Arai
araitengesheva
Arai·Мама двоих (младенец)
post image

всем привет! девченки вот у родителей моего древнегреческие законы! когда на стол подают беш, мы все сидим ждем когда первый ауыз тиеди (попробует) мужа отец! Как только он попробует можно начинать всем есть. Мне реально смешно! У нас такого не было да и на дворе 21век! Возможно это знак уважения, или как? У кого так же? и что вы думаете по этому поводу?

2

Комментарии

mama_taurika
Гульмира·Мама сына-младенца

@araitengesheva, я не о вашем воспитании говорю,а о общем!так что не принимайте все близко к сердцу😂😂😂

Нравится Ответить
araitengesheva
Arai·Мама двоих (младенец)

@mama_taurika воспитание мое не хуже вашего! видимо не все-знают об этих законах! В коменты прочтите! есть люди которые впервые слышат об этом! и это-не значит что они плохо воспитаны!

Нравится Ответить
mama_taurika
Гульмира·Мама сына-младенца

@araitengesheva, ну я поняла эту афоризму на счет древ.греч этот закон знает весь КЗ и придерживаются этому закону!!!Этот закон говорит о НАШЕМ ВОСПИТАНИИ

Нравится Ответить
araitengesheva
Arai·Мама двоих (младенец)

@mama_taurika я знаю что это казахский закон! древний грек имея в виду "Старый". У каждого свое мнение на все законы. Есть которым придерживаюсь, а есть которые уже не придерживаются, есть о которых не знала, вот и все

Нравится Ответить
mama_taurika
Гульмира·Мама сына-младенца

У нас всегда было так и так будет,это же уважения,а не "древнегреческие"как вы говорите закон!!!Это казахский закон!!!

Нравится Ответить
araitengesheva
Arai·Мама двоих (младенец)

@saljani возможно и так, просто у нас такого не было, я чуть в шоке.

Нравится Ответить
araitengesheva
Arai·Мама двоих (младенец)

@lyazzdi да! ниже плинтуса

Нравится Ответить
womenhappymom

у нас с раннего детства помню такой закон☺ и по сей день так

Нравится Ответить
mariella8
Мариям·Мама троих детей

У нас также, обязательно должен старший начать.

Нравится Ответить
saljani
saljani·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

у нас всегда так было. Ничего в этом древнегреческого нет.

Нравится Ответить
lyazzana
Ляззана ·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Это ещё нормально)))бывают такие дикости что сноху не во что не ставят кроме как рабочую силу

Нравится Ответить
akmaral.ab
Акмарал·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

И у нас. Не вижу здесь что то удивительного

Нравится Ответить
anorakz
Анора·Мама дочки (1 год)

У нас тоже так всегда , сначала начинает старший а потом уже мы...

Нравится Ответить
deticvetuzhizni
Дана·Мама двоих (младенец)

Конечно у нас также , папа режет мясо и попробует и потом уже мы

Нравится Ответить
aidashcka
Айдана·Мама сына-младенца

Что за снобизм. У нас любой может начать)

Нравится Ответить
gulnara_khassenova
Гульнара·Мама дочки (1 год)

У нас всегда так было. Начинает взрослый самый. И потом уже все остальные

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

А мы ждём всех. И все вместе начинаем кушать.

Нравится Ответить
araitengesheva
Arai·Мама двоих (младенец)

@dyboo @morjik @mama_aizeruni @aaa1309 @grebenchuk @jannul спасибо!

Нравится Ответить
nill
nilufar·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

это уважение прежде всего! какие греческие??вы что, это мусульманские законы!у всех мусульман так принято.

Нравится Ответить
golden_moon
altynai_bek·Мама двоих (младенец)

Вполне нормальное отношение к традициям. Почёт и уважение к старшему и главу семейства - отагасы никто не отменял.

Нравится Ответить
dyboo
Малыш·Мама троих детей

У меня мама всегда ждала отца, и мы ели после его прихода. С беш-м так же))) а у мужа никто этого не делает...и по отношению детей даже заметно, что уважение к отцу не велико...

Я так же воспитываю детей дома-что папа главный, важный и уважаемый

Нравится Ответить
nazeka1215
Nazgul·Мама троих детей

Так было есть и будет. Это уважение к старшим. Ну и что что 21 век уважение есть уважение. У меня даже дети ждут когда аташка начнёт. Потом все остальные.

Нравится Ответить
morjik
Маржан·Мама четверых детей

Тоже поддерживаю,сейчас если с общей тарелки,ждём мужа когда начнёт,он у меня в начале непонимал,но меня так воспитали,мы всегда ждали когда начнёт Папа.Это я считаю уважение к старшему,и в этом ничего такого нет.И детям хочу научить также,хотя они и сейчас видят это в доме,хоть какой век на дворе,мы казахи,и поддерживать традиции вполне нормально

Нравится Ответить
potatoes011
Айгулек·Мама сына-младенца

У нас всегда было так

Нравится Ответить
anel.u_u
Анель ·Мама дочки (1 год)

Мы всегда так делаем

Нравится Ответить
vasilek29
Асель·Мама сына-младенца

Мы всегда так делаем. В Павлодаре так принято. Не вижу ничего смешного в этом. Это же в первую очередь уважение

Нравится Ответить
madamjopkina
·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

у нас в семье так было когда я была не замужем, но если даже сама первая начнешь накладывать как то не обостряли внимания... а когда вышла замуж у мужа в семье не так и я как то сидела за столом и ждала пока папа первый начнет накладывать, а когда увидела что золовка первая, то чуть была в шоке, но сейчас уже привыкла

Нравится Ответить
grebenchuk

Для меня это норм,почет старшим.Раньше мы всегда придерживались такого.Сейчас уже так отошли не много,но когда большие сборы ждем старших или муллу.

Нравится Ответить
twice_mama
peachy·Мама дочки (1 год)

🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
pupaaaa

Да конечно , самый старший должен начинать , знак уважения почтения ,

Нравится Ответить
ayashka_87
Аягоз·Мама сына-младенца

О Боги впервые такое слышу!

Нравится Ответить