Марина
7nebo
Марина·Мама двоих (младенец)

Как рассчитывают декретные при работе на 0,7 ставки?

Девочки, может кто сталкивался. Мне предлагают выйти на работу на 0,7 ставки, как будут рассчитывать декретные потом если я захочу за третьим сходить до конца декрета? смогу ли я выбрать расчётные года или будут по этим 0,7 ставки рассчитывать?

Комментарии

evadv
еня·Мама четверых детей

@huhp, а пот после декрета не знаю, особый порядок применяется только для расчёта больничного по беременности и родам, остальное в обычном режиме, но дни декретного не учитываются, это прописано

Нравится Ответить
evadv
еня·Мама четверых детей

Есть возможность замены периода, но я себе наоборот посчитала без замены, тк дни отпуска не считаются а заработок учитывается, соответственно у меня так больше получилось, тк делилось все на меньшее количество дней

Нравится Ответить
huhp
Ксения·Мама дочки (1 год)

@evadv не подскажете, отпускные и больничные после декрета тоже рассчитываются на основе лет, где не было декретного отпуска( если плюсом была работа на 0.5 ставки)?

Нравится Ответить
7nebo
Марина·Мама двоих (младенец)

@evadv спасибо за ответ)

Нравится Ответить
evadv
еня·Мама четверых детей

Если вы не будете прерывать отпуск( при выходе на 0,7 ставки так можно, и зарплату получите и детские)то сможете заменять период

Нравится Ответить