Оля
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Всем привет. Девочки подскажите что делать меня увольняют с работы работаю официально. Знаю что не имеют право НО У МЕНЯ С ПЕРВОГО ДНЯ НАПИСАНО ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. БЕЗ ЧИСЛА С МОЕЙ ПОДПИСЬЮ. Официально увольняют но на работу могу ходить пока могу.

Комментарии

mamaevki
Евгения·В ожидании первенца

никто не имеет вас право уволить это бред, беременные защищены

Нравится Ответить
ellenchik
Elena·В ожидании первенца

отозвите официально заявление, письмо зарегистоируйте как входящую корреспонденцию

Нравится Ответить
smile09
Алена·В ожидании первенца

больничный оплачивает соцстрах, а не предприятие. Как вариант, можете договориться, что отдадите фирме сумму налога, которую заплатит предприятие

Нравится Ответить
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@silverbell Спасибо.

Нравится Ответить
silverbell
Елена·Мама сына-младенца

@olyavoronova за все дни декретного больничного платит государство а предприятие платит только налоги с больничного

Нравится Ответить
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@silverbell Разве государства выплачивает декретный больничный 126дней?

Нравится Ответить
silverbell
Елена·Мама сына-младенца

декретные платит государство, а предприятие платит налоги с декретных. вы можете забрать заявление, сказать что передумали. сообщите работодателю что будете восстанавливаться на работе через суд. суд вас точно восстановит, а работодатель заплатит за все время пока вы судились вам зп и возможно компенсацию за моральный ущерб

Нравится Ответить
anet1001ka
Анечка·В ожидании первенца

@olyavoronova не бойтесь!! а просто скажите...что я оспорить в суде смогу!(поверьте мне) и Вы ( предприятие) заплатите больше чем дородовых( так как будет материальный ущерб) даже если на это уйдет время....( они только во времени выграют) и кстати суд Вас восстановит на работе!😺

Нравится Ответить
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@anet1001ka спасибо. Декретные это одно но и стаж терять не хочется (.

Нравится Ответить
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@anet1001ka Завтра конечно буду с ним говорить так как мысли немного собрала в кучу . Сразу очень растерялась от шока..

Нравится Ответить
anet1001ka
Анечка·В ожидании первенца

@olyavoronova ладно с тем отпуском! по поводу увольнения...возьмите на заметку выше указанное мною и все будет хорошо) и не кто не уволит! удачи Вам)

Нравится Ответить
anet1001ka
Анечка·В ожидании первенца

а если у Вас еще кол.договор ( профсоюз) там четко тоже это указано!

Нравится Ответить
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@anet1001ka летом я была в отпуске.

Нравится Ответить
anet1001ka
Анечка·В ожидании первенца

@olyavoronova я работаю официально, и не кто не может Вас заставить ити в отпуск. ...в законодательстве четко прописано...что Вы можете его забрать финансово....( я так и сделала)

Нравится Ответить
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@anet1001ka . У нас можно идти в отпуск когда тебе нужно но официально они отправляют сами.

Нравится Ответить
anet1001ka
Анечка·В ожидании первенца

@olyavoronova не идите в отпуск!!! забирайте компенсацию за отпуск....Вам просто не хотят выплатить деньги...темболие если Вы говорите что давно не были....там сумма хорошая!не соглашатесь

Нравится Ответить
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Сейчас пока отправляют в отпуск так как официально больше чем за год не была...

Нравится Ответить
innasnatkina
Инна·Мама троих детей

@olyavoronova ну, это конечно же ваши нарушения трудовой дисциплины. По человечески конечно понятно, что вам надо, но начальнику то оно зачем. Попробуйте договориться, отработайте ту ставку уже. Дальше хуже будет, вернее тяжелее вам. Один смысл до декрета додержаться из -за выплаты дородовых.

Нравится Ответить
anet1001ka
Анечка·В ожидании первенца

@olyavoronova по поводу ставки!! это не аргумент...в трудовом кодексе нет понятия увольнения по поводу ставок и тд тп! так как знают что Вы беременна , отдаете им копию справки( которую если не брали можете взять у своего Г и отдать в кадры) в таком случаи соответственно до законодательства Украины Вас могут уволить только если предприятие ликвидируется.....А так оспорить в суде Вы можете , кстати больше заработаете )))

Нравится Ответить
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Я понимаю что не хотят платить декретные. Тем более что сумма не маленькая чуть больше 20000

Нравится Ответить
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@innasnatkina Обьясняют тем что не отработала в прошлом месяце свою ставку. я много отпрашивалась так как становилась на учет + с сыном то к стоматологу ...то к лору

Нравится Ответить
anet1001ka
Анечка·В ожидании первенца

ну что значит уничтожить???зайти в отдел кадров дать в рожу...найти дело и порвать????бред полный....

Нравится Ответить
karishenka
Карина·В ожидании первенца

@olyavoronova нужно уничтожить это заявление, иначе получите копейки, а кому они сейчас лишние

Нравится Ответить
karishenka
Карина·В ожидании первенца

@olyavoronova это изначально не законно, то есть вас могли в любой момент уволить (

Нравится Ответить
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@karishenka у нас на фирме у каждого написано такое заявление. Когда писала не думала что так со мной поступят.

Нравится Ответить
anet1001ka
Анечка·В ожидании первенца

я одно понять не могу...ну ладно написали ....подпись зачем???так можно б было что то исправить а так нет....увы(((

Нравится Ответить
olyavoronova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@aljona85 Да знают.

Нравится Ответить
lidok15
Лидия·В ожидании первенца

как вариант уничтожить то заявление... может быть попросит посмотреть и порвать при них, немного резкий метод...

Нравится Ответить
innasnatkina
Инна·Мама троих детей

чем обьясняют? вы просто из за них потеряете декретные деньги и получите копейки.

Нравится Ответить
karishenka
Карина·В ожидании первенца

а зачем писали заявление?

Нравится Ответить
aljona85
aljona85·Мама сына-младенца

а вони в курсі що ви в положені???

Нравится Ответить