Аватар
Дарья Агапова
Девочки, кто из декрета в декрет прыгал. Каковы выплаты и процедура. И на каком сроке?
5 лет

Лучший комментарий

Аватар
juliaromanova

@helga17939 да спасибо звонила на работу и узнавала,можно год написать тот же

5 лет Нравится Ответить

Комментарии

Аватар
juliaromanova

@helga17939 да спасибо звонила на работу и узнавала,можно год написать тот же

5 лет Нравится Ответить
Аватар
helga17939

@elur странно конечно. Я сама в бухгалтерии работаю и мы делаем так как я выше писала

5 лет Нравится Ответить
Аватар
elur

@helga17939, просто мне на работе на этом акцентировали внимание, мол, что я точно не на 1 день не выходила? Хотя мне и года не хотели переносить! Это я сама с ФСС связывалась, все узнавала и бухгалтерию перед фактом поставила

5 лет Нравится Ответить
Аватар
helga17939

@elur можно заменить. Из ст.14 В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

5 лет Нравится Ответить
Аватар
helga17939

@juliaromanova если хоть один день из расчетных годов вы были в декрете то их можно заменить

5 лет Нравится Ответить
Аватар
elur

Насколько я поняла, если вы выйдите на работу, то вы теряете право выбора периода. Почитайте ФЗ 255, ст 14. Там все написано

5 лет Нравится Ответить
Аватар
juliaromanova

блин мне интересно если я выйду на работу и проработаю мало и уйду в декрет опять то мне перечислят столько же или меньше?))@helga17939 @mama_alena13 @malvina_777 @elur

5 лет Нравится Ответить
Аватар
mama_alena13

@mari88301 да, декрет идет до 3 лет. Получается так)

5 лет Нравится Ответить
Аватар
mari88301

@mama_alena13 декрет до 3 лет идёт? т.есть если во второй декрет уйти пока первому ребёнку не исполнится 3года, считается из декрета в декрет?

5 лет Нравится Ответить
Аватар
mama_alena13

Я уходила из декрета в декрет. Года не меняла, расчитали в 2 раза больше, чем в первый раз.

5 лет Нравится Ответить
Аватар
helga17939

@kalinkamalinka ну вот например если пойдёте в декрет в 17 году то вам должны взять в расчёт 15-16. Но если хоть один день из этих годов мы были в декрете с первым ребёнком. То нужно написать заявление чтоб вам заменили их на 13-14 или 14-15. Смотря где средний больше. Это вам в бухгалтерии подскажут

5 лет Нравится Ответить
Аватар
kalinkamalinka

@helga17939, подскажите что за заявление о замене годов?

5 лет Нравится Ответить
Аватар
malvina_777

Я уходила - у меня больше вышло. Так получилось, что с первым для расчета были 11 и 12 года, родила в августе 13-го. А со второй, родила в январе 16-го, взяли в расчёт 13 и 14 года - средний выше получится. Но мне это в расчётном отделе на работе подсказали.

5 лет Нравится Ответить
Аватар
nadya_stankevich

У меня сильно занизили.... но на заводе сначала на больничный (с 5 мес), потом в декрет отправляют ... может, это сыграло свою роль

5 лет Нравится Ответить
Аватар
helga17939

@dashaagapova да. При условии что напишите заявление о замене годов

5 лет Нравится Ответить

Читайте также