Елена
leno4ka328
Елена·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого было такое. Нашему любимому малышу 3 с небольшим недели. Насколько я знаю в этом возрасте детишки как правило кушают и спят, если нет коликов. Мы даем ему лекарство ли коликов, пукает и какает нормально. Но все равно периодически разгуливает счет, когда просыпается и все... начинается концерт. Вчера с мужем искупали его вечером, покормили - не уснул, потом начал капризничать, потом совсем до крика разошелся и с 21.00 до 2.00 ночи мы его по очереди пытались укачать, пока он сам не уснул от усталости. И так повторяется уже около недели. В чем причина непонятно. Мы уже измучилась. Счастливые первые недели уже с трудом вспоминаются...(((

Комментарии

leno4ka328
Елена·Мама сына-младенца

@olyaa__ Уже не знаю, что исключить... практически ничего не ем... за этот месяц похудела на 17 кг. Ем все правильное, каши, бульоны... Говорят у мальчиков беда с этими коликами, у девочек полегче. Просто я думала, что колики- это когда малыш ни покакать ни может, ни газики выпустить. А он вроде бы кряхтит, но потихоньку всё это делает. Тоже уже все испробовали... Надо видимо менять подход...

Нравится Ответить
krupenichka
Татьяна·Мама дочки-младенца

@ocremshanstseva попробуйте

Нравится Ответить
ocremshanstseva
мамасофьюшки·Мама дочки-младенца

@krupenichka вам помагали эти заговоры!?

Нравится Ответить
olyaa__
Оля·Мама дочки-младенца

Если на гв, то держите строгую диету . У нас вообще не было коликов , но стоило мне съесть что-то не диетического начинался кошмар и ничего не помогало!

Нравится Ответить
tayata
Tayata·Мама сына-младенца

у нас долго колики были до 4.5 мес. у меня диета,ребенку массаж,бебикалм(другое ничего не помогало) и очень нас выручала игрушка с вишневыми косточками (ну,или грелку)

Нравится Ответить
tanya.primavera
Татьяна·Мама сына-младенца

Если колики может наш опыт пригодится. Начались, когда сыну исполнился 1 месяц, их ни с чем не спутаешь, по крайней мере он у нас и кричал только из за них. Перепробовав мне кажется все способы, лекарства, массаж, теплые пеленки, чаи и т.п. я уже отчаялась, так как эффекта ноль, каждое утро вставала со страхом ожидания этих приступов. Оставался один способ, это газоотводная трубка, страшновато конечно было, но я посмотрела программу Комаровского на эту тему, почитала форумы и страхи ушли. Правда приспособила грушу для этого и произошло чудо!!! Пять минут и все газы спускаются и какашки выходят, ребенок спокоен и счастлив, а родители тем более!

Нравится Ответить
anastas_smr
Анастасия·Мама сына-младенца

у нас вообще практически их не было но если они есть я реву вместе с сыном даю ему сабсимплекс очень хорошо нам помогает

Нравится Ответить
krupenichka
Татьяна·Мама дочки-младенца

@leno4ka328 вот ещё попробуйте заговоры: 1. крикун,дед топтун, забери крикуна под крыло каплуна. успокой,усыпи,покой ему вороти.аминь .2. катится волчок,с ним бежит молчок для нашего крикуна на крикливое дитя.чтоб дитя не кричало не закатывалось,молчало.аминь. святой водички давайте, кроватку окропите, молитвы читайте (своими словами)

Нравится Ответить
kurbatovaa
Анастасия Сазонова ·Мама сына-младенца

Нам массаж животика перед кормлением помогал! И эспумизан. попробуйте укропную воду или бейби калм)

Нравится Ответить
gulena88
Гуля·Мама сына-младенца

нам сабсимплекс за 15-20 мин помогал. а когда совсем туго было в теплую водичку погружали

Нравится Ответить
rnika
Регина·Мама дочки-младенца

@leno4ka328, скорее всего колики( лекарства от колик не помогают)) просто у кого- то они есть, а у кого- то нет.. терпите, скоро пройдёт

Нравится Ответить
evgeniya_vi
Евгения·Мама дочки (1 год)

Похоже на колики. Если ножки к себе поднимает и сучит ими. Они как правило как раз вечером и ночью.

Нравится Ответить
leno4ka328
Елена·Мама сына-младенца

@krupenichka И пеленочки, и массаж, и укачивать и животиком к животу, уже всю голову сломали как помочь... Муж уже психует. Я стараюсь держаться. Понимаю, что малыш не виноват. Ищем причину дискомфорта.

Нравится Ответить
nuriaalv
Nasty·Мама двоих (младенец)

Мы за 1,5 недели приёма бейби калм о коликах забыли!!! Хотя тоже по утрам кричали и по вечерам после купний🌸☺

Нравится Ответить
leno4ka328
Елена·Мама сына-младенца

Я думала может перегуливает и уснуть не может...

Нравится Ответить
leno4ka328
Елена·Мама сына-младенца

@happy_mom_73 Даем Эспумизан и Бэбинос перед кормлением, потом газики выходят и какает. Непонятно в чем дело. Может не до конца помогает. Просто жалко малыша, кричит сильно и самим хочется убиться(((

Нравится Ответить
krupenichka
Татьяна·Мама дочки-младенца

ох уж эти колики...я реально поседела. в 3 мес. должно быть легче,у нас как исполнилось,сразу прекратились,а если были потом,то эпизиодически. попробуйте теплую пелёночку на животик,животик к животу держите. здоровья лялечке!а вам терпения!

Нравится Ответить
devila
Елена·Мама двоих (младенец)

дочке тоже 3 недели, и тоже уже 4 ночи черти как проходят. весь день спит,ч 11 до 2 ночи тусит. особо и не плачет,но и молча не лежит.думали,что день с ночью перепутала,вчера вечером не спала. уснула в 10, итог один- в 11 проснулась

Нравится Ответить
happy_mom_73

может то средство от коликов, которое Вы даете не помогает?

Нравится Ответить
leno4ka328
Елена·Мама сына-младенца

Но 5 часов подряд...

Нравится Ответить
nastasia211
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Это колики...

Нравится Ответить