Jess90
jess90
Jess90·Мама сына-младенца

Можно ли использовать прыгунки в 5 месяцев?

Девочки посоветуйте, нам 5месяцев мы очень активные. Любим прыгать на руках, уже сил нет😝хочу купить прыгунки. Только вот думаю можно ли так ранно🤔 и будет ли он там прыгать???

Комментарии

nastysha22
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А у подруги с детства, дочку поставили в 7 месяцев в прыгунки, они так долго учили как надо прыгать.. Но они не делали ей курс массажа.. От него тоже многое зависит.. Во сколько малыш сядет, поползёт, пойдёт..

Нравится Ответить
mamaalena88
Алёна·Мама сына (2 года)

Согласна с @general_mom!

Нравится Ответить
nastysha22
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Сейчас тем более есть прыгунки-ходунки)

Нравится Ответить
luch40
Елена·Мама двоих (12 лет, 20 лет)

Прыгунки моему сыну очень нравились 😊

Нравится Ответить
nastysha22
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@atipichnayamama, мы вставали в ходунки , думала пошагает, т.к уверенно стоит когда за руки держится) но прыгать нравится больше)

Нравится Ответить
atipichnayamama
Лилия·Мама сына-младенца

@nastysha22 а Вы зачем свою крошечку в ходунки, она у Вас уже ходит у опоры?

Нравится Ответить
nastysha22
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У кого-то дети вон только в год и позже начинаю ходить, а у кого-то уже в 9 месяцев ходят сами)

Нравится Ответить
nastysha22
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нам 5 месяцев, правда мы сидим) второй курс массажа прошли) массажист сказал ноги у нас крепкие) поставила неделю назад на ходунки , но она в них пыталась прыгать, а не идти, повещали прыгунки) прыгает как кузнечик) у подруги малышу когда было ровно 5 месяцев уже по всему дому на ходунках гонял, я офигевала) просто малыши разные) смотрите по своему, но я бы уже в прыгунки посадила, как я это и сделала)

Нравится Ответить
9021722240
Анастасия·Мама сына (1 год)

мы прыгунки покупали с пружинами и вешали так чтобы пол не доставал !!! радости от таких полетов полные штаны

Нравится Ответить
zlobusia
Zlobusia·Мама сына (1 год)

Как сам начнёт стоять и ходить с опорой, так и можно ходунки. И то ненадолго. Прыгунки лучше не надо. У меня сын катался только после года в ходунках, но к этому времени он уже очень хорошо ходил и использовал их как игрушку

Нравится Ответить
alishka0717
Алина·Мама двоих (младенец)

Можно когда сам начинает вставать на ножки ребёнок и передвигаться, держась за мебель. Но в любом случае выше верно сказали, вредно и то, и другое. Игрушка для ленивых родителей,как нам профессор сказал,ребёнку она не нужна и пользы никакой. Максимально безопасное время нахождения в них 10-15 минут два раза в день.

Нравится Ответить
general_mom
Ольга·Мама дочки-младенца

Вредно что прыгунки,что ходунки и очень рано в любом случае. Ребёнком ещё не сидит.

Нравится Ответить