Марина Пряжникова
bustle11
Марина Пряжникова·Мама двоих (младенец)

девочки,помогите советом. ходим на магнит шеи, т.к.тонус, и вот дня четыре уже стала выгибаться дугой, как будто тело в тонусе, как спазмы,причем только когда купается и перед сном. В связи с этим вопросы:

1. может ли магнит спровоцировать тонус?

2. Можно ли делать массаж без назначения невролога?

3. как помочь малышке? что делать?

1

Комментарии

smallsun2664
Елена·Мама сына-младенца

@viktoriyada, да, массаж и магниты тоже делали

Нравится Ответить
viktoriyada
Виктория·Мама сына-младенца

@smallsun2664, чем обошлись? Массажем?

Нравится Ответить
smallsun2664
Елена·Мама сына-младенца

@viktoriyada, да, голову уже хорошо держал.

Нравится Ответить
viktoriyada
Виктория·Мама сына-младенца

@smallsun2664, а голову при этом хорошо держал?

Нравится Ответить
smallsun2664
Елена·Мама сына-младенца

@viktoriyada, наш в 2,5 переворачивался на спину. это тонус был. осознанно начинают позже вертеться.

Нравится Ответить
vesna
Светлана·Мама дочки (1 год)

Нет, от магнита точно нет. Он наоборот расслабляет мышцы. Даж когда взрослым делают, встаешь с процедуры ватный(если магнит не точечный, а по типу барокамеры).

2. Я бы не стала, потому что массаж массажу рознь. У нас был односторонний тонус и надо было на левую сторону тела делать тонизирующий массаж, а на правую - расслабляющий. Ну и недавно на приеме у ортопеда были по поводу вальгуса, он объяснял что массажи на ножки тоже разные бывают, но икроножную мышцу стимулировать ни в коем случае нельзя. Ну вобщем много нюансов, понятное дело что общеукрепляющий массаж никому не вредит, но я своей без показаний не делала. Ну так дома стопы массировала/ручки/ножки разминала и гимнастику делала, не более.

Нравится Ответить
viktoriyada
Виктория·Мама сына-младенца

@bustle11, блин у нас наоборот с живота на спину переворачивается. Неужели тоже тонус

Нравится Ответить
bustle11
Марина Пряжникова·Мама двоих (младенец)

@viktoriyada мы в два месяца у невролога были,она нам назначила магнит на шею. якобы ребенок поворачивается на живот не потому, что ей так хочется,а потому,что у нее тонус мышц)

Нравится Ответить
viktoriyada
Виктория·Мама сына-младенца

А как определить тонус шеи? Какие симптомы?

Нравится Ответить
massagestdetskii
Наталья·Мама сына (2 года)

@bustle11, возможно скачки в погоде, бывает такое

Нравится Ответить
bustle11
Марина Пряжникова·Мама двоих (младенец)

@natasha8452 не делали. уже сегодня прокручиваю в голове,что такого в эти дни произошло

Нравится Ответить
massagestdetskii
Наталья·Мама сына (2 года)

От магнита такого не будет. Без назначения массаж можно. А вы прививку накануне не делали?

Нравится Ответить
bustle11
Марина Пряжникова·Мама двоих (младенец)

В том то и дело,что тонус был,но слабый,а в последние дни это что-то с чем то(((( и скачать на ночь сразу не получается она плачет и извивается

Нравится Ответить
uliana.ginter
uliana.ginter·Мама сына-младенца

У нас тоже был тонус шеи.выгибался.запрокидывал головку и не держал головку долго.но мы недоношенные и наблюдаемся в реабилитационном центре.сделали уже 4 массажа.3 курса уколов кортексина.1 курс магнита,и 2 курса электрофореза.в 4,5 месяца перестал запрокидывать головку,перестал выгибаться,стал сам переворачиваться и пытается сесть

Нравится Ответить