Айнура
ainur18
Айнура

всем привет.девченки у меня вопрос если я всю беременность не работаю могу ли я закинуть 20000 Ты С и расколоть на 6 месяцев а с ип взять справку типо я там работала

Комментарии

nen6ka
Алена·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

да девочки правы. нужно было закидывать с начала беременности. Потому что декретные начисляются согласно Ваших пенсионных отчислений, если их мало, то платится минималка. Но 20 тыс Вам врятли помогут, слишком мало.

Нравится Ответить
imya_bez_familii
Нетуимени·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

нужно закидывать не только пенсионные отчисления ,а еще соц.налог и соц.отчисления, и все это делать через ип или тоо, самой никак не закинуть.

Нравится Ответить
_mamavkube_
·Мама троих детей

Нужно каждый месяц около 20 закидывать

Нравится Ответить
safinaa
Asi·В ожидании первенца

Раньше надо было закидывать, и 20000 смысла нет, это копейки

Нравится Ответить
lizulfiya
Zulfiya·Мама двоих (12 лет, 14 лет), ждёт третьего

Простите ))) "типа работали" такого не бывает! Вы закинете деньги сами а справку возьмёте с ИП а когда начнёте подавать документы на пособия то возьмёте справку о пенс с цона и там будет указанно от кого поступали перечисления, ну и 20 000 это как бы маловато и не думаю что есть смысл )

Нравится Ответить