Екатерина
katerina1201
Екатерина·В ожидании первенца

Эндокринолог поставила ГСД.😩 Сказала, что гинеколог с моими анализами должна была еще в июле-августе меня на консультацию отправить. Естественно теперь: диета, проверка уровня 4 раза в день, записывать,что кушала в течение дня. И госпитализируют в 38-39 недель в 25 РД. Я готовилась в 1 или 26 - но это фигня. Куда смотрела Г., столько месяцев. 😬Мне говорила, что анализы хорошие, и только в конце января на всякий случай она направила меня на консультацию. Завтра поеду к заведующей писать Жалобу. На крохе отобразилось: животик больше нормы. Надеюсь больше никак на нее не повлияет. Спасло одно, что я сама (наверное на подсознательно уровне) употребляла мало сладкого (кроме последних 2 недель, аж распирает как сладкого хочется) Правда много фруктов кушала. Муж готов пол поликлиники разнести, за такое отношение. Я очень расстроенная​, но стараюсь держать себя в руках😫

Комментарии

tuttifrutti
Татьяна·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

@fialka5, да, к ней. Спасибо, не забуду

Нравится Ответить
fialka5

@tuttifrutti, к Даниловой Т.Б.?

Не забудьте дневник сахара взять. И обменку, естественно.

Нравится Ответить
tuttifrutti
Татьяна·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

@fialka5, вот и я к ней на первый приём 14.02 пойду

Нравится Ответить
katerina1201
Екатерина·В ожидании первенца

@smell88 Отличные врачи нам с вами попались😬

Нравится Ответить
katerina1201
Екатерина·В ожидании первенца

@nadick Спасибо вам за поддержку. Не болейте 😉 Я сильно не переживаю. Главное, что уже сейчас под присмотром будут держать и детку потом буду проверять.

Нравится Ответить
smehhhh

вот у меня в августе был 5,1 и сказали мол должны были еще тогда направить! а рожать тоже рассматривала 1, 26 и ЦКБ...посмотрим как щас будет

Нравится Ответить
fialka5

@katerina1201, большой вес и живота у малыша - это следствие Вашего высокого сахара. Нужно обязательно в динамике сделать узи,следить чтобы не было еще многоводие. Очень жаль,что так вышло.

Многие здесь в приложении возмущаются, что по одному повышенному сахару (5,1 и больше) им "лепят" гсд,а ведь это правильно,так как последния для малыша очень серьезные.

У моей подруги малыш погиб на 38 нед.от диабетической фетопатии в 29 роддоме.

Нравится Ответить
nadick
Надежда·В ожидании первенца

@katerina1201 плохо конечно что Г. такой попался, для беременных норма до 5,1 натощак и до 7 через час после еды! Крупный ребенок это не страшно, как мне эндакринолог говорила главное потом тоже следить за весом! возможно у вас сильно сахара скакали, и постоянно были повышены, из-за этого малыш больше весит! По внутренним органам все в порядке? Я тоже очень переживала, да и сейчас переживаю вдруг что не так! хотя я о своем диагнозе знала и во время беременности инсулин колю, но сахара все равно скачут. Вам сейчас меньше нервничать, от этого тоже сахар сильно повышается! Найдите хорошего эндокринолога и сходите для своего успокоения еще на УЗИ, расскажите узисту о своей ситуации! Желаю здорового малыша! Не читайте ужасов в инете, большой ребенок это просто крупный плод, это не значит что он не здоров!

Нравится Ответить
fialka5

@katerina1201, я хожу в 25 рд к эндокринологу Даниловой Т.Б. Очень довольна, она супер. Мне кажется,там все эндокринологи хорошие.

Нравится Ответить
katerina1201
Екатерина·В ожидании первенца

@fialka5 @tuttifrutti @nadick А кто-нибудь был у нее на приеме? я не искала никакой информации(отзывы) про ее работу

Нравится Ответить
katerina1201
Екатерина·В ожидании первенца

@tuttifrutti @fialka5 была в консультации при 25 РД. У Чепоревой Ольги Николаевны.

Нравится Ответить
katerina1201
Екатерина·В ожидании первенца

@olya_d да как оказалось, при постановке на учет был сахар 5.5. Уже тогда она должна была меня направить на пересдачу. А я знать не знала. Она вообще сказала, что у меня идеальные анализы- ну я и ходила спокойная как слон, все же хорошо. @nadick Вот теперь буду сдавать кучу анализов. Проблема ещё в том, что у меня по маминой линии очень сильная предрасположенность к диабету. Почти все диабетики. Г.. сразу предупредила, что у меня предрасположенность. И еще анемия частенько вылазит. На УЗИ была у Справцевой, она меня сто раз спрашивала что у Вас с анализами. Ну я ей и отвечала, что врач мне говорит что анализы идеальные. Справцева мне сказала, что ребенок крупный, животик увеличен. Посоветовала отказаться совсем от сладкого и мучного. УЗИст больше знает блин чем акушер-гинеколог

Нравится Ответить
katerina1201
Екатерина·В ожидании первенца

@a.ch по-видимому ((( еще старческий маразм...

Нравится Ответить
fialka5

А у какого эндокринолога Вы были?

Нравится Ответить
nadick
Надежда·В ожидании первенца

смотря какие показатели сахара у вас были. сдайте гликированный сахар, это средний показатель за три месяца! старайтесь есть меньше углеводов, больше белковой пищи. Сходите на УЗИ, возможно у малыша будет лишний вес, но это не так страшно. У меня тоже сахарный диабет, и сахара за беременность скакали, особенно последнее время т.к. лежу на сохранении, пастельный режим+ уколы дексаметазона, а после него сахар вообще не снижался. Вчера сделали УЗИ, ттт, все в норме! это конечно плохо что врач просмотрела, но скорее всего на вашем сроке не критично! некоторые обходятся без инсулина, соблюдая одну диету.

Нравится Ответить
tuttifrutti
Татьяна·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

А вы в 25 роддоме у эндокринолога были?

Нравится Ответить
olya.dnsv
Olga ·Мама дочки-младенца

А какой у вас показатель? Норма 5,1 как врачи утверждают. У меня в динамике 5,01-5,12-5,23... Тоже на 35-36 неделе направили к эндокринологу. Но я не сходила, а потом лежала в патологии и наша встреча состоялась. Мне было сказано, что у меня интересная история, всю Б повышен сахар, вот тебе диагноз ГСД. А у соседки по палате сахар был 6,57!!! И мои набранные на тот момент 14 кило, сейчас уже все растаяли, все вода. Хотя булки и торты ела за обе щеки... Вообще как сказал лечащий врач, щас чуть ли не каждой первой ставят гсд, они все тоже пляшут от указаний сверху. П.С. Лежала в 26 роддоме и наблюдаюсь в жк при нем в 52 гкб

Нравится Ответить
a.ch
Анастасия·В ожидании первенца

мне тоже так про анализы мочи говорили, мол, все ок... что такими врачами движет? не хотят себе статистику портить?

Нравится Ответить