Елена
elena_true
Елена

девочки, хэлп!!! молоко пришло, грудь распирает, малыш не съедает все, остается много.

Что делать сейчас? 😐молокоотсос только к вечеру😢

Комментарии

anestezia
Татьяна·Мама дочки-младенца

Руки в помощь, руками быстрее и лучше не ждите распирания. Покормили- сцедите грудь до конца, в след кормление другую грудь. Так чередуете

Нравится Ответить
omella
·Мама сына (1 год)

руками сцеживать строго ДО облегчения. чаще прикладывать ребенка, модно даже спящему предлагать. он лучше всего справится

Нравится Ответить
krissis
Кристина·Мама сына-младенца

Обязательно сцеживайте. Хотя бы до облегчения. Если дома , то замораживайте сцеженное молоко. Мне пригодилось во время лактокризов. А ещё на этом молоке можно первый прикорм давать.

Нравится Ответить
natali1006
Наталья·Мама сына-младенца

Если вы в роддоме,попросите показать как это делать,а то я насцеживалась пока молокоотсос ждала🙈,если дома на ютюбе гляньте.

Нравится Ответить
elena_true

ок, попробую. спасибо!

Нравится Ответить
ekaterinamalaxova
Екатерина·Мама дочки-младенца

руками сцеживайте

Нравится Ответить
mamanya80
Анна·Мама двоих (младенец)

Массировать грудь и сцеживать руками

Нравится Ответить