Екатерина
_kotyarka_
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)
post image

Девочки, кто сдавал ГТТ (глюкозотолерантный тест)?

Всё так ужасно, как тут пишут или нормально?

ссылка

А то я тут уже начиталась!

2 года назад в первую беременность ничего подобного не делала (не назначали), сейчас, видимо, новые правила какие-то....

2

Комментарии

alka-sun
Алина·Мама сына-младенца

Неа не сдавала, не давали направление😐

Нравится Ответить
w.
В. ·Мама дочки-младенца

Я в то время когда должна была идти сдавать, уехала в отпуск 😄

Нравится Ответить
alver84
Мария·Мама дочки (1 год)

И возьмите что-нибудь почитать, телефон зарядите полностью, долго сидеть и ждать это меня больше напрягло, чем стакан воды с 15 ложками сахара😂

Нравится Ответить
_kotyarka_
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@alver84 @krisley @marinka199 @markizka80 @makarevna спасибо, девочки, за ваше мнение. 😊

Нравится Ответить
_kotyarka_
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@alinalove13 да она на самом деле с нашим уровнем жизни и с питанием у всех барахлит, только не все об этом знают...а в беременность на все органы нагрузка возрастает, а тут ещё непонятные тесты..

Нравится Ответить
_kotyarka_
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@alka-sun так ты в итоге не сдавала?

Мне уже дали направление. 😐Странно, вроде та же жк, одна направляет, другая нет...

Нравится Ответить
_kotyarka_
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@annalosk2206 да, на институтской. Про лимон я тоже читала, что с ним легче. Кто-то даже пишет, что как лимонад. Ну хз... ну это радует, что отпускают погулять😊

Нравится Ответить
angelisha2517
Ангелина·В ожидании первенца

Ничего страшного) долго сидеть, надоело;( я почти спала на диване) глюкозка сладенькая, мне понравилась)

Нравится Ответить
alka-sun
Алина·Мама сына-младенца

Я тоже читала отзывы, думала капец придётся сдавать. А в итоге нет, не было направления) Так что может пронесёт 😂

Нравится Ответить
alver84
Мария·Мама дочки (1 год)

Нормальный тест, ничего страшного, больше раздувают тут, если лимончиком закусить то вообще норм

Нравится Ответить
alinalove13
Алина·В ожидании первенца

так же читала,что у некоторых беременных,именно этот тест и вызывает диабет беременных,который проходит после родов сразу,а мес через 3-4 может вернуться уже как обычный диабет

Нравится Ответить
alinalove13
Алина·В ожидании первенца

я планирую отказ писать, ибо поджелудочная у меня слабенькая,и такую нагрузку на нее давать я не собираюсь...до сих пор помню как поела в 9 вечера рыбки,а в 5 утра проснулась от адовой боли,в 10 была уже в больнице... вообще подозреваю у себя камни в поджелудочной,но ни узи,ничего мне тогда не сделали,только прокапали глюкозу и оставили на сутки,чтобы искл аппендицит...в заключении написали "синдром раздраженного кишечника"...вот она,наша бесплатная медицина

Нравится Ответить
krisley
Кристина·В ожидании первенца

попросите вам вместо этого анализа чтобы дали направление на гликолизированный гемоглабин. эт считай то же самое, только пить жижу не надо и сидеть 2 часа. Или платно сдавайте, там вам чай с шоколадом предложат вместо сиропа

Нравится Ответить
markizka80
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

меня он тоже пугал, но все оказалось не так страшно и противно, возьмите с собой лимон... добавив в глюкозу вообще прекрасно, страшнее, что потом сидишь 2 часа и кровь три раза берут. Из 10 сдававших со мной, только одной плохо стало

Нравится Ответить
mv_eliseeva
marinka199·Мама двоих (младенец)

не чего страшного нет,не волнуйтесь)если вы сладкоежка то вообще за радость будет глюкозки долбануть)))для меня ужасней было сидеть два часа в коридоре

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я забила, не стала сдавать. все равно пкс было, и крупный ребенок был не помеха

Нравится Ответить
_kotyarka_
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@vasilia_ спасибо!Страсти везде пишут. Что и в обмороки падают и тошнит...Ещё прочитала, что ходить-гулять не разрешают, вам видимо повезло...Посмотрим, как у нас будет, но чет желание на него идти как-то поубавилось...

Нравится Ответить
vasilia_
Алёна·В ожидании первенца

Я сдавала! все не так ужасно как пишут! Да первый час после выпитого немного в жар будто бросило и сидеть не могла от этого, наматывала круги по коридору, а дальше отпустило и все нормально!)) Но если вам совсем не хочется и страшно можно отказаться и сдать такой анализ платно тогда глюкозу пить не придется! Хоть это и не так ужасно прошло все у меня, второй раз пить не не хотелось бы!))

Нравится Ответить