Елена Сафонова
lenokea
Елена Сафонова·В ожидании первенца

Добрый вечер! Девчонки кому ставили пессарий(маточное кольцо), как проходила сама процедура, болезненная или терпимо, и как потом она не доставляет дискомфорт?

Комментарии

lenokea
Елена Сафонова·В ожидании первенца

Пока норма, но сказали к 20неделе по любому поставят, типо риск большой с двойней

Нравится Ответить
e_terenicheva
Катюша·В ожидании первенца

Мне пока не говорили, но вероятность большая. А сколько шейка у вас в см?

Нравится Ответить
anastasiya_4444
Анастасия ·В ожидании первенца

Стоял доктор арабин,ставить терпимо,при правильной установке его не ощущаешь.сегодня сняли,вообще почти ничего не почувствовала,делов на 2 минуты

Нравится Ответить
leus_g
Яна Леус·Мама сына-младенца

за 4900 в аптеке на институтской

Нравится Ответить
selena_31
Elena·Мама сына-младенца

Доктор арабин ставится практически безболезненно, а юнона больновато, но можно потерпеть. Удаляется легче и не чувствуется.

Нравится Ответить
lenokea
Елена Сафонова·В ожидании первенца

Да у нас в перенотальном центре аптека своя, думаю у них это все есть, а за сколько покупали, а то мне сказали 5тыс взять с собой

Нравится Ответить
leus_g
Яна Леус·Мама сына-младенца

оооо,поздравляю. мне когда ставили не во всех аптеках он был,во многих только код заказ.

Нравится Ответить
lenokea
Елена Сафонова·В ожидании первенца

Пока нет, сказали денежку взять на следующий приём, УЗИ сделают, и поставят, перестраховываються с двойней

Нравится Ответить
leus_g
Яна Леус·Мама сына-младенца

все терпимо,потом если долго ходила,то низ тянуло.а так не чувствовался.а вам уже сказали какой пессарий?

Нравится Ответить
lenokea
Елена Сафонова·В ожидании первенца

И удаляется тоже без болезненно, а при ношении не сдвигалась?

Нравится Ответить
olessinja
Олеся ·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

мне ставили во вторую беременность. процедура не очень приятная, но не болезненная.через пару часов максимум после установки ничего не ощущается.

Нравится Ответить