Лера
lerochka87
Лера·Мама двоих (младенец)

Девочки, у меня такая проблема: после родов прошло 6 месяцев уже, до сих пор болит спина от эпидуралки😢 прям то место. Мне не очень удачно ее поставили, так как я дёргалась, минут 30 не могли поставить, после чего врач сказала, что у меня будут проблемы со спиной... и вот они проблемы.. постоянно к ребёнку наклоняюсь, ношу на руках, из за этого боль просто невыносимая.;( что делать? Ждать, пока само пройдёт или к врачу?(к какому врачу?) у кого так же было и что предпринимали?

Комментарии

lerochka87
Лера·Мама двоих (младенец)

@anutka040486, эх(( надо на массаж выбраться.

Нравится Ответить
anutka040486
Анна·Мама двоих (младенец)

@lerochka87, Лер я с Соней тоже эпидуралку ставила так когда ей месяца 4 было вообще разогнуться не могла прошла курс массажа легче стало. В этот раз без неё рожала так совсем спина не болит. Так что это скорее всего от эпидуралки, тем более плохо поставили.

Нравится Ответить
lerochka87
Лера·Мама двоих (младенец)

@stasya_savchenko, @mama_damiana, спасибо, выберусь к неврологу обязательно

Нравится Ответить
stasya_savchenko
Анастасия Савченко·Мама сына-младенца

У меня очень сильно болела. Ходила к неврологу назначила лечение и массаж. Сейчас лучше

Нравится Ответить
tatochkanovikova
Тата 👱🏻‍♀️·Мама сына-младенца

У меня болела так, что я не могла вздохнуть , аж щемила, сейчас занялась спортом, спина лучше намного стала!

Нравится Ответить
mama_damiana
Светлана·Мама сына-младенца

Мне эпидуралку не ставили ,а вот со спиной после родов такие проблемы были( даже наклонится не могла первые месяца ...пошла к неврологу ,он мне сказал пока я кормящая массаж только точечный можно ,муж пару недель мне делал и прям полегчало ) ну и гимнастика по утрам )

Нравится Ответить
euphoria01
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Прошло 2.4 и болит,после вторых родов займусь спиной

Нравится Ответить
ezgidza
Алла·Мама троих детей

@lerochka87, я тоже считаю, что это миф, что спина от эпидуралки болит... мне тоже долго ставили последний раз: и лёжа и сидя-никак не получалось... спина, да, болит, но она и до этого также болела. Ну не может такого быть, что врачи зная о том, что есть такая побочка, ставят ее направо и налево... я спину править хожу к остеопату. Помогает. Но временно...

Нравится Ответить
mari5135
Mari·Мама дочки-младенца

@lerochka87, время это да( попробуйте, они кровь разгоняют )

Нравится Ответить
mav2912
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Не чего не делала, само прошло. Некоторые говорят что теперь чуть ли не всю жизнь боль будет появляться переодически(

Нравится Ответить
mav2912
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня где то с год спина болела, иногда бывало нет нет, да прихватит, именно там где был укол. Сейчас второй раз рожала без эпидуралки, и спина не болит.

Нравится Ответить
lerochka87
Лера·Мама двоих (младенец)

@mari5135, думаю, что из-за эпидуралки, так как поставили ее точно плохо:( несколько раз тыкали иголкой туда и не могли попасть. И болит именно то место, куда ставили... а насчёт иголок это идея) надо попробовать! На массаж надо, но действительно, где бы время на него найти))

Нравится Ответить
mari5135
Mari·Мама дочки-младенца

Я вот не знаю конечно, но почему вы все думаете что это от эпидуралки?) мне ранее Ее 4 раза ставили-не болело ни разу, а вот после родов ( рожала без неё), спина отваливается, доча вечно на руках.. поможет наверное массаж, но на него нужно найти время. Я пока лежу на колючках-помогает немного

Нравится Ответить
nastya-
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

У меня где-то месяцев 10 болела спина, не делала ничего.

Нравится Ответить
olyamo22
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Поделайте массаж

Нравится Ответить
nikavikusia
Виктория·Мама двоих (младенец)

после первых родов очень болела поясница. помог курс массажа

Нравится Ответить