Тома
tommy1987
Тома·В ожидании первенца

Девочки, помогите разобраться! 12.01.2017 мне выдали больничный лист и сказали, что я в декрете. Но по согласованию с работодателям я до сих пор работаю и планирую еще работать. Меня напугали, что я не получу больничные деньги и/или декретные( в этом я тоже запуталась, есть ли в этих понятиях отличия). Вопрос собственно в том, теряю ли я что то сейчас работая в декрете. Я просто думаю, что декретные они будут выплачены в любом случае( это и есть больничные) + еще я получаю зп. Заранее спасибо!

Комментарии

fros_ya
Фрося·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Попросите з/п, которую Вам не имеют права официально начислять с момента вступления в силу листа нетрудоспособности, оформить как разовую премию по итогам 2016 года. Благо, сейчас начало года и это не должно вызвать никаких вопросов даже в случае проверки.

Нравится Ответить
beznadya
Надя·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

мне тоже сказали, что могу работать, но деньги получит коллега и мне отдаст, после декрета работать нельзя, вы официально будете на больничном.. конечно вернее будет обратиться в бухгалтерию.

Нравится Ответить
mar4usic
Мария·В ожидании первенца

конечно невозможно, я подрабатывала, но неофициально, за меня коллега получит и отдаст

Нравится Ответить
enot159
Irina·В ожидании первенца

Тогда странно. И то и то невозможно;(

Нравится Ответить
tommy1987
Тома·В ожидании первенца

@kriska286 спасибо!

Нравится Ответить
kriska286
Кристина·В ожидании первенца

Попросите

Нравится Ответить
kriska286
Кристина·В ожидании первенца

Помирите бухгалтерию, пусть подскажут какой вариант для вас более выгодный

Нравится Ответить
tommy1987
Тома·В ожидании первенца

@kriska286 а как рассчитать..конечно зп в 2016 году, в последние месяцы была больше, нежели за январь 2017

Нравится Ответить
kriska286
Кристина·В ожидании первенца

Рассчитайте, если вам выгоднее по деньгам работать- то работайте и получайте зп, пока есть силы и желание. А если нет- то и нафик надо)

Нравится Ответить
tommy1987
Тома·В ожидании первенца

а я думала, что декретные- это декретный и они не изменятся. Блин..

Нравится Ответить
tommy1987
Тома·В ожидании первенца

@enot159 нет, у меня вся зп белая

Нравится Ответить
enot159
Irina·В ожидании первенца

Если у вас чёрная зп, то все ок. Вы получаете декретные исходя из того какая официальная зп у вас была 15-16 годах. А свою зп с 13 января вы получаете чёрным налом. У вас же такая ситуация?

Нравится Ответить
kriska286
Кристина·В ожидании первенца

То есть декретные вам выплатят не за 140 дней, а за меньшее количество дней, то есть и сумма будет меньше. А то что вы отработали, находясь на больничном листе- это вам зарплата капает.

Нравится Ответить
mapushka
Марина·В ожидании первенца

вместо декретных вы сейчас получаете зп

Нравится Ответить
kriska286
Кристина·В ожидании первенца

Вы не можете официально получать и декретные и зп.

Нравится Ответить