Anastasia
anastasiak13
Anastasia·В ожидании первенца

Девочки,помогите пожалуйста!Меня накрывает паника...

У меня срок 5 недель,на узи все хорошо,никаких угроз,никаких патологий.

Врач без анализов,просто так назначила дюфастон по 1табл 2раза в день.А я начиталась про него много плохого..

Чем дюфастон может грозить?что может быть с малышом????

2

Комментарии

anastasiak13
Anastasia·В ожидании первенца

@lili-0309, ну я пью его как назначено,не пропуская

Знаю что просто так бросать его нельзя.пару лет назад мне им месячные вызывали,из за воспаления яичников.

Он на 10дней назначен мне,потом на узи,а после узи скажут дальше пить или постепенно снижая дозу убирать

Нравится Ответить
lili-0309
алика·Мама дочки (8 лет)

мне так же был летом назначен дюфастон без всяких объяснений, как и зачем, угроз не было все было норм, я сдуру решив что это витамины пила через раз, потом пошли выделения, легла в больницу там дозировку увеличили, но сделать не чего не смогли через 5 дней чистили. знала бы раньше сначала бы сдала анализы на прогестерон. первая беременность 7 лет назад без всякой этой ерунды совершенно нормальная.

Нравится Ответить
katerina.st
Екатерина·В ожидании первенца

Лучше сдать анализ на прогестерон) зачем пить таблетки,если он у вас в норме)

Нравится Ответить
djonni85

@cathy1986, насчёт Того что назначают всем подряд -согласна,надо изначально мониторить гормоны,а насчёт статьи-это статья гинеколога Березовской,и там много противоречий,да заграницей его не назначают.назначают только у нас,но ведь и заграницей беременоость не сохраняют до 12 недель.мол естественный отбор,в отличии от нас.и не будем забывать об уровне жизни нас и иностранцев ,так же экологи,продуктов питания и ещё кучи факторов

Нравится Ответить
djonni85
стикер
Нравится Ответить
cathy1986
Екатерина Короткова·В ожидании первенца

Сдайте анализ на прогестерон. Дюф нужен только при его недостатке.

А так - да, но сейчас назначают почти всем просто так. Почитайте Комаровского "Прогестероновая нация". Ну и просто интернетик почитайте.

А ещё прогестероновую поддержку нельзя резко отменять. Ну это так, на всякий случай.

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

блин, сейчас тапками закидают, но у одной мамочки от прогестероновой поддержки сынок с гипоспадией (не уверена что правильно) едут в Москву на операцию. говорит что все врачи однозначного мнения, что причина именно в этом. сама теперь не знаю что делать с этой информацией...

Нравится Ответить
klukva88

@djonni85, плюсую)

Нравится Ответить
anastasiak13
Anastasia·В ожидании первенца

@alenuska777, хорошо,спасибо вам)

Нравится Ответить
alenushka2405
Алёна·В ожидании первенца

И мой вам совет - меньше читайте интернет, а слушайте врача, иногда почитаешь так и жить страшно ) настраивайтесь на положительный лад и пейте все что вам назначают, а ещё всегда врачу задавайте волнующие вопросы :)

Нравится Ответить
alenushka2405
Алёна·В ожидании первенца

@anastasiak13, бред какой-то 😦

Нравится Ответить
djonni85

@anastasiak13, господи 🙈да где вы это читаете то??)) не будет переизбытка от дюфа,не будет!! Организм получает только то,что ему не хватает,лишнее не берет!это как с зарядкой на телефон,вот зарядился он до 100% и все,больше не зарядится и если из розетки не вытащить.тоже ничего не будет,так и тут

Нравится Ответить
anastasiak13
Anastasia·В ожидании первенца

Спасибо девочки.мне его пить до 23го включительно.потом на узи.надеюсь все нормально будет

Нравится Ответить
madinad777

Я сейчас пью но сестры подруги знакомые все на нем были в беременность и во время планирования тоже и норм все родили

Нравится Ответить
_chachacha_
Зоя·В ожидании первенца

Мне назначали без анализов при тонусе

Нравится Ответить
anastasiak13
Anastasia·В ожидании первенца

@alenuska777, я читала что переизбыток прогестерона может привести к гибели плода. Либо развитие патологий половых органов у новорожденных

Нравится Ответить
alenushka2405
Алёна·В ожидании первенца

А что вы могли про него плохого прочитать? Это гормон помогающий сохранить беременность, а не навредить

Нравится Ответить
anastasiak13
Anastasia·В ожидании первенца

@neshka90, мне при планировании врач назначала его,но я не пила .и сама забеременела

Нравится Ответить
neshka90
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Возможно у вас не хватка женского гормона,я вот на нет забеременела и до 16 недели буду вставлять,уже вторую беременность так и не каких проблем нет. Не каких проблем у вас и малыша не будет,он нужен для поддержании беременности.

Нравится Ответить
anastasiak13
Anastasia·В ожидании первенца

@sasha91070, для чего???

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·В ожидании первенца

так сдайте кровь на прогестерон, может он Вам действительно необходим)

Нравится Ответить