Виктория
victoriaaugust
Виктория·Мама сына-младенца

Девочки, у кого у малышей был отит наружного уха, долго ушко болело? Вчера врач назначил отофу, начала капать, но ушко ещё беспокоит, очень переживаю...

Комментарии

supernat2005
Наташик·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tenaj
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня у старшего - это наша большая проблема!Ушки болят очень часто!Полное выздоровление за 10 дней. Но ушко может заболеть повторно и на 5 день, поэтому капайте два!!! ушка обязательно и то колличество дней, которое прописал врач. Еще я накладываю компресс, спиртовой теплый. В прямоугольнике марли (марли несколько слоев),(размером с ушко), вырезаю дырочку, так чтобы компресс оделся на ушко, и облегал ушко со всех сторон, с внешней стороны конечно. Подогреваю водку, опускаю марлю с дырочкой, потом одеваю на ушко, сверху пергамент небольшой кусочек и большой кусок ваты сверху, ну и шапочку одеть, чтобы не упало это все, и так на два ушка! Очень хорошо снимает боль.

Нравится Ответить
allafilimonova
алла·Мама двоих (1 год, 1 год)

У сына сейчас отит. Правда он старше вашего малыша, у него на 3 день спала температура и ухо меньше болит

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (1 год)

За один день не пройдёт, конечно

Нравится Ответить
shalunia
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мы камфорным спиртом прогревали,турундочки делали.7 дней делали,день на 3 ребёнок успокоился

Нравится Ответить