Наталья
natalya123444
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Привет, девочки. У кого-нибудь лобок болел, начиная с 20 недели? Иной раз такие боли, что встать не могу. Обычно такое происходит после того, если долго стою или навожу порядок дома.

Комментарии

natalya123444
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо, девочки!!!!!!

Нравится Ответить
haruga
Scarlett·В ожидании первенца

А может быть и не симфизит, а защемление полового нерва ( тогда и в задний проход может отдавать).. матка давит, и при опущении внутренних органов (как у меня). Надо делать упражнения, особенно тем у кого вторая беременность.

Нравится Ответить
lisa163
Анна·Мама сына-младенца

Да, мне тоже при симфизите очень помог кальций

Нравится Ответить

Это симфизит

Дефицит кальция

Обычно рекомендуют его на ночь пить - кальций д3 никомед, пропила две упаковки, прошло

Желательно до 36 недели, чтобы потом кости малыша тверже сильно не стали

Нравится Ответить
natalya123444
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Самоё интересное, что при первой беременности боли были намного меньше, со второй - более ощутимые, а вот с третьей - сил нет, бывает до слез.

Нравится Ответить
nata.kolos

то же самое было, увеличили дозу кальция, стало легче. Прочитала, что на моем сроке нельзя, но гинеколог убедила в обратном и рекомендовала пить до родов

Нравится Ответить
marindoom
Marina·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

боюсь рожать

Нравится Ответить
marindoom
Marina·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

и у меня до сих пор болит тоже,то-ли подготавливается или кальция не хватает. очень страдаю из из-за этого 😔

Нравится Ответить
semakksu
Ксения·В ожидании первенца

до сих пор болит,ходить больно. в недель 25 была на узи, сказала что болит, кости говорю расходятся что-ли 😊 доктор посмотрела агрегатом своим,нет говорит,всё на месте)

Нравится Ответить
pogorock
Юля·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

У всех так :)

Нравится Ответить