Катя
lorelei
Катя·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, кто имел опыт строительства дома, помогайте)🆘🆘🆘

Есть участок 12 соток, на котором уже залит фундамент 8*12 м с подвалом. Хочется весной начать стройку чтобы к осени уже заехать, но нет огромного бюджета. Нужно найти оптимальное решение цена-качество-площадь... муж предлагает дом из Сруба, говорит дешевле и экологично, а у меня вот вообще к ним душа не лежит(( Может кто-то уже изучал эту тему и знает плюсы-минусы кирпичного/шлакоблочного/деревянного дома. Делитесь ;)

Ну и конечно контактами, в первую очередь людей, которые могут правильное зонирование участка сделать, план дома и т д.. спасибо!

2

Комментарии

cocochanel
Виктория·Мама дочки (2 года)

@helen_b расскажи из чего вы строили дом?)

Нравится Ответить
anastasiya_yaya
Анастасия·Мама дочки-младенца

у нас вообще ракушняк +кирпич

Нравится Ответить
olya.kapitel
Оля Рижук·В ожидании первенца

@natka133 да! Аэрок лучше всего, в нем меньше всего "боя" блоков при выгрузке на поддонах...мы его завозим на свои стройки...вот только сейчас цена поднялась на Аэроке...разница на 1м3 со Стоуном примерно гривен 60...

Нравится Ответить
olya.kapitel
Оля Рижук·В ожидании первенца

@lily_david газоблок и пеноблок это же одно и тоже!вот шлакоблок -это уже другое!или я совсем чтоли запуталась?😁😁😁

Нравится Ответить
evelinka29
Evelin·Мама сына (1 год)

у меня муж таким занимается. больше 10лет опыта

Нравится Ответить
olya.kapitel
Оля Рижук·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lily_david
Lyudmila·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Блоки з пенобетону чи газобетону, це буде дешевше і тепліше ніж дерево та цегла, також зараз почали будувати каркасні будинки, стіни забувають піною "айсінін" почитайте в ітернеті . Мої сусіди з блоків "Аерок" будинок 2 пов. за півроку побудували( мабуть без внутрішніх робіт).

Нравится Ответить
lorelei
Катя·Мама дочки (1 год)

@natka133, спасибо, посмотрим!

Нравится Ответить
lorelei
Катя·Мама дочки (1 год)

@mamamiiii, думаем тоже поехать посмотреть на уже построеные дома из сип-панелей..

Нравится Ответить
ellina_m
Эллина·Мама сына-младенца

У меня муж архитектор, если интересно могу дать контакт

Нравится Ответить
natka133
Натали·Мама двоих (младенец)

фирма "Аэрок" посмотрите это лучшая фирма по Украине,и газоблк прочнее вроде!)

Нравится Ответить
lorelei
Катя·Мама дочки (1 год)

@feyadlyanika, а есть у вас контакты толковых работников ? Так хочется уже проект начать делать. Газоблок и газобетон это разные материалы?

Нравится Ответить
natka133
Натали·Мама двоих (младенец)

разные технологии производства!!почитайте в инете)))

Нравится Ответить
lorelei
Катя·Мама дочки (1 год)

@natka133, пеноблок не рассматривали, надо будет почитать. Это тоже что и газоблок или разные материалы?

Нравится Ответить
23irina23
Ирина·Мама дочки-младенца

Газоблок. Только учтите, что это не будет дешевле дерева. Он тоже экологичный, если заводской. Стены считать мало, газоблок крошится, его обязательно нужно отделать кипичом. Плюс дюбеля дорогие. И еще дерево усаживается довольно долго, треск, жучки, гниение и пр.

Нравится Ответить
sia.anastasia
Анастасия·Мама дочки-младенца

мы собираемся строиться тоже весной. только мы решили из газоблока, по цене норм и очень быстро из него дом возводят. проект мы рисовали сами. коротко о том, что я знаю: кирпичный дом самый теплый, но самый долгий по строительству. плюс, стены штукатурить надо очень хорошо. дерево тоже теплое, но дорогое. есть еще сиппанели, недорогие, но теплообмен в таком доме очень хорошо надо будет регулировать. газоблок можно не утеплять, если делать теплый пол.

Нравится Ответить
morkvidza
Alexandra·Мама сына-младенца

Технология сэндвич, за границей давно уже все так строят, и быстро и относительно не так дорого. Типо компании Сервисбуд, но думаю и в Киеве много похожих фирм есть. Приезжают, собирают дом уже из готовых панелей- и быстро , и тепло, и хорошо!

Ну как вариант

Нравится Ответить
kazbetskaya
Kati ·Мама дочки (1 год)

Дерево и кирпич однозначно дорого. У нас в планах строительство дома либо из сип-панелей или пеноблока.

Нравится Ответить
aerofobia
Zhenya·Мама дочки-младенца

Дом строят 2-3 года. Что быстрее - то дороже в 2-3 раза. Бомж-быстро вариант - газоблок.

Нравится Ответить
feyadlyanika
Марьяна·Мама сына-младенца

намного дешевле газобетон, тем более Киев. рассмотрите вариант стоунлайт, я его заказываю. Беру даже несъемную опалубку этой марки для армопояса. Я сама строила, имею ввиду от проекта, нанимала людей, все покупала..дешевле и эргономичней газобетона не найдете.отвечу на любой вопрос, вплоть до гвоздей

Нравится Ответить
natka133
Натали·Мама двоих (младенец)

С пеноблока экономичней,,дерево дорогое!

Нравится Ответить
katrina29022016
Kateryna·Мама дочки-младенца

👂👂👂

Нравится Ответить