veraustuk
rosali1144
veraustuk·В ожидании первенца

девочки дорогие, у племянницы гноятся глаза, чем лечили?промывали или капали? ребенку две недели

Комментарии

rosali1144
veraustuk·В ожидании первенца

@annbysinka @mamamarysi2016 спасибо большое девочки

Нравится Ответить
annbysinka

Самое главное конечно понять, что это. То ли инфекция, то от что то со слезным протоком

Нравится Ответить
annbysinka

Промывать глазик от наружного угла к носу

Нравится Ответить
mamamarysi2016
Надежда·Мама дочки-младенца

тоже у дочи глазки гноились... сама делала массаж слезных протоков... через три дня все прошло

Нравится Ответить
annbysinka

Я когда дочку из род дома принесла, правый глаз гноился. Промывала несколько раз в день фурацилином (таблетки) растворяла в тёплой воде и этим раствором протирала. При каждом протирании новой ваткой. И капала капли тобракс по 2к 3 раза в день (5-7 дней) это назначал все педиатр.

Нравится Ответить
rosali1144
veraustuk·В ожидании первенца

@nasskya хорошо спасибо, тогда пусть вызывают врача 😞

Нравится Ответить
nasskya
Анастасия·Мама дочки-младенца

@rosali1144, это может и педиатр увидеть , если непроходимость

Нравится Ответить
rosali1144
veraustuk·В ожидании первенца

@nasskya их из роддома так и выписали,к окулисту не ходили, мама говорит гноятся и все😞а таких специалистов нету в районе

Нравится Ответить
ast161
sss_mmm·Мама дочки-младенца

@rosali1144, нет я не помню ,первый раз что назначали ,второй раз помню антибиотики были -флоксал и протирать говорили анстисептиком

Нравится Ответить
rosali1144
veraustuk·В ожидании первенца

@ast161 какие капли можно капать,не знаете? дело в том что в районе окулиста нету😞

Нравится Ответить
nasskya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Смотря что у неё , у нас была непроходимость слёзного канала . Делали массаж , промывали чаем , ромашкой, фурацилином . Прошло только к 2,5 мес . Пусть врач посмотрит .

Нравится Ответить
ast161
sss_mmm·Мама дочки-младенца

Окулист назначал лечение .а сейчас протирала ромашкой два дня ,и прошло все

Нравится Ответить