sweet lime
mousambi
sweet lime·Мама сына-младенца
post image

:: вопрос про МОБИЛЬ ::

Барышни, подскажите пожалуйста, кто обошёлся БЕЗ мобиля на кроватку, чем//как детей развлекали? мой малыш начал интересоваться происходящим вокруг... и капризничает когда его не развлекают. вот думаю покупать (а если покупать то хороший и красивый = дорогой) или все равно прийдется сидеть рядом греметь и шелестеть? у кого какой опыт? светит мне 20-30 минут свободных или нет?))

Комментарии

eka-koza
Екатерина·Мама сына-младенца

Не совсем по теме- меня кокон спасал хорошо. Везде с собой таскала по квартире, поворачивала в интересную сторону, чтоб занят был и в ручки давала что-нибудь занятное- это уже попозже, конечно. Потом когда выросли, я по нему скучала в 2 раза больше чем сын.

Нравится Ответить
eka-koza
Екатерина·Мама сына-младенца

Мы в развивающем коврике лежали. С музыкальным мобилем в центре- Тини лав. Успевала спокойно сходить в туалет, извините за подробности 😂 но не более того. Иногда ещё чай попить, но это прям праздник 🎉 какой-то

Нравится Ответить
kuelena
Елена·Мама дочки-младенца

Нам делали мобиль на заказ. С 1 месяца повесили, дочь следила за игрушечками. Врач сказала, круто, что есть мобиль, это полезная штука для развития. Только интерес каждый раз пропадает после 10 минут)) и ещё дочь достаёт до игрушек, одну уже оторвала 😄

Нравится Ответить
yuliya552
Юлия·Мама сына-младенца

моему было все равно на него

Нравится Ответить
littleprincessmom
Злата·Мама дочки-младенца

и мы без мобиля)я брала еще беременной,повисел неделб после роддома,и я убрала-толку ноль,только мне мешался забирать и укладывать дочь)думала потом повешу,но так и не приодился)

Нравится Ответить
dashulia_olegovna
Дарья·Мама дочки-младенца

Моя кайфует до сих пор от мобиля) раньше могла минут 30 залипать, сейчас уже меньше, но зато каждый раз такой восторг!) при чем только на заводной, типа "живая" музыка)))

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки-младенца

у меня обычный мобиль,его еще сама заводишь, малышке нравится,но увлекается минут на 15 (несколько раз в день).

Нравится Ответить
liza2846
Лиза·Мама дочки-младенца

Мы смотрели на мобиль иногда минут по 40! Разговаривали с ним) Но жаль, что он перестал интересовать ее уже месяца в 4.

Нравится Ответить
yanni21
Яна·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Мы только сняли мобиль с кроватки... сын его обожал, часто включала ему, когда засыпал тоже включала, под белый шум мы лучше засыпали) игрушки тоже на кроватку по бокам вешала но они так чисто подергать были, а мобиль он рассматривал... в общем я бы купила)))

Нравится Ответить
leyl
Королева Мать·Мама дочки-младенца

@mariya0608, я вам завидую 😂моей только на 15 ,30 минут максимум хватает побыть одной

Нравится Ответить
beregdushi
Ирина🍬·Мама дочки-младенца

тоже без мобиля обошлись. Вешала на стену, у кроватки что, ч/б картинки разные для рассматривания, меняла их, потом цветные. Еще игрушки были повешаны на бортики, до них она могла спокойно дотронуться, потянуть уже чуть позже, пошелестеть и тд.

Нравится Ответить
stalnaya
Натали·Мама дочки-младенца

у нас не было мобиля! дочка в кровати только спала, в остальное время была на диване-ручках,играли погремушками сначала,потом уже ходили рассматривали все вокруг

Нравится Ответить
mariyaroskoshnaya
Мария Роскошная·Мама сына (1 год)

мы без мобиля были, он сыну не понравился. играл чем угодно, мог и по часу один играть.

Нравится Ответить