Happy mom 🤰🏻🙋🏻
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца

Девочки, добрый вечер! У меня такая ситуация, я родила 9го числа были внутренние Разрывы, прошло 7дней а я до сих пор еле хожу, долго стоять или ходить не могу, перед выпиской гиня сказала что все норм, что швы сами рассасутся но мне что то не очень хорошо, низ будто тянет очень неприятное чувство, подскажите у кого так было? Надеюсь сам процесс заживления должен быть таким 😕

1

Комментарии

saulezhalmuhanova
сауле·Мама двоих (младенец)

как вы вылечили. подскажите и мне . уже думаю и кормить брошу невыносимо

Нравится Ответить
saulezhalmuhanova
сауле·Мама двоих (младенец)

как вы лечили? у меня прям сынок выел верхушку сосков, верхушки нет, там крассная кровенистая открытая рана, а по бокам сильные ссадины

Нравится Ответить
astana055
Астана·Мама сына-младенца

@saulezhalmuhanova надо перетерпеть только 🙏🙏🙏 про мои соски вообще не охота вспоминать🙊 это было ужас😦😦😦 они порвались прям я уже думала что оторвуться 😑 честно😣😣😣 сейчас шрамы есть но зажили... тьфу тьфу

Нравится Ответить
astana055
Астана·Мама сына-младенца

@balnura__danial гемморой вам поможет свечи кызыл май и облепиховые свечки.

Нравится Ответить
astana055
Астана·Мама сына-младенца

@saulezhalmuhanova я и зелёнку мазала, тетрациклиновую мазь. как же я вас понимаю(((( воздушные ванночки делала.

Нравится Ответить
loveteaching

Вообще это дело долго заживает, мне цитеал помог, следите за температурой чтоб Ее не было

Нравится Ответить
dianchik170489
Di_·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

ой как я вас понимаю,когда родила сына не не правильно дала грудь и появились трещины, сидела ревела,подошла ко мне санитарка,сказала берешь яблоко зеленое,режешь на 2,и маленькую дырочку делаешь и туда чуть чуть бипантен надиваешь, и к соску,чтоб всю ночь в грудях был,когда будешь кормить снимешь протрешь сосок и покормишь потом опять яблоко и дальше спать!конечно не удобно,но эффект 👍. на след.день легче стало.надеюсь я нормально объяснила, пишу еще на руках сын)))

Нравится Ответить
balnura_mom
Балнура Жумагазиева·Мама сына-младенца

у меня тоже самое все это было,швы внутренние и наружные😭при этом геморрой сильный запор постоянный(только клизмой)ходила,трещины до крови,сидеть не могла,весь на нервах,стресс,кушала 2 нед стоя,и при этом сын плачет ночью а ты не сможешь качать обыкновенно на ногах😭.Это я никогда не забуду,щась тьфу все заживает,швы наружных сняли,внутренюю не знаю когда рассасываются.в туалете тянет где то там,Это все фигня,геморрой больная тема,че делать не знаю 😭сильно опухает(извините за откровенность)к хирургу ходила все безтолку.запоры остались.

Нравится Ответить
natash251-192
Наталья·Мама дочки-младенца

Я первые две недели сидеть не могла и все болели тянула ходить тоже долго не могла 5 мин ходу потом 10 ляжу. но через три неделе стала лучше старалась по больше ходить. И после 40 дней где то все прошло швы рассасались и все хорошо не чего не беспокоит. У меня еще были обильные выделения не понятного цвета желтого я тоже себе по надумала всякого но как оказалось зря все хорошо было.

Нравится Ответить
erm.m.tu
Я Мама·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Также было, ужасно неприятно, остаётся только терпеть, после 40 дней всё прекратится, отдыхайте побольше, лежите. Ну а с грудями мне только помогли воздушные ванны))) ни пурелан ни бепантен ни справились, к сожалению!

Нравится Ответить
assssssssel
Асель·Мама дочки-младенца

У меня две недели было так, швы отпали к месяцу до конца, а ещё был отек страшный первую неделю отек только уходил..к 40 дням будете бегать, сидеть и норм все 🙏🏻

Нравится Ответить
saulezhalmuhanova
сауле·Мама двоих (младенец)

@gabitova вы пишите с грудями боролись два месяца, а что было у вас? у меня тоже груди проблема, реву и слезы градом, и местами сцеживаю в баночку и так кормлю. в грудях мало молока все перепробовпла дополнительно даю смесь, при кормлении боль адская, на обеих сосках трещины глубие разрезы прям до крови , с самого рождения мучаюсь с роддома. и накладки и бепантен крем, бепантен мазь, салкосерил, пурелан, масло, мед, сметану, барании жир, селафаны прикладывала, теплые тряпочки все перепробовпла а грудь не заживает до сих пор. 26го будет два месяца. на кончиках сосков жудкая зудящая боль продолжительностью 24 часа в сутки, иногда от боли выпрямится тяжело, и груди все время ноют. даже думала уже не кормить. темболее молока мало, просто ребенка жалко. а вы с чем боролись?

Нравится Ответить
zharylgapova
Айнель·Мама сына-младенца

Терпение и время 🙈🙈🙈 пока подождите ещё, скорее заживает, поэтому все тянет. Девочкам снимали тоже саморассасывающие, так как они создавали дискомфорт. Это не больно, очень быстро

Нравится Ответить
astana055
Астана·Мама сына-младенца

@happymom87 вспоминаю себя😑😑😑 у меня пурелан тоде не особо. чего я только не мазала.😶😶😶😶

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца

@gabitova ООО боги грудь это отдельная история, так болят просто кошмар😭Молокоссос спасает но эти тпкщины😤бепантен не знаю по мне не особо помогает 😣

Нравится Ответить
irada_m_
IRADA·Мама дочки-младенца

@happymom87, вы не переживайте это же швы . Темболее там , мне к примеру на унитазе было больно сидеть до 3 месяцев ) все хорошо будет

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца

@nazymachka УЗИ мне делали сказали все норм, это было ещё в роддоме. @irada_m_ @tukranova завтра схожу обязательно в врачу😞

Нравится Ответить
astana055
Астана·Мама сына-младенца

у меня точно также было..... понимаю прекрасно👌 у полу согнутая 10 дней ходила. лягу встать не могу ( встану лечь не смогу сразу (((( сидеть вообще боялась😣 еще проблемы с грудью😏 ох как я все пережила😥 сейчас не верится. максимум 2 месяца с грудями боролась😑

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца

@zharylgapova омг😨это больно? Я думала саморассасывающие не снимаются 😱🙈

Нравится Ответить
disar

Сходите к врачу.... ребёнок ещё в том возрасте когда много спит, и можно много успеть. Я ходила так, ребёнок с мужем в машине ждали .... тем более сейчас мороз, вирусов меньше, чуть окошко приоткроете и пусть подышит чуток воздухом.

Нравится Ответить
irada_m_
IRADA·Мама дочки-младенца

У меня так было , это совсем маленький срок после месяца будет легче постепенно

Нравится Ответить
nazymachka
Назыма·Мама дочки-младенца

У меня побаливало иногда, но для успокоения сходите к гинекологу сделайте УЗИ 😉

Нравится Ответить
zharylgapova
Айнель·Мама сына-младенца

У меня (((

Со временем прошло. Но если чувствуете что вам прям некомфортно, съездите вам снимут швы и станет легче

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца

Просто начиталась в гугле теперь боюсь что у меня там гноится((((

Нравится Ответить