Юлия Шульга
yulia.4k
Юлия Шульга·Мама двоих (младенец)

девочки,sos!!!чем обрабатывать пупок, прищепка не отпала пока.неанотолог назначила не мазать,ни чем,а только двигать верх-вниз.а сегодня запах от него не очень.гнить что ли начал.вы детей в травах купаете?в кипяченой воде?

1

Комментарии

mrsbukina
Наталья·Мама дочки-младенца

Мне в перинатальном центре при выписке сказали, только хлорфиоиптом обрабатывать слегка. Купали в ромашке или череде

Нравится Ответить
lenokfilipok
Елена·Мама дочки-младенца

Перекись + банеоцин, лучшее средство!

Нравится Ответить
yulia.4k
Юлия Шульга·Мама двоих (младенец)

спасибо всем,будем обрабатывать!

Нравится Ответить
zabava2812

говорили ничем не обрабатывать пока сам не отвалится и не дергать его, до момента заживления купать с марганцовкой.. когда отвалится использовать только зеленку без перекиси

Нравится Ответить
natalieva
Наташа·Мама дочки-младенца

нам говорили только хлорофилиптом обрабатывать, а когда отвалился им и банеоцином. и все нормально, нигде ничего не загноилось, быстро все зажило

Нравится Ответить
juli-lll
Юлия·Мама дочки-младенца

нам медсестра участковая показала: ватную палку в перекись и интенсивно выгребать из пупка все, что выгребается. Потом сухой палкой промокнуть и после этого намазать зеленой. К слову, у нас прищепка отпала через 11 дней. А сама перекись не обжигает. Это йод обжигает, а перекись сушит.

Нравится Ответить
nastena033
Анастасия·Мама дочки-младенца

хлорофилипт,а когда отвалиться еще и зелёнкой и банеоцином

Нравится Ответить
yulia.4k
Юлия Шульга·Мама двоих (младенец)

девочки,неанотолог запретила перекисью обрабатывать. якобы оно обжигает кожу

Нравится Ответить
nadya.kuzina.89
Надя ·Мама дочки-младенца

У меня тоже дома пупок отвалился

Нравится Ответить
nadya.kuzina.89
Надя ·Мама дочки-младенца

Я сначала хлоргексидином промывала потом зеленка потом банеоцин

Нравится Ответить
mari1446
Мария·Мама двоих (младенец)

прищепка отвалилась на 7-е сутки. Потом хлорофиллиптом👍👍 обрабатывали 3 раза в сутки. Купаем в обычной воде каждый день. Два раза в неделю с травами.

Нравится Ответить
vikulja
vikulja·Мама двоих (младенец)

перекись -зеленка-Банеоцин

Нравится Ответить
iriska201
irina·Мама двоих (младенец)

Купала иногда в ромашке , череде . Пупок отвалился в роддоме , обрабатывала перекисью , зелёнкой . В роддоме тоже мазали зелёнкой .

Нравится Ответить
svetlanakirik
Светлана·Мама дочки-младенца

обрабатывала перекисью

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама сына (1 год)

Банеоцин самый лучший, но не больше 7 дней

Нравится Ответить
iriska0506
Ирина·Мама дочки-младенца

Перекись потом Фукорцин

Нравится Ответить
yulia.4k
Юлия Шульга·Мама двоих (младенец)

как часто?

Нравится Ответить
rida_art
мамаАма·Мама сына-младенца

Купали в обычной воде сразу. Обрабатывали хлорфелиптом

Нравится Ответить