Надя
zhda
Надя·Мама сына-младенца

Девчонки, привет. Стали думать про лето и вот вопрос: кто-нибудь ходил в поход в лес с палатками с детьми 9-12 месяцев? Которые ползают/ходят, все в рот тянут и ничего не соображают пока 👶🏼🐒 как это было? Все время на руках или какой-то манеж или пусть едят шишки с иголками и прочим?🤔

Комментарии

lena_pus
Елена·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
zhda
Надя·Мама сына-младенца

@adelita, нескольких моих друзей кусали , поэтому я в клещей верю )) но ваш опыт все равно очень радует. Спасибо. Что поделилось )

Нравится Ответить
matushka_school
Школа МАТУШКА·Мама троих детей

Клещей за время жизни тут я вообще не разу не видела. На Урале пройдешь по кустам и 20 шт с себя снимешь, это все равно не значит, что в лес не ходить)

Нравится Ответить
matushka_school
Школа МАТУШКА·Мама троих детей

Это было где то в лесу)) В сторону Зеленогорска, станция Репино. Там довольно глухо и мусора не было. Зато было много черники, они её собирали. У меня были посты, далеко уже наверно они...

Нравится Ответить
zhda
Надя·Мама сына-младенца

@adelita, то есть вы отпускали детей просто бегать? Где это было, если не секрет? Я волнуюсь, что может попасться какой-то человеческий мусор типа пластика или стёкол. Ну и если июнь, то клещи.

Нравится Ответить
matushka_school
Школа МАТУШКА·Мама троих детей

Нет))

Нравится Ответить
zhda
Надя·Мама сына-младенца

@savelya, да, клещей и правда побаиваюсь, они же в траве. Ну и мало ли что там ещё будет, могут быть куски пластмассы или стекла (хоть и чистые места, но люди все же бывают повсюду)

Нравится Ответить
zhda
Надя·Мама сына-младенца

@adelita, это вы иронизируете?)

Нравится Ответить
zhda
Надя·Мама сына-младенца

@lena_pus, хипсит - это типа эргорюкзачка?

Нравится Ответить
zhda
Надя·Мама сына-младенца

@lena_pus, мы обычно ходим от машины далековато (ну даже если минут 40 пройти), очень много тащить не сподручно ) но что утащим, возьмем ))

Нравится Ответить
savelya
Вера·Мама двоих (младенец)

а у нас шезлонг был, коврик детский 2*1.5 и остальное время на руках. мне было страшно ползать по траве отпускать из за возможных клещей. прям какой то психоз клещевой напал на меня после родов)))

Нравится Ответить
matushka_school
Школа МАТУШКА·Мама троих детей

Пусть едят конечно)))

Нравится Ответить
lena_pus
Елена·Мама сына (2 года)

@zhda а еще кстати хипсит очень выручает, удобная штука ...

Нравится Ответить
lena_pus
Елена·Мама сына (2 года)

@zhda берите все что влезет в машину ))) манеж тоже по идее можно, можно детскую палатку , стульчик очень помогал и просто играть и кормить.

Нравится Ответить
zhda
Надя·Мама сына-младенца

@lena_pus, спасибо за ответ! Про стульчик не подумала, тоже хорошая вещь

Нравится Ответить
lena_pus
Елена·Мама сына (2 года)

мы ездили... ползали , но не ходили еще. таскали на руках, играли на коврике, в палатке , сидели в стульчике, брали с собой стульчик икеа

Нравится Ответить
visenka07
Рита·Мама дочки-младенца

@zhda, ну вот тут сложно да

Нравится Ответить
byzikaka
Svetkin·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@adelita точно ездила летом

Нравится Ответить
zhda
Надя·Мама сына-младенца

@visenka07, не уверена, что возможно уследить. Если только на коврик и с него не выпускать

Нравится Ответить
visenka07
Рита·Мама дочки-младенца

Следить

Нравится Ответить