Алия 87007000064
kapbas
Алия 87007000064·Мама дочки-младенца
post image

WP💕

Ходунки ЗА или ПРОТИВ?

5

Комментарии

ayashka_87
Аягоз·Мама сына-младенца

Что за бред, знаю не одних детишек, которые выросли на ходунках, такие ребята сейчас славные))) сколько людей, столько и мнений. Я за, когда ты дома одна, а ребенок не сидит ни в стульчике, ни в коляске, а тебе надо прибраться дома, приготовить обед/ужин, помыть посуду в конце концов ходунки очень выручают!!! Главное мера. Побегал 10-15 минут и все, мой уже сам потом на ручки просится.

Нравится Ответить
mommycats
me&mycats😸😽😺😼·Мама дочки (1 год)

ходунки для ленивых мам 🙈

Нравится Ответить
annasophi
Anna·Мама дочки-младенца

Если маме нужны свободные руки то почему на те же пол часа час не посадить в манеж?

Нравится Ответить
tato7172
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Тоже соглашусь что всё в меру, и дело совсем тут не в лене или торопливости, просто это тоже часть развития малыша а так и он занят новым делом и мама немного свободна тем более если эта мама одна управляется со всем без помощников , мы старшего тоже сажали с 6 мес.

Нравится Ответить
gulmira24051985
Гульмира·Мама двоих (младенец)

глупости это все и про то что кости таза развиваются неправильно. мы сами выросли на ходунках. я старшего своего садилась. он у меня с 5 месяцев носился.и всё нормально. правильно говорят всё в меру

Нравится Ответить
kriska0601
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

я тоже противник ходунков, спокойно и без них обошлись

Нравится Ответить
annasophi
Anna·Мама дочки-младенца

Против, они запрещены законом в Канаде. Кости таза развиваются не правильно потому что у большинства дети там сидят часами. Как только разовьются нужные мышцы и кости сам пойдёт

Нравится Ответить

ортопед, сказал... категорически нет ходункам и прыгункам, а ортопед не хухры-мухры, а Жумабеков

Нравится Ответить
bota22992
bota·Мама дочки-младенца

Я тож против! Сажаю когда кушать готовлю только вечером потому что доча падает много в кухне головой стукается! На минут 40 буквально! Ползать полезнее ребёнку, так как все мышцы работают!!!

Нравится Ответить
mama_synoki
Dikosya·Мама сына (1 год)

против. я ни куда не. торопиласьи сына не торопила. самы без помощи ходунков пошли

Нравится Ответить
marriott
Medina ·Мама дочки-младенца

Проооотив

Нравится Ответить
gylden79
Гульден·Мама двоих (1 год, 14 лет)

я в 10 мес посадила в них. боже какой кайф, не нужно рядом ползать, и т.д. доча сама гоняет, высоту отрегулировала правильно. побегает, посидит отдохнет сама.

Нравится Ответить
assiyamaratkyzyy
🔒·Мама сына (1 год)

и с 8 мес как раз то если не ползает)

Нравится Ответить
assiyamaratkyzyy
🔒·Мама сына (1 год)

почему бы и нет)но только на мин 10 максимум думаю

Нравится Ответить
damimami
Я·Мама сына-младенца

Была противницей, пока нам их не подарили! 🙈Сына на них гоняет только так! Руки мои развязались сразу же! Но сейчас странно сынок сам не особо любит в них сидеть! Любит ползать больше)

Нравится Ответить
meruert_001
Mira·Мама дочки (3 года)

@a.s.k, во первых - они вредны, во вторых - а куда торопится? Всему своё время) доча пошла уверенно через неделю после своего годика, на день рождения мужа. Мне кажется их берут занятые или ленивые мамы)

Нравится Ответить
nastyagi
Настя·Мама двоих (младенец)

@a.s.k, Покупайте! Это помощь для Вас в первую очередь! Но! Следить чтобы ребёнок стоял не на носочках, а регулировать высоту так, чтобы полностью стопа наступала на пол. И второе, чтобы ребёнок был в ходунках не более 30 минут, потом перерыв. Можно все, но в меру. Если не переусердствовать, то никаких последствий и не будет.

Нравится Ответить
mamadvuhjukov
❤️·Мама дочки-младенца

Лучше когда ребёнку 8-9 месяцев

Нравится Ответить
aigulyok
aigulyok·Мама сына-младенца

муж был против, я взяла попросила у сестренки. Я одна со своим шилопопиком целыми днями когда занята готовкой спасали ходунки. А так старалась много не сажать

Нравится Ответить
nurgul28
Нургуль·Мама дочки-младенца

А во сколько можно на ходунки сажать в 7 месяцев???

Нравится Ответить
a.s.k
Azhar·Мама сына-младенца

@meruert_001 вот нам скоро покупать, почему вы против?

Нравится Ответить
meruert_001
Mira·Мама дочки (3 года)

Против

Нравится Ответить
margo2705
Юлия·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

без них прекрасно обошлись

Нравится Ответить
anarzhan
Анаржан·Мама сына-младенца

За в своё время

Нравится Ответить