Инна
innylin29
Инна·Мама двоих (младенец)

Блииин!!! Я в растерянности!! Девочки, мы сейчас искупались и намочили Манту!!!(((( сегодня только в саду сделали, у меня совсем из башни вылетело,отправила дочь мыться,а она тоже блин забыла, хотя мы целый вечер о ней говорили, ну как так(((( что теперь делать?? кто сталкивался,подскажите!! плиз,не мать,а идиотка...

Комментарии

nikol82
Марина·Мама двоих (младенец)

мочить можно, главное не чесать.

Нравится Ответить
lekate
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Манту мочить нельзя, т.к пуговка увеличится, а по размерам папулы проверяют реакцию на туберкулёз. Поэтому говорят не мочить) страшного ничего нет, просто необходимо будет сообщить медсестре.

Нравится Ответить
marusya23
marusya23·Мама двоих (1 год, 4 года)

ее главное не тереть ,а мочить можно )

Нравится Ответить
innylin29
Инна·Мама двоих (младенец)

@dezhur @buksterm @katerina2402 @viktory2602 @lonochka @anastasian89 ой,девочки,спасибо успокоили немного... вроде не терли ,правда с пеной дочь выкупалась) и вроде не чешется,так что завтра с повинной конечно пойдём,но надеюсь из- за этого происшествия Земля не сойдёт со своей оси))) а то я помню,что если намочить манту,то произойдёт апокалипсис)

Нравится Ответить
romashkajuls

да нормально все

Нравится Ответить
anastasian89
Mama_x_3·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Манту мочить можно, а вот тереть мочалкой нельзя!

Нравится Ответить
no_rules_non_stop
Ilona·Мама троих детей

Главное мочалкой и полотенцем не тереть. Ну и когда будут измерять сообщите. Но вроде намочить это не критично

Нравится Ответить
viktory2602
виктория·Мама дочки (1 год)

хотя на моей памяти нельзя и мочить и чесать

Нравится Ответить
katerina2402
Катерина·Мама сына (2 года)

да ничего страшного не будет)просто скажите об этом мед сестре

Нравится Ответить
buksterm
N·Мама дочки (1 год)

Не переживайте, Ее можно мочить, а тереть и чесать - нет

Нравится Ответить
dezhur
Алла·Мама дочки (1 год)

да все в порядке. Мочить можно, греть и тереть мочалкой нельзя

Нравится Ответить
viktory2602
виктория·Мама дочки (1 год)

нам все врачи говорят тереть нельзя. мочить можно

Нравится Ответить