Аня Заборовская
anni_06.86
Аня Заборовская·Мама дочки-младенца

Девочки,опытные мамочки,подскажите,делаем третий сеанс массажа и все с истерикой ((первый раз начала плакать как задели только пальцем,втрой немного потерпела ,дала маме надежду...а сегодня заплакала как узнала массажистку (((будет ли толк от такого ??мы голову держим ,а вот мышцы спины и груди слабоваты и от этого дугой(((поэтому и назначали массаж ...

2

Комментарии

nastenka86
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ищите другого массажиста , который найдет подход к вашему ребёнку

Нравится Ответить
zizemka
Татьяна·Мама дочки-младенца

Пусть массажист вас обучит как надо делать и вы сами будете делать массаж. Вообще комаровский так же сказал что грамотный специалист видя ситуацию должен обучить вас а не навязывать свои услуги то есть приоритет ставить в пользу здоровья малыша )

Нравится Ответить
elenamamavarvary
Елена·Мама дочки-младенца

Мы также плакали. К 7 сеансов только перестали. И то пока ножки массажируют я за ручки беру и играю. Ладушки делаю, и при этом ещё и ладушки, ладушки говорю, улыбаюсь уж очень широко ей, на себя внимание Ее перетягиваю, чтоб на массажистку не смотрела. Вот как руки начинает разминать, тут сложнее в ход идут разные погремушки сразу

Нравится Ответить
zizemka
Татьяна·Мама дочки-младенца

Смотрела комаровского по этому поводу я конечно не сторонник этих передач но с этой темой согласна полностью он говорит : что если ребёнок плачет во время сеанса массажа то толку от этого массажа нет , ребёнок должным образом не расслабляется а в ситуации когда ребёнок напряжен то массаж может причинять боль и не комфортное состояние.

Нравится Ответить
turgenevajul
Юлия·Мама дочки-младенца

тоже плакала,но только когда на спине лежит

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама сына-младенца

нет конечно, мышцы напряжены ,какой толк их разминать? да и у ребёнка такой стресс. Тут надо ещё подумать больше вреда или пользы от такого массажа.

Попробуйте найти другого массажиста, чтобы нашёл контакт

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас второй курс массажа и все равно хнычет, эффект есть. После первого курса в 10 сеансов у нас прошёл тонус. Сейчас ждём что по окончанию начнёт переворачивать сам) главное чтобы массажистка была хорошая с опытом

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына-младенца

Нам плавание назначили для укрепления мыщц. Тренер перед плаванием масаж 10 мин делает и 15 плавают

Нравится Ответить