Вера
werunya
Вера·В ожидании первенца

набрала килограмм 15-16..37неделя начинаеться...как вы считаете это много или нормально???? :-)

Комментарии

bobrovni4ka

У меня такая же прибавка на таком же сроке 😊

Нравится Ответить
zenkovamaria
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Самое главное как вы себя чувствуете. У меня когда за 10 прибавка перевалила я поняла, что тяжело становится. Держу вес на одном уровне и пофиг мне на внешний вид, займусь им после родов. Больше волнуют ощущения. И так уже тяжело стоять/сидеть/ходить/лежать а если веса много то совсем печаль. К тому же часто за этими цифрами прибавки кроется ненужная жидкость. Она легко уходит если отказаться от соли))))

Нравится Ответить
anaskova

Я 20 набрала, 10 ушло, сейчас не худею а только набираю((( так что лучше не толстеть

Нравится Ответить
tata77777
Тата·В ожидании первенца

У меня 34 и уже 15 ,хотя 15 надо бы за весь срок

Нравится Ответить
kerouac
Анастасия Керуак·В ожидании первенца

@vika909 вот вот. Совершенно верно

Нравится Ответить
katyamammy
Katyamammy·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Я набираю и не переживаю) после первых родов сразу 16 ушло, кто-тот16 за всю беременность не набирает))) так что, все индивидуально

Нравится Ответить
kempf-viktoriya
Виктория·В ожидании первенца

Я уже 16 набрала почти (

Нравится Ответить
vika909
Виктория·В ожидании первенца

никакой нормы вообще нет, это всё индивидуально!!! только в России говорят врачи о том, что много набрали, стоит пересмотреть своё питание и т.д. больше нигде на это не обращают внимания. главное чтобы мама себя чувствовала хорошо, и все анализы были в норме!!! а килограммы как пришли, так и уйдут!!!

Нравится Ответить
zhanna___
Жанна·В ожидании первенца

смотря какой вес был до беременности. и как Вы себя чувствуете

Нравится Ответить
telyaynikova
Настя·Мама сына (1 год)

Я набрала 19 и все ушло потом не волнуйтесь

Нравится Ответить
nicol_sugar
Николь·В ожидании первенца

Я уже 16 набрала

Нравится Ответить
ingaklim
Инга·В ожидании первенца

боже, главное, чтоб вам хорошо было, килограммы это всего лишь цифры. не успеете моргнуть, как скинете

Нравится Ответить
dvmlovely
Дарья·Мама сына-младенца

Это нормально, не переживайте, потом всё уйдёт! Девушки и по 30 набирают, не понаслышке знаю таких, а сейчас такие стройняшки!

Нравится Ответить
krisvotolina

По крайней мере по той таблице которую мне врач выдавал)

Нравится Ответить
krisvotolina

Это смотря сколько вы весили до беременности, дефицит веса у Вас был или наоборот, если дефицит, то 17 кг норм

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·В ожидании первенца

Многовато , лучше было бы в 12 за всю уложится, но что поделать!) скинете

Нравится Ответить
maumurrrrrinio
Полина·Мама сына-младенца

нормально)

Нравится Ответить
elena_psy_rpp
Елена·Мама сына-младенца

за всю беременность

Нравится Ответить
elena_psy_rpp
Елена·Мама сына-младенца

нормально 11-13 считается)

Нравится Ответить
felice90
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нормально

Нравится Ответить