Karina
karina000
Karina·Мама дочки-младенца

Девчонки,спасайте.10 дней малышке моей,молоком моим она не наедается,постоянно на груди висит,короче решили докармливать смесью.взяли малютку(нутриция)и сегодня дали попробовать,ребенок наелся и сразу уснул часа на 2-3.но пришла днем наш педиатр и чуть не съела меня за эту малютку,мол это ужасная смесь от нее запоры,аллергия и т.д.а малышка ходила через 3 часа после еды в туалет нормально,и чувствует себя вроде нормально.скажите ваше мнение об этой смеси пожалуйста!и еще вопрос,в бутылочке осталось еще на кормление доза,можно ли на батарею поставить,чтоб тепленькой была,ночью докормить?пожалуйста девочки,подскажите!

Комментарии

maryannboom
Anna-Mariia·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

нормальная смесь))

Нравится Ответить
nasbar
Nas·Мама сына-младенца

у мегя с рд была проблема - малыш плакал, не наедался. И я заметила, что на груди висит, но не глотает... И муж купил мне силиконовые накладки на соски Авент и дело пошло - малыш начал реально кушать (тянуть и глотать много), а не целоваться с моим маленьким соском. И кушать стал не 40 минут, а 20, но продуктивно. Может, дело в этом? Попробуйте, вдруг поможет. Боритесь за гв!

Нравится Ответить
alexbelka
Александра·Мама сына-младенца

первые два месяца малыш не слазил с груди, даже в туалет по-большому выйти не могла, сразу крик, купили весы, можно взять и поддержаные на олх, и в прокат, вес прибавлял, посмотрите, может и ваша "сисечница" просто, и очень любит бывать ближе к маме. как только она станет видеть лучше, постепенно, после первого месяца жизни, будет легче. сейчас она напугана, и единственное спокойное место у вас на груди, а смесью вы ее действительно "вырубаете", устает желудок ее перерабатывать

Нравится Ответить
yulchik123
Юля·Мама сына-младенца

мне вообще в роддоме сказали обязательно докармливать . утверждали что у меня мало малока . но я не захотела и постоянно прикладывала к груди . соску не давала , только грудь. каждый час пила горячий чай и много мяса и супы . и через недели две все нормализовалось . правда за первый месяц мы набрали 600 г. так что боритесь за молоко. смесью вы всегда успеете, а молоко может уйти .

Нравится Ответить
annushka.89
Анна Новикова·Мама двоих (младенец)

@karina000 боритесь за гв. пусть висит, возьмите где-нибудь весы на недельку взвешивайте ее, тест мокрые пеленки есть. мы 300 гр. потеряли выписываясь из роддома, первое время была голодная, они по животу определяют. неонатолог при выписке сказала с сиськи не спускать. все время чтобы сосала. за месяц набрали 1.100.

Нравится Ответить
tanya1223
Татьяна·Мама сына-младенца

смесь больше 30минут в приготовленном виде держать нельзя!!!

Нравится Ответить
kseni335
Oksana·Мама сына-младенца

@karina000 до 50 гр. первый месяц смеси за кормление. Каждое кормление свежая приготовленная смесь. ничего оставлять, потом докармливать нельзя. Перейдите на нутрилон до месяцев 3 хотя бы эта смесь идеальная для новорожденных. Желательно конечно кормите грудью))) решать вам. на взвешивании в первый месяц поймете что все ок) много мамочек парятся по этому вопросу, что не доедает ребенок. посмотрите видео Нины Зайченко в ютюбе про гв

Нравится Ответить
kseni335
Oksana·Мама сына-младенца

@karina000 новорожденные они такие. все с вашим молочком нормально, оно такое как должно быть. от смеси будет вырубаться т.к. она очень тяжелая для малютки а мамино молочко усваивается 100%, если вы ЗА ГВ. не вздумывайте докармливать этот период надо просто пережить малышка будет висеть примерно месяца 2.к 3 месяцам будет меньше просить сисю. а в смесе этой есть сахар по- этому будет беспокоить животик и газики.

Нравится Ответить
kseni335
Oksana·Мама сына-младенца

@svetlanka225+++

Нравится Ответить
karina000
Karina·Мама дочки-младенца

А вот на коробке написано на одно кормление 90мл,педиатр сказала что это очень много,сколько ж тогда давать надо?!

Нравится Ответить
elena100687
елена·Мама двоих (младенец)

малыш и малютка самые плохие смеси, такому маленькому я бы не советовала давать, ее можно месяцев в 7-8 (хоть там и написано с 0), она тяжелая для невызревшей пищеварительной системы. а насчет докармливания смесью - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя этого делать, она может скиснуть за это время. там 30-40 минут максимум с момента приготовления

Нравится Ответить
karina000
Karina·Мама дочки-младенца

Как только грудь убираю,крик сразу,даже отойти не могу никуда,днем вообще почти не спит,ночью часами кормлю а спит очень мало,просыпается и грудь просит.на счет молока,сказали пить чай с молоком,вот сегодня выпила,и опять она целый день на мне провисела и не спала,дала смесь,вырубилась сразу

Нравится Ответить
olala1406
Ольга·Мама двоих (младенец)

у нас на малютку тоже запор был, перепробовали много разных смесей и остановились на смеси Малыш Истринский.

Нравится Ответить
devero93
Евгения Романика·Мама сына-младенца

на батареи нельзя оставлять смесь

лучше в прохладном месте а потом нагреть в тёплой водичке

Нравится Ответить
irinavladimerovna

На батарею лучше не ставить

Нравится Ответить
irinavladimerovna

Не слушайте врача , я первого ребенка кормила малютка премиум , теперь второго от рождения нам 4 месяца , у нас все хорошо , а в роддоме говорила врач почему у вас такая дешевая смесь , а я говорю потому что я мама с опытом😁

Нравится Ответить
svetlanka225
Светлана·Мама дочки-младенца

А Вы сами решили что она не доедает или педиатр сказала? Моей он 1,5 месяца уже. а она с рождения на сисе висит и все норм. На сколько я знаю, они маленькие все на сисях висят, возле них тепло, слышно мамы сердце и безопасно))))

Нравится Ответить
tanya1223
Татьяна·Мама сына-младенца

мы малютку с рождения едим и все ок. запоры были,но давала водичку пить или чай с фенхелем и все норм. а у вас вода в груди с молоком..если алергии не будет -кушайте на здоровье

Нравится Ответить
olichka2016
Оля.·Мама дочки-младенца

А вы молоко на жирность проверяли?

Нравится Ответить