Светлана
custos
Светлана·Мама дочки-младенца
post image

#историяродов

#10роддом

#встреча с дочкой

Реанимация для малышей.

На входе в этот блок(типо очень большой палаты и таких три)

сказали что и как можно делать,увидев инкубатор в котором лежит она....стоя около раковины покатились слезы...

Врач сказала,что если я буду реветь,она прекратит свидание, малышу нужны положительные эмоции.Я собралась и подошла.

Моя маленькая девочка была так прекрасна, она облизывала губы и хотела кушать,ее темные волосики были самыми красивыми,ее глазки... Непонимая,что сказать,что делать...я просто смотрела на нее...и трогала ножку.Через пять минут мне сказали уходить, когда увижу снова никто не сказал.

Отделение интенсивной терапии.

Меня перевели на третий этаж,самое уютное место из всех...Везде мешура,картины счастливых матерей... Обстановка благоприятная.

Завели в палату где стоял инкубатор.Через пару часов принесли ее.😍

Трогать нельзя,только смотреть.

Медсестра то и дело приходила,что то делала Протирала, меняла подгузник,кормила моим молозивом.

Мы провели там с 9 до 12 числа.За это время появились существенные улучшения.

При переводе,не могла кушать,еда не усваивалась,проблемы с дыханием хоть и сама,немного приторможены рефлексы.Каждый день она делала успехи,я была рядом .Держала за ручку,говорила и успокаивала.

12 мы уже кушаем молоко,она больше не в инкубаторе...я целую свою девочку так крепко,что есть сил.

По персоналу,зависит от смены,у каждой медсестры в голове свои правила,врач в целом хороший,все расскажет и объяснит.

Я как мать героиня, дабы не пичкать ребенка лекарствами,в виде обезболивающего который ставили три раза в день, отказалась на следующий день после операции.

Больно, тяжело,для дочки надо.Быстрее восстановилась.Спала сидя в наклоне на стену или лежа на животе.Лечь на спину не про меня 😂

12 января нас перевели в детскую поликлинику от 10 роддома, тут рядом под наблюдение.Сейчас на данный момент добавилась желтушка.

Я чувствую себя счастливой,очень люблю эту девочку.Она спокойная,милая и любит улыбаться.

Когда выпишут пока незнаю, дома не была с 4 января....

Главное понять ,что для крохи дом везде.Сейчас даже больница огромный мир.

И лишь я проводник в него."Да я плачу когда находит,да расстроюсь сильно порой.Как увижу ее маленькие глазки,боль всю внутри снимает как рукой"

Анализы все хорошие, желтушку лечим,в понедельник невролог и надеюсь домой 🤗😍😍😍😘

65

Комментарии

kroha_66
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@custos, какая Вы сильная!!!! Просто умница!!! Так держать!!! Все закончится!!! Главное что ваше счастье теперь всегда с вам🙏🏼здоровья Вам крепкого 🍼сил и терпения!!! Я верю, что все у Вас будет отлично!!!🌹

Нравится Ответить
custos
Светлана·Мама дочки-младенца

@gil_ururu вот выпишемся,у него будет шанс проявить себя.Я ему сказала,мои двери всегда открыты.Увидится с дочкой пожалуйста.🤗Звони сам.

Нравится Ответить
gaga_
gaga_·Мама двоих (младенец)

@custos, молодец, что сообщили, может дойдет до него, что у него дочь родилась, маленькая принцессочка 😍

Нравится Ответить
custos
Светлана·Мама дочки-младенца

@nataliyayushkova260786 спасибо 😘😘😘

Нравится Ответить
custos
Светлана·Мама дочки-младенца

@gil_ururu сообщила,а день родов когда все происходило.Он ждал вестей пока все не закончилось.Следующие дни спрашивал каждый день как дела.Сейчас опять тишина....

Нравится Ответить
nataliyayushkova260786
Наталия·Мама сына-младенца

Слава Богу. Пусть будет все хорошо у вас и малышки. И встретить в скором времени заботливого и любящего мужчину

Нравится Ответить
custos
Светлана·Мама дочки-младенца

@mariyanneka не представляешь как я уже домой с дочкой хочу.

Нравится Ответить
custos
Светлана·Мама дочки-младенца

@svet_ochey @polina0804 @dasha1208 @viktori23011988 @nataliyayushkova260786 @gil_ururu @svetagalba @aref8eva @zmv7218 @ekaterina-- @marfa-ekb @li_sa_ru @brusni4ka92 @anastasia1984 @lutik87 @annushka751985 @momjane @mekb @juliamamulyanikitki @mama_sofi04 @juliamag @marinka2016 @mama_tanya_08.09.2015 @lady-avto @radomskayaya Девочки, мамочки и будущие мамы!!!! Спасибо вам за столько тёплых слов 💞💗💞💕💖💞 Я очень рада что попала в мир Прегги,где всегда поддержат добрым словом.

Сегодня посмотрел невролог и сердечко,все хорошо.😇🙏 Завтра анализ билирубина ждём и очень верю что поедем домой.😍

Нравится Ответить
custos
Светлана·Мама дочки-младенца

@natalichka3 Крепись дорогая!!!!!Силы незнаю откуда взялись, слишком долгожданный для меня ребенок и потом представь малыш только родился,его посадили в какой то стеклянный короб,если еще желтушка сильная то и состояние соответственно не лучшее.Возьми себя в руки,забудь всю боль как страшный сон,это испытание и вы его пройдете.😇🙏Все будет хорошо.

Нравится Ответить
radomskayaya
Юлия·Мама сына-младенца

Здоровья!!!! 🙏

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама двоих (младенец)

@custos. для детей дом, там где мама! сил вам. ставь ей песенки, мелодии класические. и не забывай есть, доче нужна сильная мама. девочки перестают есть, забывают, плохо спят, потом заболевают. приходиться мам отправлять лечится по месту жительства. разлуки вам ни к чему. поэтому кушать и спать обязательно

Нравится Ответить
natalichka3
Наташа·Мама сына-младенца

я сейчас в этом роддоме... испытала муки окситоцина также на себе, и рассудок теряла, только акушерка ко мне приходила когда я орала, почти верещала и просила кого нибудь подойти... врача видела только два раза. при проколе пузыря и на самих уже родах(( ты молодец, завидую твоей стойкости и терпению, мне сейчас все это не помешает.. нам двое суток, очень сильная желтушка и большая потеря в весе((( сегодня поместили сына в инкубатор, я даже взять его не могу... расстраиваюсь весь день. говорят, можем отправиться тоже в 10 больничку долечиваться. сил и терпения, молодец, не унываешь😉 отличный настрой))

Нравится Ответить
mama_tanya_08.09.2015
Татьяна·Мама дочки (1 год)

🙏🙏🙏 много мыслей, но описать их не получается. Скорейшего восстановления вам, здоровья вашей малышке!!! Судить поступки врачей ... Почему по КТГ не видели, что малышке плохо уже????? Я 8 часов с окситоцином, но ктг приходили проверяли часто, и отключили капельницу, как состояние малышки моей ухудшилось, тоже операция, но дочка была сразу со мной 8/9 по апгар. Не представляю, вашу ситуацию.... Здоровья, и божьей помощи!!!! 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
mama42020

выздоровления вам и быстрее домой!

Нравится Ответить
juliamag
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Дай Бог здоровья вашей малышке,а вам скорейшего восстановления💪

Нравится Ответить
mama_mozhet
Любовь·Мама дочки-младенца

Мы лежали с дочкой и в ПИТе и в 10,( и в реанимации она успела побывать), там отличные доктора и мед сестры, все хорошо будет так и знайте 😘 а плакать не надо, я вот устраивала истерики и заболела в итоге, скоро поедете домой 🏡

Нравится Ответить
yuliamommy
Юлия·Мама сына-младенца

Скорейшего выздоравления! Здоровья малышке!

Нравится Ответить
mekb
Марина·Мама сына-младенца

Вы многое пережили!!! Желаю вам поскорее набраться сил, здоровья и отправится домой. 👼🏼🍼

Нравится Ответить
momjane
Евгения·Мама сына (1 год)

Все будет хорошо!) Мы родились на 34 недели, было кровоизлияние в мозг, желтушка, пролежали 3 недели в 10-ке, очень хороший персонал, а наш лечащий врач особенно. В итоге-желтушка прошла, вес добрали, гематома рассосалась

Нравится Ответить
annushka751985
Анна·Мама двоих (младенец)

Все будет хорошо ! Мы даже не подозреваем насколько мы мамы сильные , потому что нужны своим деткам

Нравится Ответить
vasilek146
·Мама дочки-младенца

а сейчас это восьмимесячное шилопопое чудо сосет титьку у меня на руках и ни в какую не хочет ложиться спать😆

Нравится Ответить
vasilek146
·Мама дочки-младенца

читаю как будто свою историю. тоже сначала патология, катетер, на следующее утро в 8 родовую в 8:00 прокол пузыря и адвые схватки с самого начала. в 19:00 раскрытие 2 пальца, тахикардия плода пульс 180, в 19:15 рождение дочери путем КС, сама не задышала, реанимация, только вас вот вместе поселили в ПИТ, а когда я родила в пите мест не было и из отделения реанимации дочку на следующее утро перевели в больницу, а меня держали в роддоме трое суток, потом уж к ней отпустили. в результате на аппарате ее держали 16 часов, 3 суток в реанимации без меня и 7 суток в обычной палате вместе со мной. скоро все ужасы забудутся и останется только счастье материнства. поздравляю с рождением дочки. счастья вам и. здоровья

Нравится Ответить
lutik87
Людмила·Мама сына-младенца

до слез. ..Держитесь дорогая! С доченькой вас! Скоро вы домой, а там будет легче)

Нравится Ответить
anastasia1984
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пусть у вас и вашей дочки все будет хорошо! Вы это заслужили! 🙏

Нравится Ответить
brusni4ka92
Настёна·Мама дочки-младенца

Ой я вся изревелась 😱вы просто герой ! Скорейшего восстановления !

Нравится Ответить
lis_mama
Юлия·Мама сына-младенца

Поздравляю вас с рождением дочки 💞💞💞здоровья и молочных рек 🍼

Нравится Ответить
marfa-ekb
Мария·В ожидании первенца

Дай Бог вам и вашей дочке здоровья! Вы большая молодец, держитесь!

Нравится Ответить
mariyanneka
Мария Neka·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

давай Света) все напасти позади, все радости жизни впереди! и только так) выписывайтесь домой, там и стены лечат

Нравится Ответить
ekaterina--
Екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

Очень ждала от вас новостей!!!!! Есть Бог на свете, как я рада за вас и вашу маленькую принцессу❤️теперь она ваш мир, она ваше всё!!!!самое главное что вы вместе и идете на поправку, здоровья вам 🙏🏼💐

Нравится Ответить
mamanya_96
МаМаня·Мама дочки-младенца

здоровья Вам и Вашей малышке)

Нравится Ответить
aref8eva
Наталья·Мама сына-младенца

Знакомые пеленочки) мы тоже там лежали. Прочитала вашу историю. Вы герой! Все будет хорошо! Здоровья вам и малышке!

Нравится Ответить
olganmk

Прочитала вашу историю родов. Желаю вам завтра оказаться дома, здоровья вам и вашей ляле. Кстати, как назвали дочку?

Нравится Ответить
gaga_
gaga_·Мама двоих (младенец)

полежите пока там, не торопитесь домой. вы отцу сообщили? (извините если бестактно, просто я давно вас читаю и переживаю)

Нравится Ответить
svetagalba
Светлана·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Пусть скорее все будет позади. Выздоравливайте

Нравится Ответить
gaga_
gaga_·Мама двоих (младенец)

Поздравляю с рождением дочери! поправляйтесь! как бы то ни было 10-ка хороший роддом, и хорошо что все хорошо закончилось.

Нравится Ответить
nataliyayushkova260786
Наталия·Мама сына-младенца

Когда читала плакала. Поправляйтесь

Нравится Ответить
viktori23011988
Виктория·Мама дочки (1 год)

Здоровья вам,и терпения),мы с моей крошкой в прошлом году как родились провели целый месяц там,так как родились раньше срока,теперь нам 1,2 бегаем во всю)

Нравится Ответить
dasha1208
Дарья .В.·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

не падайте духом!все будет хорошо!дай вам Бог здоровья крепкого!

Нравится Ответить
polina0804

вы с дочкой умницы, скорейшего восстановления!!!

Нравится Ответить
svet_ochey
!·Мама сына (1 год)

Пусть это будут все испытания на вас с дочей! берегите лялю!!

Нравится Ответить