Анастасия
princessanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

Привет, девочки 🤗☺️

Вопрос возник: в 1 роддоме в платных палатах совместного пребывания я сразу сама буду обрабатывать пупочек? И все средства по уходу за крошкой брать с собой? И дают ли, куда сцеживать молочко, или брать с собой? Если с собой, то как стерилизовать? Прошу прощения, если мои вопросы покажутся глупыми🙈Это моя первая доченька, хочу, чтобы ничто нас с ней не застало врасплох!

2

Комментарии

princessanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

@yaverinskaya, я не знаю точно, сколько... но не очень дорого. Там, скорее всего, две девочки-мамочки и детки. Просто не всегда они свободны... Меня прельщает в этих палатах собственный душ и туалет☺️

Нравится Ответить
yaverinskaya
Юлия ·Мама дочки (11 лет), беременна (9 нед.)

а подскажите, сколько стоит палата? смысл в том, что она совместного пребывания или еще в чем- то?

Нравится Ответить
nastyya
Настасья·Мама сына-младенца

все сами делают медсестры,а вот молокоотсос лучше свой,а электр.там есть,л

даже два

Нравится Ответить
angeliiika
Анжелика·Мама дочки-младенца

Для сосков пурелан мне не пригодился. Увлажняю им губы и локти. А вот молокоотсос выручил в рд очень. Я его не стерилизовала, ведь не кормила сцеженным молоком ребёнка. У всех все индивидуально.

Нравится Ответить
osa244
Анастасия Лытова·Мама дочки (1 год)

да там и в бесплатной СП приходят обрабатывать, 2 раза, утром и вечером.А пупок у нас отпал на 7 день,уже дома)))

Нравится Ответить
sabespal
Светлана·Мама двоих (младенец)

да, кстати пурелан-вещь, малыш соски обгрызет все, это чудо крем, я про него только дома узнала,

Нравится Ответить
princessanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

@kapusta4444, спасибо большое! Да, примерно такой набор я и собрала для малышки😁

Нравится Ответить
kapusta4444
Юлия·Мама сына-младенца

Я брала пурелан для себя, все им мазала, даже губы :) так как там жаааарааа была в декабре)) бепантен малышу, возьмите аквалор беби капельки и ватные диски, чтобы носик чистить, и салфетки влажные для малыша. Остальное все делают с утра. Молокооткос не понадобился, так как молоко уже дома пришло, если понадобится-родственники передадут.

Нравится Ответить
yulcha-mama
Юлия·Мама дочки-младенца

Да уж если нужен будет молокоотсос родные могут привезти потом. мне не чего было сцеживать. Молоко пришло только на следующий день после выписки из роддома.

Нравится Ответить
princessanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

@dilyaro4ka88, @maari_ya, @sabespal, спасибо, мамочки ☺️

Нравится Ответить
dilyaro4ka88
Di·Мама дочки-младенца

я конечно из другого города,но наверное условия похожие в палатах МИД. пупок не обрабатывают,пока он не отвалится.у нас отвалился перед выпиской и обрабатывать мы начали уже дома. мне сцеживаться не пришлось,все время ребеночка прикладывала к груди,мы же не зря вместе в одной палате. и в первые дни молозиво только,молочко позже приходит.

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки-младенца

умывать и обрабатывать будет приходить мед сестра один раз в день, попу мыть сами будете. молоко сцеживать для чего? я не сцеживала, но если что, там есть чайник, соответственно кипятком можно стерилизовать

Нравится Ответить
sabespal
Светлана·Мама двоих (младенец)

нет,приходит медсестра и все обрабатывает, показывает вам как нужно, но делает сама)перепеленает тоже она(один раз в день😂), но я например не пеленала, сразу в бодик)

Сцеживать не дают, ни куда, ни чем))берите свое, но у меня не было, а на 2й день пришло молока ,только, что почуяла, что сейчас будет застой и в 4 утра пошла на пост, попросила молокоотсос- показали где и как им воспользоваться, но как то не охотно)

Нравится Ответить