Анастасия
nastia939
Анастасия·Мама сына-младенца

девочки подскажите, спираль кто нибудь ставил чтобы не беременеть ? или как лучше предохраняться?

Комментарии

oooo05
Ольга·Мама двоих (младенец)

Где то слышала, что от спирали миома может появится! Но это так... сарафанное радио

Нравится Ответить
ol-ga-gog
Оля·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

А мне не подошла спираль. Поставила после сына через год. В итоге непрекращающиеся месяч. и все время ходишь с "крылышками"

Нравится Ответить
helena724
Елена·Мама троих детей

@nastia939 Я ставила мультилоидную спираль. У Кудашевой Натальи Романовны на Терешкова бывшая газпромовская. Брала в аптеке на Советской. Можно позвонить где дешевле. И ставят когда месячные пришли.

Нравится Ответить
kalyanova_as
Анастасия К·Мама сына-младенца

Не знаю изменилось ли качество спиралей, но моей маме со спиралью пришлось два аборта делать(((

Нравится Ответить
zaharova2016
Наталья·Мама сына-младенца

я в деревню к маме ездила ставила, 700 рублей отдала, а мне на Туркестанской врач предлогала Мирену ставить, но она дорогая 14.000 стоит и я отказалась.

Нравится Ответить
nastia939
Анастасия·Мама сына-младенца

@natalia10031990 а сколько стоит она, или бесплатно делают?

Нравится Ответить
gulechka89
Гуля Тимченко·Мама сына-младенца

Я тоже поставила . Довольна.

Нравится Ответить
zaharova2016
Наталья·Мама сына-младенца

Я тоже поставила три месяца назад и довольно, ну месячные чуть сильнее и подольше это не страшно.А моя сестра лет десять ходит, меняет ее каждые пять лет.

Нравится Ответить
mama_750
Юля·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Ставила после сына, проходила с ней около года, сняла и после месячных сразу забеременела. Очень довольна ей. Вот рожу и поставлю опять. Ставится не больно, никакого дискомфорта не вызывает.

Нравится Ответить
all_vikk
Александра·Мама двоих (младенец)

Как по мне так не больнее осмотра на кресле)) заняло это дело всего несколько минут) а ставил обычный гинеколог к которой всегда хожу в обычной женской консультации.

Нравится Ответить
nastia939
Анастасия·Мама сына-младенца

@helena724 @all_vikk а где ставили? у любого гениколог? и как это вообще больно?

Нравится Ответить
all_vikk
Александра·Мама двоих (младенец)

После сына почти 5 лет была со спиралью. Потом стали 2 планировать и сняла. Через 1 месяц забеременела. Буду ставить снова в феврале.

Нравится Ответить
svetlanakoretskaya
Светлана·Мама дочки (1 год)

По мне спираль это дичь 😬😬😬

Нравится Ответить
helena724
Елена·Мама троих детей

Я ставила. После дочки на 5 лет. Вынула и через месяц забеременела. После сына тоже на 4 года ставила. Были месячные обильнее.

Нравится Ответить
mama2resh

2 месяца назад поставила , никакого дискомфорта

Нравится Ответить