентина·Мама сына (2 года)

@maryann90 поднимаешь за ручки и ведешь ножками его по полу, пару раз по комнате, туда-обратно. нам так показывали. потом когда лежит руки под ноги свои подставляешь, чтобы он сам отталкивался. ну вобщем поищи хорошо, на ютубе видела пару лет назад.

Нравится Ответить
maryann90
Мария·Мама двоих (младенец)

@mkhv так вот сами и делаем, только не видела я в упражнениях, чтобы прям на ножки ставить таких крох... может не туда смотрю?(

Нравится Ответить
mkhv
Валентина·Мама сына (2 года)

сами делайте, смотрите упражнения в ютубе

Нравится Ответить