фанатка
linkinpark22
фанатка·Мама дочки (1 год)

девочки, мне вот интересно мне одной так странным кажется? После рождения ребенка если заводятся новые знакомства то обязательно человек мне скажет "твоему ребенку три месяца и ты в декрете? " причем глаза у людей удивленые... сейчас нам 1,1 и опять "твоему ребенку уже год! и ты не работаешь!?" я что то не понимаю? если до года ребенка кормила грудью, и очень много на ней весела... да дело даже не в этом... няни дорого, на бабушек не оставишь, муж работает... знаю что есть такие которые сцеживают и идут на работу. но не думала что прямо это закономерность!!!

2

Комментарии

sasha.desya
Саша·Мама сына (1 год)

Если не крайний случай, то я считаю совершенно нормальным сидеть с ребёнком до 3х лет или до того, пока в садик не пойдёт ребеночек. Мне никто ничего не говорит, что я не работаю, но чувствую, скоро придётся, но это тот самый крайний случай.

Нравится Ответить
nas.1103
Анастасия·Мама сына-младенца

Да и никто кроме мамы не даст того тепла,заботы,поддержки и любви для такого крохотного создания.а для работы есть муж)

Нравится Ответить
yanafomenko
yanafomenko·Мама сына (1 год)

Я спешу на работу, но не от ребёнка а от бытовухи...стирки, уборки, глажки, готовки ежедневной...если бы с этим помогали а я бы только занималась ребёнком конечно круто так сидеть. Поэтому жду 1,5 лет и в частный сад👌

Нравится Ответить

Я с дочкой до 3 лет сидела в декрете 😊 мне нравилось))

Нравится Ответить
daria_aza
Дарья·Мама сына-младенца

Может у них нет детей, у тех кто такие вопросы задаёт?🤔 ибо меня так 1 раз спросила девушка знакомая, детей нет у неё: а ты месяца в 4 на работу пойдёшь, да? Я говорю: ага, так долго мечтали о ребёнке, чтобы бросить его на бабушек и бежать скорее работать!🔫

Нравится Ответить
fault_in_our_stars
Я·Мама двоих (младенец)

да и вообще всех кого знаю,сидят дома наслаждаются материнством и работать никто не собирается😂

Нравится Ответить
fault_in_our_stars
Я·Мама двоих (младенец)

@olga_evgeniya вот вот.

Нравится Ответить
fault_in_our_stars
Я·Мама двоих (младенец)

что-то бред. Честно сказать вообще считаю,что мать в первые 2-3 года жизни должна быть рядом,а не работать.

Нравится Ответить
zametnaya
Алиса·В ожидании первенца

Поддерживаю все, что было сказано выше. Считаю , что это личное дело каждой семьи , мужа и жены кому работать , кому нет или когда выходить на работу, а эти левые вопросы и замечания по поводу "когда работать пойдёшь" , "найми няню", женщина рожает для себя чтобы растить ребёнка, а не быстрее сплавить. Не обращайте внимание на такие замечания.

Нравится Ответить
tatiana1301
tatiana1301·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Меня с года ребёнка все достают : отдавай его в сад и иди работай ... никакие доводы не убеждают 😜

Нравится Ответить
kolgan90
Анастасия·Мама дочки (1 год)

😂😂😂 из моих знакомых и подруг, только я спешу на работу 🙈😂 но няню боюсь(( планирую в частный после 1,5 отдавать и там буду смотреть, как ребенок ведёт себя) а работать и дома можно)

Нравится Ответить
11111111111112222222

бред идиотский! ребенку маму никто не заменит! если нет острой необходимости - не стоит оставлять малыша никому ради работы! кукушки какие-то 🙈 зачем рожать тогда если в 3 мес уже на работу хочется 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
margaritik_92
Маргарита·Мама дочки (1 год)

а меня ни разу так не спросили,просто спрашивают,когда работать пойду,но успокаиваются,когда отвечаю-как садик дадут,года в 3

Нравится Ответить
google123
mom_vl·Мама дочки-младенца

Самое важное сейчас- это ребенок и ваша семья! И делайте так как вам лучше, не слушая ни кого🐔🐔🐔

Нравится Ответить
yulyadanilchuk
Юля·Мама сына-младенца

я тоже на работу не собираюсь в ближайшие два года )) буду в декрете как положено ))

считаю , что если фин положение позволяет маме быть дома , нужно заниматься ребенком

Нравится Ответить
mama_shagapova
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

тоже не собираюсь на работу. и хочу с одного декрета в другой. считаю что муж должен обеспечить. и в своем муже уверена.

Нравится Ответить
google123
mom_vl·Мама дочки-младенца

У меня тоже бабушек нет рядом. Няню могу нанять, но чуть позже и страшно! Мне ни разу такой вопрос ни кто не задавал) и вообще посему женщина обязана работать, если муж обеспечивает, лучше ребеночком заниматься и собой! Я , например, мужу в бизнесе щас помогаю. А до этого всю жизнь , начиная с 18 лет работала и до декрета и не плохо получала для девушки и по 70 и 100 выходило...(это для тех кто подумает что только неудачницы не хотят работать) . И только в декрете я поняла, что кругом помимо работы куча всего интересного😂обучалок, тренингов, развлекалова, спорта и тд. Я в рекламной сфере работала, и вообще работу найти всегда можно, но смысл работать, когда муж достаточный доход имеет, чтоб ни в чем вы себе не отказывали...так и скажите этим "работягам", пожалейте их , что у вас есть возможность не работать, а у них нет😜.

Нравится Ответить
lylipon
lylipon·Мама дочки (1 год)

@koshka19.87, тоже на работу не тороплюсь, ещё вся жизнь впереди, успею наработаться, а с ребёнком хочется побыть пока он маленький, насладиться этим временем.

Нравится Ответить
mrs.trotsenko
Elena·Мама сына-младенца

Я тоже думаю до трёх в декрете буду. Раньше считаю стоит выходить, если есть финансовые проблемы , а если зп мужа хватает, то ребёнку лучше с мамой, чем в саду или с няней. Хотя многие мне говорят , что мол раньше на работу побежишь , устанешь дома сидеть...но я сомневаюсь, пока хочу насладиться декретом по полной) хотя и ребёнок у меня далеко не спокойный👻

Нравится Ответить
farel
farel·Мама дочки (1 год)

сколько людей, столько и тараканов у них😂успокойтесь и говорите, что муж зарабатывает так, чтоб вы могли себе позволить не работать.

Нравится Ответить
vika_snigir
Виктория·Мама дочки (1 год)

блин, и попадаются же такие 😂 вчера спросили когда мы прокололи уши, я ответила, что в 9 месяцев, и впервые услышала :"а что так поздно? мы в 5 дней"😱 вот я удивилась примерно так же, как сейчас прочитала Ваш пост. от уж эти любопытные люди, шлите их) самим приходится работать, видно не рады этому и окружающих достают. каждая мама выходит на работу по мере своего желания и возможностей!

Нравится Ответить
hibiscus
Светлана·Мама сына (2 года)

@linkinpark22. моему два года и я в декрете до сих пор. На работу выйду, когда исполнится три, не раньше

Нравится Ответить