мама сыновей
nieudahinaolga
мама сыновей·Мама сына (7 лет)

sos.....😭😭😭😭😭 Старший сын разбил градусник...сидела я шарики ртути собирала....не знаю....ничем не защищалась... бумажкой собирала..специалистов не вызывала.....

Комментарии

nieudahinaolga
мама сыновей·Мама сына (7 лет)

спасибо всем за ответы.... хоть успокоилась

Нравится Ответить
uliyshca2912
Юлия·Мама двоих (младенец)

шарики собрать скотчем, поместить это в пустую банку, и место где была ртуть промыть марганцовкой. И сутки помещение проветривать

Нравится Ответить
serginskils
Любовь·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Я недавно разбивала градусник и шарики ртути собирала обыкновенным скотчем,потом проветривала помещения

Нравится Ответить
paulina12
Юта·В ожидании первенца

помню в детстве несколько раз били градусники, пока родители на работе. Так потом еще и играли этой ртутью, пока убирали. Вобщем все живы)

Нравится Ответить
_mama_natasha_
Наташа·В ожидании первенца

Я тоже думаю, что там очень маленькое колличество ртути,страшного ничего не произойдёт) а что, никто в детстве градусники не разбивал и шарики эти не катал😊 никаких последствий не было, здоровые выросли)))

Нравится Ответить
ksu_25

не паникуйте,главное помойте полы с дезинфекцией.А насчёт служб,я помню звонила в МЧС,так надо мной посмеялись и сказали что никто ни к кому не ездит.И вообще градусники сейчас изготавливают по другой технологии и там незначительное количество ртути.

Нравится Ответить
tryuapochka
Камилла·В ожидании первенца

+1

мне привили страх к этой ртути, но муж химик сказал что эта ртуть не опасна, только ее нагрев и пары, но в таком количестве нет)

Нравится Ответить
vlada_mama
влада·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

шарики в банку с водой, промыть пол с мыльной водой, проветрить хорошо помещение, самим погулять. от ковров, носков, на которые могла ртуть попасть-лучше избавиться. я недавно тоже разбивала, все щели еще пылесосом прошли, пылесос потом выбросили. правда у меня все делал муж.

Нравится Ответить
nika_035
Ника·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ничего страшного,вредно,но не до умопомрачения,главное собрать все,проветрить,помыть полы щелочью,сода,хоз мыло.И без паники.

Нравится Ответить