Oksana
oksarom
Oksana·Мама дочки-младенца

Девочки, помогите советом. Муж выбрал крестного, человек и друг хороший, но приходит он в гости к мужу, а не к ребёнку. Ещё не крестили, но уже сказали,что будет крестным. Сейчас видим, что у малышки то особо и не будет крестного. Ему вроде бы и интересно, спрашивает как дела. Но когда приходит в гости ведёт себя очень отстранённо.

Хотим в крестные взять другого, и не знаем как сказать. Ставлю себя на место этого друга и это ж реально не приятно. Но хочется,чтоб у малышки был настоящий крестный, а не так для галочки. Вот как ему сказать???

Комментарии

miraira
mira·Мама троих детей

возьмите две пары)

Нравится Ответить
valeriya22
Валерия·Мама двоих (младенец)

Скажите что человек(которого вы хотите) попросился сам стать кресным вашему ребенку. Если он согласен уступить "свое место",если нет то возмите 2 пары тогда,а что делать)

Нравится Ответить
taniam-l
Татьяна·Мама дочки (1 год)

мы по такой же причине взяли 2 пары. И я вам скажу, что у нас этот "холодный" друг мужа оказался замечательным крестным. Да, он не особо умеет ладить с детьми, так как у самого их пока нет, но чем старше малая становится, тем лучше они общаются. Да и просто это надежный человек, как оказалось.

Нравится Ответить
tinaspasha
Кристина·Мама сына (1 год)

у нас тоже сначало так было, это из-за того что у кресного своих деток ещё нету, но сейчас он постоянно с малым играет)))

Нравится Ответить
oksarom
Oksana·Мама дочки-младенца

@alenka_v, @alinatonkonogova, @en_kovochka, @hm010690kti, @kanna11, @ns_doctor, @olgabru, @senjoritaincognitablja, @tanya21koval, @valia1988, @vikibells, @zolotushechka651, девочки, спасибо за советы. Наверное лучше всего прямо спросить и не ходить вокруг да около. Вторых крестных просто брать не хотим.

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Поддерживаю 2 пары крестных ! Идеально !

Нравится Ответить
momtori25
MomTori25·Мама сына-младенца

У меня тоже такая ситуация

Нравится Ответить
olgabru
Olga·Мама двоих (младенец)

@kanna11, согласна с вами!

Нравится Ответить
tanya21koval
tanya21koval·Мама сына (1 год)

у нас две пары тоже было ...так как я хотела всех видеть в роли крестных...и один вообще никогда не звонит и не интересуется малым,остальные больше внимания уделяют.

Нравится Ответить
zolotushechka651
Светлана·Мама дочки-младенца

Если у вас дочка, то крестный не обязательно чтобы был!Так ему и скажите

Нравится Ответить
alenka_v
Алёна👑·Мама сына-младенца

Возьмите две пары)

А вообще он же мужчина, ребёнок совсем ещё маленький)) многие отцы до года ведут себя с ребёнком отстранённо ))

Нравится Ответить
alinatonkonogova
Алина·Мама дочки-младенца

у нас точно такая же ситуация была...взяли две пары крестных))) так и оказалось как я думала,

первый крестный, заходит только к мужу, ребенком вообще не интересуется, только для галочки, а вот второй приходит к доце каждую неделю, играет, говорит с ней)))

Нравится Ответить
kanna11

@oksarom, для меня тоже важны, ну по факту, это редкость, когда становятся вторыми родителями 😥 сама крестная, но отношусь хорошо к крестнице, потому что это Дочка моей лучшей подруги, а не потому что я крестная

Нравится Ответить
valia1988
Валентина·Мама двоих (1 год, 3 года)

возьмите простоидве пары,и вам спокойние и не кого не обидете)))) жизнь всё раставит по своим местам.

Нравится Ответить
oksarom
Oksana·Мама дочки-младенца

@kanna11, @ns_doctor, для меня крестные очень важны. Знаю много наглядных примеров, когда крестные чуть-ли не вторые родители. И это классно. Очень жаль,когда дружишь очень хорошо, выбираешь в крестные, а потом ваши дороги расходятся

Нравится Ответить
hm010690kti
·Мама двоих (младенец)

@kanna11 досвід показує що Ви права на 100 %. А можна взяти 2 хресних. Того що ви хочете хай буде першим а друг другим. тай все

Нравится Ответить
ns_doctor

Если найдёте крестного не для галочки-держитесь за него обеими руками так сказать( мужчины другие....)

Нравится Ответить
annkorn
Аня·Мама дочки-младенца

она еще маленькая, подрастет ему будет интересно, вот увидите. Я так крестную выбрала, а потом сомневалась, но муж успокоил

Нравится Ответить
kanna11

Для меня крестный, это просто, чтоб покрестить, наши детки нужны только нам, по итогу все равно все отстраняются, даже самые хорошие, особенно, когда у самих есть детки. Ну это лишь мое мнение.

Нравится Ответить
ns_doctor

У нас два крестных и у сестры два крестных и все они к детям относятся холодно... но менять уже нельзя🙈

Нравится Ответить
ns_doctor

Прямо и сказать!

Нравится Ответить