Юлия
karapuzik86
Юлия

девочки, кому в 30 недель поставили укороченная шейка и ложились ли вы в стационар?

Комментарии

elmira8221
Эльмира·В ожидании первенца

мне поставили на 26-27 недели, на УЗИ выявилось 24 мм и в консультации мне тут же поставили пессарий. чувствую себя с ним намного лучше, тонус меньше и живо т меньше стал тянуть, так что не переживайте, лично я его не чувствую вообще

Нравится Ответить
karapuzik86

@ksu_013 спасибо

Нравится Ответить
jkmrf1812
Ольга·В ожидании первенца

@karapuzik86 главное не нервничай, хорошо, что вовремя обнаружили. Если что поставят писарий и доходишь спокойно))

Нравится Ответить
ksu-013
Ксюша·В ожидании первенца

Я лежала с этим диагнозом на более раннем сроке,но со мной много девочек какраз 28-30 недель лежали и им ставили пессарии,это очень опасно,ложиться нужно обязательно а там что врач скажет

Нравится Ответить
karapuzik86

@jkmrf1812 охх как я переживаю завтра в стационаре опять наверное смотреть будут

Нравится Ответить
jkmrf1812
Ольга·В ожидании первенца

@karapuzik86 нет я не лежала, визуально врач посмотрел сказала что закрытая и твердая, говорит не критично. А вообще короче 35 она никогда у меня не была..

Нравится Ответить
karapuzik86

@jkmrf1812 а вы в стационаре лежали?

Нравится Ответить
karapuzik86

мне не сказала врач сказала укороченная просто завтра в стационар и всё

Нравится Ответить
jkmrf1812
Ольга·В ожидании первенца

У меня 25мм только утрожестан200 2 раза в день, какая длина у вас?

Нравится Ответить
karapuzik86

спасибо всем за отзывы

Нравится Ответить
katesitnik
Екатерина·В ожидании первенца

@karapuzik86 кольцо на шейку матки, не больно ничего, оно помогает доносить

Нравится Ответить
karapuzik86

пессарий это вообще что такое его больно ставить?

Нравится Ответить
littlelake
You Know ·Мама сына (1 год)

@karapuzik86, у меня так было, и поставили пессарий и родила в 36 недель. Сказали нет смысла лежать и капать генипрал, лучше пессарий. Без него точно бы родила в 32 недели, а это рано очень

Нравится Ответить
lilika1982
Лидия·Мама сына-младенца

У меня так было,хотели писсарий ставить,положили в стационар,10 дней снимали тонус матки,т.к при тонусе его не ставят,но увы при очередном осмотре на кресле ,ночью отошли воды и меня прокесарили на 32 неделе

Нравится Ответить