Евгения
mamavikysi30082016
Евгения·Мама дочки-младенца

всем доброй ночи)) девочки, в 5 мес хочу начать вводить прикорм, с овощей. будем кушать покупные пюре, подскажите пожалуйста кто как вводил, хронологию, количество, и вопрос сразу, можно ли давать пюре двухкомпонентное? например, брокколи и кабачок? или покупать эти овощи в разных банках?

1

Комментарии

bobrushenka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я начинала с однокомпонентный. Начали с кабачка. Стандарт: с чайной ложки начинаем постепенно до баночки увеличивая. Я каждый новый продукт вводила за 3-4 дня. Но у нас никогда (даже в глубоком младенчестве) не было колик, проблем с животиком и уж тем более аллергик..поэтому позволяю укоротить неделю до 3-4 дней. Сначала я ввела овощи: кабачок, броколли, цветную. Потом ввела яблоко и грушу. Потом каши: гречку, рис, овсянку. Сейчас принялась за оранжевые: абрикос, персик, тыква. Параллельно добавляла масло оливковое детское. Иногда и по немного. Двухкомпонентное начала вводить только после того, как ввела каждый однокомпонентный продукт, что есть в составе. Теперь уже экспериментируя и мешаю.

Нравится Ответить
da_shik
Дарья·Мама сына-младенца

Однокомпонентные. Кабак-цв капуста-броколли-тыква-морковь. 1 неделю повышаем "дозу", вторую идём на понижение старым продуктом, увеличивая новый.

Нравится Ответить
vitorika
Виктория·Мама троих детей

Или приложение Heinz. Там меню по дням. Мы по нему ели!

Нравится Ответить
frizzly
Лена·Мама дочки-младенца

Тут всё отлично расписано ссылка 👍👍

Нравится Ответить
silverfeather
Юлия·Мама дочки-младенца

Да сначала только однокомпонентные пюре, а смешивать можно когда ребенок попробует все овощи)

Нравится Ответить