Виктория
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

Как сшить развивающую книжку из фетра?

девочки- рукодельницы!!! всем привет!!! Кто шьет развивающие книжки из фетра? Ауууу? Нужен совет! Хочу дочке сшить, уже примерно знаю какие странички, ноооо...что лучше взять за основу странички? так же фетр или просто любой материал? и что вшить в страничку? чтобы она была плотной, жесткой? пожалуйста подскажите, !!! заранее спасибо мои дорогие!!!💋💋💋

2

Комментарии

lenapodstavkina
Ленчик·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
happymult
Анастасия Панова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@viktoria_zimina да ну не за что, спрашивай если что)

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@happymult спасибо еще раз!!!

Нравится Ответить
happymult
Анастасия Панова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@viktoria_zimina да пластик держит хорошо форму книжка меньше мнется и стирать можно без проблем

Нравится Ответить
happymult
Анастасия Панова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@viktoria_zimina первое доча не дала дописать)))отправилось случайно! флизелин нужен для уплотнения хлопка если ткань тонкая то обязательно надо флизелином или дублерином проклеить

флизелин и дублерин одинаковы разница в их производстве только так что это на ваш выбор

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@happymult спасибо..большое если что к вам за советом...вот про пластик хорошая идея))

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@happymult и еще можно у вас спросить? где пишут дублерин где флизелин..что лучше..или примерно одинаково?

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@happymult я хочу сделать хлопок +флизелин+синтепон

Нравится Ответить
happymult
Анастасия Панова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

если возникнут вопросы пишите в лс с удовольствием подскажу

Нравится Ответить
happymult
Анастасия Панова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

сама страничка хлопок на ней апликации также их хлопка и фетра потом синтепон тот который в рулонах продают потом пластик чтоб форму держал можно использовать папки с кнопкой которые пластиковые ну и потом опять синтепон и другая текстильная страничка

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@happymult какой бутерброд?)))

Нравится Ответить
happymult
Анастасия Панова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

я шью развивающие книжки давно делаю такой бутерброд :

Нравится Ответить
nafanya
Юлия·Мама сына (1 год)

Я шью из фетра, получается 2 слоя, вполне плотно. И мороки меньше, к хлопку сложнее прибывать будет и обрабатывать его надо

Нравится Ответить
natalial_kosta
Natalia·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
makhortova
·Мама сына (1 год)

я шью из фетра 1,2 мм. Если будете делать хлопковые страницы, то можно много чем их уплотнить - двунитка, брезент, дублерин, флизелин, бандо

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@_naduwkins_ спасибо...мы слава Богу прошли этап с жеванием всего подряд😂

Нравится Ответить
_naduwkins_cosmetolog
Надежда Шугаринг·Мама сына-младенца

можно материал, из которого делают дождевик, он уплотнит и стирать можно будет, и жевать

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

да мне и хлопковые странички как то больше нравятся..

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@_naduwkins_ вот тоже так думаю..

Нравится Ответить
_naduwkins_cosmetolog
Надежда Шугаринг·Мама сына-младенца

@almak мне кажется это затратным...

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@mastet спасибо надо загуглить и посмотреть...неее картон точно не мой вариант

Нравится Ответить
manchester
Маруся·Мама дочки-младенца

@viktoria_zimina с картоном навозитесь мне кажется)вы видео посмотрите)

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@mastet а синтепон бывает пластами или листами? не знаю как правильно описать...знаю есть просто игрушки набивать..но в книгу такой точно не пойдет

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@mastet мне просто выше картон посоветовали)))

я в этом деле с тканями и шитьем вообще новичок..поэтому и совета спрашиваю

Нравится Ответить
manchester
Маруся·Мама дочки-младенца

@viktoria_zimina дублирином или как он там ткань пройдите)и плюс синтипон

Нравится Ответить
manchester
Маруся·Мама дочки-младенца

@viktoria_zimina а зачем картон?

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@mastet я тоже больше к этому варианту склоняюсь... но картон не пойдет...с ним ее не постираешь...

Нравится Ответить
manchester
Маруся·Мама дочки-младенца

Я тоже собираюсь сшить, думаю лучше хлопок

Нравится Ответить