Арина
rizka
Арина·Мама сына-младенца

Девочки!!!Ребеночку 4ая неделя не ходит в туалет по большому,уже 3ий день не ходит!😭что делать?и может ли кто нибудь посоветовать хорошего педиатра в Краснодаре,не знаю уже к кому обратиться 😔😔😔

2

Комментарии

liliyalav
Лилия·Мама двоих (младенец)

@rizka было и 4,но я потом ватной палочкой чуть попу открывала и он какал,но не много,средне.

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@liliyalav, а у вас по сколько максимум дней не ходил?

Нравится Ответить
liliyalav
Лилия·Мама двоих (младенец)

Я тоже мучила малыша своего,потом перестала,не ходит и не ходит,лишь бы не плакал,но свечки купила на всякий пожарный. 🙈

Нравится Ответить
liliyalav
Лилия·Мама двоих (младенец)

Не переживайте. У нас так же было. Сходит он в туалет. От коликов нет лекарства,это надо пережить,а то что не ходит в туалет,это значит организм всё забрал на развитие. Спит малыш и спит- хорошо. Если бы его что то беспокоило,то вы бы поняли это.

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@irinagur, нам не помогает трубочка совсем,он и без неё хорошо пукает,но какать она ему не помогает почему то 😬😬😬

Нравится Ответить
irinagur
Ирина·Мама сына-младенца

Мы использовали газоотводную трубку. Очень помогла пережить тяжелый период колик. Могу сказать, что мы этот период даже не заметили. И про привыкание к газоотводной трубке - полный БРЕД!!!! Мы с 3,5 месяцев какаем сами без проблем, у сестры сыночек тоже без проблем справляется с этим делом сам. Зачем мучать малыша, помогите ему. А он подрастет, окрепнет, наберется сил и будет какать сам.

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@andri_nadin, а у вас есть врач хороший,к которому можно обратиться по этому вопросу?

Нравится Ответить
andri_nadin
Надежда·Мама сына-младенца

@rizka, ой я Вас понимаю ! Сама так же нервничаю уже на 2-й день ! На счёт фраз "вы сами 5 дней не сходите в туалет",или "в организме все гниет" это бред .я уже изучила этот вопрос вдоль и поперёк и звонила в Москву очень востребованному детскому гастроэнтерологу .При гв это не правда .реально до 5 дней норма ,повторюсь :если ребёнок хорошо спит ,кушает и у него хорошее настроение ,мягкий живот.Не путать с приступами газов и коликами ,это временные "неудобства".наберитесь терпения ,у нас вот сейчас ,ближе к 4-м месяцам кое как налаживается ... Можете пообщаться с врачем ,может Вам нужно лактобактерии попить ,они слабят.дюфалак нам не подошёл ,но многим нормально .

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@andri_nadin, мы от колик саб-симплекс даём и укропную воду....пукает хорошо.....а со вчерашнего дня начали Плантекс давать...просто кто что говорит,кто говорит подождать а кто говорит ждать нельзя,сразу свечку вставлять....😭😭😭

Нравится Ответить
mamavova22
Татьяна·Мама сына-младенца

@nadejda1, если спит хорошо вообще мне кажется нет поводов для расстройства) а до трёх месяцев все детки еще приучаются жить в нашем мире...Мой от своего пукания просыпался аж😬 и плакал...но я ничего ему не давала! Все нормализовалось...

Нравится Ответить
andri_nadin
Надежда·Мама сына-младенца

@rizka, вы так не переживайте ,на гв до 5 дней норма ,кряхтеть и тужится он может от колик .Мы через это прошли ,с роддома эта проблема 😞 если он хорошо спит и кушает не надо ничего делать. Я у 2-х врачей была и ц и все сказали что ЭТО нормально ,каждая какашка на вес золота 😣😣😣

Нравится Ответить
vika28243
Vika·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

у нас после года грудь как игрушка соска была, мы с 3х месяцев по чуть-чуть по ложечке начинали кушать в год мы проктически все ели в виде супов и пюре

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@vika28243, ого!!!вот это вы молодцы 👏👍🏾вот только я не хочу смесью докармливать пока,все таки на чистом гв хочу ещё...

Нравится Ответить
vika28243
Vika·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

вы можете в этом приложении есть врачи онлайн, можете им написать они вам посоветуют, или позвоните вашему врачу!

Нравится Ответить
vika28243
Vika·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

мы тоже были на гв до 2 лет

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@vika28243, так я же на гв....

Нравится Ответить
nadejda1
Надежда·Мама троих детей

@rizuha какает с трубочкой по утрам,а днём сама

Нравится Ответить
vika28243
Vika·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

это смесь только кисломочная ее один раз в день можно давать типа кифира только для малышей

Нравится Ответить
nadejda1
Надежда·Мама троих детей

@rizuha спит хорошо, каждые 2 часа просыпается кушать,а вот каждое утро крехтит ,дуится.какаем только с

Нравится Ответить
anyuta3101
Анна·Мама двоих (младенец)

Нет, у нас не привыкла))

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@vika28243, это что такое?

Нравится Ответить
vika28243
Vika·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

я давала Нан кисломочный хорошо помогал

Нравится Ответить
mamavova22
Татьяна·Мама сына-младенца

@nadejda1, у всех по-разному у нас к 2м месяцев прошло! А до двух он капризничал из за живота... хорошо ночью у вас спит?

Нравится Ответить
nadejda1
Надежда·Мама троих детей

@rizuha а когда прошло?долго длился этот период?

Нравится Ответить
mamavova22
Татьяна·Мама сына-младенца

Если сильно не орет...Это время у него такое, надо просто пережить...делайте массаж! У нас так было. И 4 дня не какал...

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@anyuta3101, а она привыкания не вызовет?сможет ли он без неё сходить потом??

Нравится Ответить
anyuta3101
Анна·Мама двоих (младенец)

Ну да.. попробуйте свечку вставить

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@anyuta3101, истерика,потом успокаивается но когда плачет поджимаем ножки,тужится

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@vika232323, как назло уводилась она😤на ее место пришёл молоденький парень,сказал свечку ставить сразу же

Нравится Ответить
anyuta3101
Анна·Мама двоих (младенец)

Плачет?

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@anyuta3101, гв

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@anna_kirill, мягкий,но по вечерам истерит и тужится

Нравится Ответить
vika232323
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ylichka23, это тоже опасно , у меня чуть у сына ватка там не осталась 😁🙈😔

Нравится Ответить
anyuta3101
Анна·Мама двоих (младенец)

Мы свечку глицериновую ставили

Нравится Ответить
vika232323
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@rizka, а с Поликлиники не вызывали своего педиатра

Нравится Ответить
ylichka23
Юлия·Мама дочки-младенца

Я помогала ватной палочкой и детский крем

Нравится Ответить
anyuta3101
Анна·Мама двоих (младенец)

Вы на гв или ив?

Нравится Ответить
rizka
Арина·Мама сына-младенца

@vika232323, ставили,не помогает....пукает сам хорошо,но не какает((

Нравится Ответить
anyuta3101
Анна·Мама двоих (младенец)

Посмотрите Комровского, он на счёт этого хорошо рассказывает, видео)) мы делали как он говорил

Нравится Ответить
anna_kirill
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

до недели считается нормой, если, конечно, живот мягкий и не беспокоит

Нравится Ответить
vika232323
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Газоотводную трубку не пробовали ?

Нравится Ответить