Ксения
k.a.p.design
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Девочки у кого было кс в пц, расскажите как послеоперационный период проходит, как в реанимации, как обезбаливают после того как от наркоза отойдеш, и как быстро после операции поднимают, вобщем все что можете расскажите пожалуйста

2

Комментарии

arina_chu
Арина·Мама сына-младенца

В реанимации ПЦ есть одна смена нормальная (Марина, спасибо!!!🙏🏼🙏🏼🙏🏼), а есть просто п...!!! Надя и Галя, одна девочка молоденькая, другая - женщина взрослая, так вот эта женщина просто ужас😡 мне, к сожалению, попались сначала эти двое, было очень обидно, что я там выслушала, а с утра пришла нормальная смена, стало полегче. А в остальном, наверное, все как у всех: обезболивающее или какое есть, или своё нормальное приносишь, заставляют расхаживаться, чтобы спаек не было, кушать первые сутки приносят, а потом уже сама.. Когда матку проверяют - это жесть, конечно..😫

Нравится Ответить
k.a.p.design
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@nikakisa да, я после первого кс сразу одела, намного проще с гим конечно

Нравится Ответить
nikakisa
Вероника·Мама сына-младенца

после кесарево 100%бандаж нужен!!

Нравится Ответить
vera.vera.90
Вера·Мама сына-младенца

@nika_raposa, соглашусь! Бандаж вещь!!! Хорошо держит👍🏻 мне муж потом привез, попросила по советам девченок

Нравится Ответить
vera.vera.90
Вера·Мама сына-младенца

@k.a.p.design, мне после операции тоже вроде ставили капельницу, просто я была измученная уже и не соображала толком🙈

Нравится Ответить
nika_raposa
Ника·Мама сына-младенца

неделю назад кесарили в пц. после операции отвезли в реанимацию, через 6 часов заставили ходить потихоньку, к вечеру уже в палате с ребенком была. обезбаливали утром и вечером кетановым. шов 3 раза обрабатывали. а так врач каждый день его смотрела, на матку давила. бандаж это спасение, иначе ходить прямо нереально.

Нравится Ответить
k.a.p.design
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

мне в 11 кетанол кололи, новокаин так надолго вообще обезболит

Нравится Ответить
annet_007
Anna·Мама сына-младенца

Какой кетонал?Они новокаином обезболивают,кетонал можно купить и принести им.Меня подняли после операции через 7 часов,через 10 перевели в палату,в 6 утра след дня принесли ребёнка.Антибиотик не кололи,но делали физио,чтоб матка лучше сокращалась

Нравится Ответить
nikakisa
Вероника·Мама сына-младенца

Мне да антибиотики,но не всем их колят!кому то просто кетонал обезбаливающее кололи!и ещё окситоцин кололи!

Нравится Ответить
k.a.p.design
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

меня первые два дня трижды в день обезбаливали, два раза что то жестко

Нравится Ответить
nikakisa
Вероника·Мама сына-младенца

Да и матку конечно каждый день врач смотрит,но мне это не показалось болезненным!мне тяжелее было встать с кровати и распрямится!

Нравится Ответить
k.a.p.design
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@nikakisa антибиотики кололи?

Нравится Ответить
nikakisa
Вероника·Мама сына-младенца

Меня кесарили в 14.20 потом переложили на каталку и отправили в послеоперационный блок.В 20.00 сказали потихоньку вставать и расхаживаться,это жуть как тяжело,голова кружится,тут же встала и села!В 21.00 отвезли уже в палату и принесли сыночку!я попросила чтоб он на ночь со мной не оставался,т.к. я ещё очень слаба была!!а вот утром мне его принесли в 7 утра и все,сказали что ляля с вами)))это и радостно конечно и тяжело,низ весь болит и тянет,обезбаливают один раз утром и на ночь в 20.30!

Нравится Ответить
k.a.p.design
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

через сутки, недописала

Нравится Ответить
k.a.p.design
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@vera.lunina.90 @mama_grishi спасибо девочки, у меня первое кс тоже было, только в 11 роддоме, встала через нлрмально на этаж другой сама пошла и по палате ходила, матку мне не мяли, мне капельницу с окситоцином ставили, жестко конечно, но терпимо, в этот раз в пц буду, вот хочу узнать как там все это проходит

Нравится Ответить
vera.vera.90
Вера·Мама сына-младенца

@mama_grishi, ага точно! Это проверяют как матка сокращается 😱

Нравится Ответить
vera.vera.90
Вера·Мама сына-младенца

Самое адское для меня было это когда в течении дня приходит врач и начинает щупать матку! Это жесть!!!😱 больно очень! Так она еще говорит расслабься что ты скукожилась? А как блин расслабиться если матка зашитая, там рана! Это очень больно😑

Нравится Ответить
mama_grishi
Евгения·Мама сына (1 год)

После КС обезбаливают часто в течении 8 часов, потом заставляют вставать уже. Если есть места в палатах, то переводят в послеродовое через часов 6-8.

Потрм обезбаливают 2 раза-утром и вечером.

Еще на дивот некоторым сильно давят (слава Богу мне не давали), девчонки аж взвывали

Нравится Ответить
vera.vera.90
Вера·Мама сына-младенца

После операции день отлеживаешься, тебя заставят вставать и двигаться. Это очень трудно, но действительно чем больше двигаешься тем быстрее в себя придешь и боль уходит. Конечно после операции еще колят обезбаливающее. Через день переводят в палату и малыша приносят уже на конкретное попечение☺😁

Нравится Ответить