Евгения
jenejka
Евгения·В ожидании первенца

Девочки, кто планирует рожать платно? почему не доверяете бесплатной медицине? и в чем существенная разница?

1

Комментарии

greensmile
Юля·В ожидании первенца

я поеду бесплатно.

Нравится Ответить
nasty_bulanova
Настя·В ожидании первенца

у меня контракт с роддомом и личной акушеркой ЦТА, "мягкие роды"

Нравится Ответить
birdie
Тамара·В ожидании первенца

@nattizet, все мои подруги рожали именно так, и ко всем приезжала бригада🤔 вероятно, разница в роддомах? Я думаю, везде есть возможность, просто многие врачи боятся штрафов и жалоб, у них с этим очень строго сейчас

Нравится Ответить
music1306
мария·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Рожала бесплатно, все было отлично. Отношение и палата послеродовая и лежала с малышом вместе.

Нравится Ответить
welviko

Хочу естественные роды, в воде может быть даже. Поэтому принципиально важна палата со всем этим ( ванна, фитбол) и минимальное вмешательство . Так что только контракт и акушерка своя

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки-младенца

Рожала по контракту в пмц, платила за врача, комфорт, современный подход к родам, современную мед технику, за роды без боли

Нравится Ответить
nattizet
Наталья·В ожидании первенца

@birdie все мне говорили,что приехать не в свою смену они не имеют права.в том-то и затык с личными договоренностями

Нравится Ответить
birdie
Тамара·В ожидании первенца

@jenejka, ну я просто через знакомых это делала. А так я думаю можно уточнить напрямую у врача, который вас интересует. Всё ещё зависит от роддома, не везде это возможно

Нравится Ответить
jenejka
Евгения·В ожидании первенца

@birdie, а как заключить контракт отдельно с врачем в обход роддома?

Нравится Ответить
innas2d
Inna·В ожидании первенца

Буду рожать по контракту, т к есть особенности беременности - необходимо чтобы врач заранее о них знал и был рядом, включая дородовой и послеродовой период

Нравится Ответить
birdie
Тамара·В ожидании первенца

У меня контракт лично с врачом, не с роддомом. Ложиться буду бесплатно, плачу только за профессионала с командой, которые приедут ко мне в любой момент, чтобы не нарваться на смену с непонятными акушерками) это для личного спокойствия и уверенности в том, что со мной и ребёнком все будет в порядке

Нравится Ответить
icurrry
Карина·Мама сына-младенца

@marysyach, от 75 и выше, смотря какой роддом. Я рожала в 8ом на динамо 112 получилось

Нравится Ответить
marysyach
Мария·В ожидании первенца

@icurrry, если не секрет,сколько примерно стоит платно рожать?🙄

Нравится Ответить
zabava2812

я рожала и бесплатно и платно... здесь дело не в недоверии медицине, я платила прежде всего за комфорт (для меня это важно, можно и обычную палату потерпеть и т.п, но если есть возможность, то глупо отказывать себе в лучших условиях, тем более комфортное послеродовое пребывание повышает настроение, что важно после родов)и за врача, в профессионализме которого была уверенна

Нравится Ответить
icurrry
Карина·Мама сына-младенца

Рожала платно и ни капли не жалею ☝🏼 и сами Роды под строгим присмотром врача с начала и до конца, и отдельная палата и последующее наблюдение, все явно повыше уровнем нежели бесплатные Роды. Если соберёмся рожать второго, то только так же по контракту

Нравится Ответить
e_alekseeva
Елена·В ожидании первенца

По контракту за тобой закреплены личный врач и акушерка. Есть уверенность что в процессе родов тебя не оставят одну. Для меня как первородящей это очень важно

Нравится Ответить
crazy_momy
Ангелина·Мама сына-младенца

Я не планирую) я рожала плаьно) и это было самое правильное моё решение. Отношение мёд персонала, начиная от приёмного заканчивая санитарками в послеродовом. Все относятся как к дочери. Во вторых для меня было важно пребывание, либо одной в палате либо вдвоём, так как у меня было кс то мы были по двое и в третьих посещения. Я лежала там 5 дней и без встреч с мужем просто офигела бы

Нравится Ответить