Виктория
prilipu4ka
Виктория·В ожидании первенца

девочки здравствуйте. такой вопрос. б протекает нормально ттт, но вот последнюю неделю начала замечать что под вечер с животом что то происходит. вчера сидела с подругами в кафе, поели попили, встала, а живот, такое впечатление что сейчас лопнет. хотя не много я и съела. я спину прогнуть не могла. сгорбившись ходила. сказать что это боль- нет, впечатление такое что пока я сидела малыш вырос в 2 раза, а мышцы и кожа не справляются с натяжением. или что малыш уперся ногами в живот (район пупка) и давит.. вечером пришла домой, сходила в душ, после теплой воды полегчало. и еще была отдышка, т.к. я не могла нормально дышать, при полном вдохе живот выпирал еще больше, а это было очень не приятно. про тонус почитала, вроде не похоже. к утру прошло. сегодня опять почувствовала такое, но не сильно и не долго... кто то знает что это?

1

Комментарии

irina9102015
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

У меня при диастазе так, поела и увеличился в два раза )) переварилось - живот ушёл опять)

Нравится Ответить
prilipu4ka
Виктория·В ожидании первенца

@sofyaf в 17 недель??

Нравится Ответить
sofyaf
Софья·Мама дочки-младенца

Это ж тренировочные схватки, разве нет?

Нравится Ответить
alkina16
Алла·Мама двоих (младенец)

помнится покушать,а потом зевнуть была проблема 😂 прямо ощущение,что лопну было

Нравится Ответить
aryatanriverdi
Ludmila·В ожидании первенца

И еще подташнивает после еды до сих пор, хотя не ем много😬

Нравится Ответить
marika16
Марина·В ожидании первенца

У меня тоже такое порой бывало после еды и бывает до сих пор. Ничего страшного нет.

Нравится Ответить
aleksandraru
Александра·В ожидании первенца

вот у меня под вечер тоже так раздувает живот, прям кажется что кожа порвется...

Нравится Ответить
mary569
Мария·Мама дочки-младенца

Может это матка в тонусе?

Нравится Ответить
polinia
polinia·Мама сына-младенца

Одышка будет сопровождать Вас до конца беременности. Организм питает кислородом уже двоих.

Нравится Ответить
lebedenka
Айгуль·В ожидании первенца

на вашем сроке по вечерам, особенно после еды было. Не приятные ощущения.

Нравится Ответить
prilipu4ka
Виктория·В ожидании первенца

фух. спасибо. а то я тут уже инет прочесываю завтра к врачу записалась. не к своему правда, я сейчас на родине. к своему 17го..

Нравится Ответить
nailart
Надежда·В ожидании первенца

Не волнуйтесь, это месяцев так до 6 будет примерно. потом не так часто. Я тоже была удивлена. Но это у всех так, врач сказала

Нравится Ответить