Юлия
verjuls
Юлия·В ожидании первенца

Девочки,это кошмар какой-то.Так отекли ноги,что аж ходить больно стало.Еще такого не было ни разу.Посоветуйте,что в таких ситуациях делать,может воды меньше пить,может с питанием связано как-то.Или нужно сказать врачу и это опасно?

Комментарии

verjuls
Юлия·В ожидании первенца

@little-sunshine, спасибо большое.Завтра буду клянчить мужа😊

Нравится Ответить
little-sunshine
Юлия·Мама сына-младенца

Ноги на подушку положите и попросите сделать Вам массаж. Мне помогал типа лимфодринажного. Массируют прорабатывают щиколотки, потом будто натягивает чулки до колен(руки кольцом немного сжимают вокруг голени), массирует колени со всех сторон, потом натягиваем до паха и массируем с внутренней стороны бедра и внешней. Если правильно делает на последнем этапе будуте сильно хотеть писать и потом ещё будете ни раз бегать. К утру отек сходил. Но спала я с ногами выше таза

Нравится Ответить
verjuls
Юлия·В ожидании первенца

@july210717, раньше мне бы кто сказал об этом😆

Нравится Ответить
verjuls
Юлия·В ожидании первенца

@smile09, та я уже;)Ну посмотрим,что завтра будет

Нравится Ответить
smile09
Алена·В ожидании первенца

питание очень влияет. Не только соленое, лучше все вредное исключить - сладкое и мучное, острое

Нравится Ответить
juliannetka
Юля·Мама дочки (12 лет), беременна (16 нед.)

буквально вчера врач настоятельно советовала до конца беременности раз в неделю делать разгрузочный день:только литр кефира и кг яблок в день +1,5л воды, яблоки можно запекать, но без сахара. Сказала, помогает избегать отечностей.

Нравится Ответить
verjuls
Юлия·В ожидании первенца

@marinabatura94, спасибо,так и сделаю

Нравится Ответить
verjuls
Юлия·В ожидании первенца

@mamochkaalla, та в том-то и дело,что-то я сегодня по жидкости ударила,сижу думаю,что из-за воды и и чая

Нравится Ответить
marinabatura94
Марина·В ожидании первенца

исключите соленое,сдайте мочу на белок,померяйте давление(не дай Бог повышено)воду исключать не нужно,наоборот нужно пить много чистой воды,только соли меньше,чтоб вся эта жидкость не задерживалась в организме.....может вы что-то скушали накануне..

Нравится Ответить
mamochkaalla
Алла·Мама двоих (младенец)

Как не парадоксально это звучит, но мне помогло больше пить, прям очень много.

Нравится Ответить
verjuls
Юлия·В ожидании первенца

@egorushka28, спасибо,я спрошу у врача.

Нравится Ответить
verjuls
Юлия·В ожидании первенца

@kukil, спасибо!

Нравится Ответить
verjuls
Юлия·В ожидании первенца

@riskovano, спасибо

Нравится Ответить
egorushka28
Литвинова Ирина·Мама дочки-младенца, беременна (19 нед.)

Мне тоже врач Канефрон и почечный чай прописала, только толку не было. Помогла черничная паста, очень полезная штука, правда я ее тогда за 3 недели до родов купила. Надо было раньше принимать. Отечность спала через 2 дня. Специально для беременных хорошо подходит брусничная паста. Ну в любом случае нужно консультироваться с врачом.

Нравится Ответить
verjuls
Юлия·В ожидании первенца

@vikaivan, спасибо

Нравится Ответить
verjuls
Юлия·В ожидании первенца

@juliya09, спасибо!

Нравится Ответить
verjuls
Юлия·В ожидании первенца

@k.potemkinskaya, спасибо!

Нравится Ответить
vikaivan
Виктория·В ожидании первенца

Клюкву потолките с сахаром. Можно ещё морс. Ну а общий анализ мочи прям с утра и к врачу обязательно!

Нравится Ответить
kukil
Ленусик·Мама двоих (6 лет, 14 лет), ждёт третьего

Срочно сказать врачу и сдать мочу на белок.

Нравится Ответить
mamatut_
Юлия·Мама сына-младенца

врачу.. и наверное сразу анализ мочи скажут сдать

Нравится Ответить
k.potemkinskaya
Карина·В ожидании первенца

Меня спасал зелёный чай!!! Без сахара! И обязательно завтра сообщите врачу!!) удачки вам )))

Нравится Ответить
katrin_sch
Екатерина·Мама сына-младенца

врачу скажите, а еще клюквенный морс попейте, ну а мне ещё Канефрон прописывали

Нравится Ответить
riskovano
Марина·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Обязательно врачу скажите

Нравится Ответить