Вероника Василевская
vdvasilevskaya
Вероника Василевская·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Девочки! Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у кого была проблема с тонусом в 30 недель? По УЗИ вроде все нормально. Но после еды или если начинаю убираться (без фанатизма, сильно не стараюсь). Живот становится как барабан, болей нет, разве что немного в позвоночник. Назначили Магнелис по 2 таб 2 раза в день и все. Кто сталкивался с такой проблемой? Ещё забыла написать, что беременность вторая, после первой на матке рубец после КС.

1

Комментарии

kosharrr
😼Екатерина😼·В ожидании первенца

у меня ночью жесткий, и вечером бывает, как мяч!🏀

тоже магний прописали на недельку.. ну всё равно бывает

Нравится Ответить
valya84s
Валя·В ожидании первенца

@marusya1111, о спасибо, значит точно надо завязывать с этими колёсами, 😜😜😜

Нравится Ответить
lamariposa
Анастасия·В ожидании первенца

У меня с 28 недель тонус от 5 до 15 раз в день: при ходьбе, уборке, физ.нагрузках. С 34-35 недель и по ночам начался. Общалась с 3 разными врачами, все говорят, что это норма - матка начинает подготовку. Чего не должно быть - кровавые выделения и боль, при тонусе стоит сесть или лечь в удобное положение. Ещё очень круто помогает бассейн! Магний никто не назначал, все сказали, что не надо пить лишнее 🤔 Но я, если честно, в 28 недель все равно пропила курс (14 дней), было страшновато 😳

Нравится Ответить
marusya1111
Мария·В ожидании первенца

@valya84s, сегодня врач отменила мне магний, она так и сказала, что нам к родам надо готовить, а она закрепляет

Нравится Ответить
lerasergeevna_valera
Лана·Мама троих детей

33 недели

Нравится Ответить
lerasergeevna_valera
Лана·Мама троих детей

у меня тоже,хотели сег.в роддом на дородовое положить,я отказалась.прописпли магний б6 по 2 -3 раза в день

Нравится Ответить
avetisik
Дарья·В ожидании первенца

@yunonna, и кстати на скрининге все хорошо было)видимо такая особенность )

Нравится Ответить
avetisik
Дарья·В ожидании первенца

@yunonna, ну да. Врач сказала , что 5-6 раз в день норма. У меня то так, то мог в час несколько раз каменеть .

Нравится Ответить
valya84s
Валя·В ожидании первенца

До сих пор пью по 2т.3р.в день чередуя 2 недели и омега маму, хочу спросить вообще надо ли мне это а то слышала что они шейку матки крепят, чтоб потом разродиться😬😬😬

Нравится Ответить
annapanda
Анна·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

у меня сейчас так😦

Нравится Ответить
avetisik
Дарья·В ожидании первенца

У меня с 30 недели. Тоже прописали магний , пила его. Но особо результата он не дал) коменеет до сих пор

Нравится Ответить
starringa
Инга·В ожидании первенца

Аналогичная ерунда)) По УЗИ все замечательно,а на деле бывает тянет как при месячных буквально минуту,либо живот твердеет безболезненно(иногда сам по себе,иногда сын в животике провоцирует)..Я пропила 10 дней Метоцин и как-то полегче стало,но полностью не прошло😏

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·В ожидании первенца

У меня тоже бывает, что живот становится каменным, спросила у врача, он сказал, что это норма, ничего страшного)

Нравится Ответить
ann_alice
Анна-Алиса ·В ожидании первенца

У меня живот каменеет с 20 недели так ) магне особо не помог , врач ничего не говорит , по узи тонуса и ничего такого нет

это наверное тренировочные схваточки

Нравится Ответить