Девочки, беременяшки) посоветуйте пжлта ...гемоглобин упал (104), прописали железо, знаю, что оно вызывает запоры😬а со стулом и без этого проблемы...даже боюсь начинать пить!!! кто что пил...может у какого то препарата меньше такого эффекта? из опыта

1

Комментарии

ksenia2501
Ксения·В ожидании первенца

Пила Феррум Лек-не помог и были не большие проблемы со стулом. А Ферретаб сразу поднял гемоглобин мне и проблем не было с организмом. Ещё ем часто яблоки,печень,гранаты и т.д.)

Нравится Ответить
krrlilu

Сидерал вам в помощь. Без побочки. Супер усваивается. Дороговат. Не везде есть.

Нравится Ответить
emashylik
Мария·В ожидании первенца

Я кефир с отрубями старалась каждый вечер пить, чернослив кушаю, вечером свеклу со сметнкой и чесночком-и профилактика гриппа и профилактика запоров. Из таблеток или лекарств ничего не приходилось пить

Нравится Ответить
busink90
Екатерина·Мама дочки-младенца

@juliakhomutova, да да, после родов я тотему пила, а потом сорбифер и гемоглобин поднялся и стул норм

Нравится Ответить
juliakhomutova

@busink90 @lilykhitruk что то вот про него больше всего норм отзывов.

Нравится Ответить
mini2020
Лиля·В ожидании первенца

сорбифер👍1 раз в день пью и стул нормальный стал

Нравится Ответить
busink90
Екатерина·Мама дочки-младенца

Сорбифер наоборот мне стул нормализовал, отдала сестре остатки, тоже нормально стало со стулом

Нравится Ответить
juliakhomutova

@detkoli спасибо)) пока помогает дюфалак. дальше посмотрим

Нравится Ответить
detkoli
Ольга·Мама сына (1 год)

@tatusik136 к Дюфалаку я быстро кстати привыкла(( мне потом помогал ФитоМуцил курсом его надо пить с соком тогда выходит как смузи))! здоровья вам и чаду😇😇😇😜😘

Нравится Ответить
annkrivoshekova

@juliakhomutova там капсулы, принимаю по одной в день

Нравится Ответить
lianafrolova
Liana·Мама сына (9 лет), беременна (33 нед.)

У меня вот наоборот было не запор... пила ферумлек, от него живот болел. Перешла на сорбифер никаких проблем. Надо вам попробовать какой препарат именно вам подойдёт . У всех организмов разному реагирует

Нравится Ответить
hbcfjnv

Ферлатум пью. Сначала были проблемы с туалетом, потом болела не пила его. Начала опять и почему-то нормально)

Нравится Ответить
juliakhomutova

@tatusik136 ну да 97 низкий

Нравится Ответить
tatusik136
Мамочка·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

@olka_1401 извините, что не ответ, а вопрос: а 97 это низкий? пью железо, параллельно Дюфалак, и то через раз получается!)

Нравится Ответить
juliakhomutova

@khabibullina офигеть чернеют зубы!!! ну значит юуду поддерживать питанием и попью витаминки

Нравится Ответить
enotiki_kids
Ната·В ожидании первенца

Пью больше недели препарат Тотема (подруга посоветовала), никаких запоров ТТТ 👍🏾 тоже оч боялась

Нравится Ответить
hair_by_rolan
hair_by_rolan·В ожидании первенца

Питанием не поднимите. Питанием поддерживают обычно. Я пила всё, феррумлек (от него зубы только черными становились), ферлатум, ферретаб, тотема. В итоге вся беременность 100, говорят если с почками проблемы, тяжело поднять, не синтезируется и не усваивается! Поддерживаю сорбифером!

Сходите к гематологу! По вашим особенностям всё объяснит!

Нравится Ответить
juliakhomutova

@annkrivoshekova вот мне её прописали. она в таблетках?

Нравится Ответить
annkrivoshekova

Пью с сентября Феррофольгама, никаких побочных эффектов нет

Нравится Ответить
ira144
...ира·В ожидании первенца

пейте железо! и ешьте чернослив! мне помогает

Нравится Ответить
smoki_cat
Дарья·В ожидании первенца

@juliakhomutova, может быть попробуйте)

Нравится Ответить
smoki_cat
Дарья·В ожидании первенца

@juliakhomutova, конечно

Нравится Ответить
juliakhomutova

@smoki_cat может у меня тоже нормализуется)))а то я на дюфалаке сижу

Нравится Ответить
juliakhomutova

@smoki_cat видимо все индивидуально)))

Нравится Ответить
smoki_cat
Дарья·В ожидании первенца

У меня наоборот от железа норм стул был и у мамы так же

Нравится Ответить
nikogdaa
·В ожидании первенца

ну вот у меня от ферум Лека нет запоров, а от ферлатума ужасные

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

едой не поднимают, только лекарствами. найдите свой препарат, не от всех запоры. ну и в любом случае гипоксия ребенка хуже запора матери))

Нравится Ответить
juliakhomutova

@detkoli спасибо, в аптеке почитаю ещё раз))

Нравится Ответить
mom_nika

Ферлатум фол. Пейте настой чернослива. Ещё хорошо киви помогают. 2 шт в день съедайте и все как по маслу будет😄

Нравится Ответить
juliakhomutova

@lezybones и так стараюсь пить гранат сок, морковный, морковь каждый день ем, печень ненавижу просто, ем говядину...вот на след неделе сдам повторно посмотрю на сколько продуктами поднялся может)))

Нравится Ответить
juliakhomutova

@olka_1401 у меня месяц назад был 125...щас намного снизился может поэтому сказали пить...

Нравится Ответить
aleksandra888634
Александра·В ожидании первенца

сорбифер пила,не было запоров

Нравится Ответить
valere24
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

ферумллек пила но у меня проблем не было ни когда пила! но я еще ела гранат, гречку, грецкие орехи мясо побольше гранатовый и морковный сок!

Нравится Ответить
natamamaliz
Наташа·Мама дочки (1 год)

ферлатум фол пила от него не было

Нравится Ответить
aliskasofia
Алиса Ющук Фотограф·Мама дочки (9 лет), беременна (29 нед.)

@juliakhomutova сорбифер 1 раз в день! и плюс продукты богатые железом, но я не каждый день пью

Нравится Ответить
detkoli
Ольга·Мама сына (1 год)

купите в аптеке сироп Ферроглобин! меня только он спас и не было проблем с туалетом! и на вкус нормальный

Нравится Ответить
olka_1401
Оля старшинова·Мама сына (1 год)

104 это еще нормальный показатель, всю беременность так ходила. (свой гемоглобин 110 всегда до беременоости). врач не говорила что это прям очень низкий показатель. ничего не пила, только много фруктов ела. родила здорового малыша. не переживайте

Нравится Ответить
juliakhomutova

@aliskasofia а что пьёте? какой препарат?

Нравится Ответить
leonika90
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

я пила финюльс. вроде все норм. гемоглобин повысился

Нравится Ответить
anna.melnikova
Анна·В ожидании первенца

попробуйте продуктами поднять. у меня был запор от железа

Нравится Ответить
aliskasofia
Алиса Ющук Фотограф·Мама дочки (9 лет), беременна (29 нед.)

у меня нет трудностей с туалетом, все как обычно)

Нравится Ответить