Анастасия
vorobeva_nastya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки, поделитесь опытом нужен ли манеж? Сначала думала, что обязательно нужно будет купить, а теперь засомневалась - захочет ли дочка там находится? вдруг купим, а она будет просится из него!

Комментарии

elena_r
elena_r·Мама сына-младенца

Тоже сомневалась, поэтому взяла здесь у девочки за небольшие деньги. Сидит в нем редко, но с ним у меня есть хотя б 20 мин на помывку головы :)

Нравится Ответить
sofiya92
София·Мама дочки-младенца

нам подарили открыли один раз посмотрели в него залез кот и в принципе все 😂

Нравится Ответить
dasha_pavlova
Даша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

купили недавно, надо было вообще с рождения. у нас манеж-кровать, ребенок там спит. если б купили раньше, то конечно он бы там играл, сейчас просто это без надобности

Нравится Ответить
kroshkaann
Анна·Мама дочки (1 год)

Нас очень выручил, ребёнок с удовольствием там время проводил с 4 мес до 7 мес точно.

Нравится Ответить
karinamam
Мадина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
karinamam
Мадина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamavikusika
Ирина·Мама дочки-младенца

Нужен. Тоже планируем покупку. В кроватке бортики мягкие не спасают.

Нравится Ответить
tyttu-fryttu
Настя·Мама сына (1 год)

@dasha_tarot дети очень разные)

Нравится Ответить
tyttu-fryttu
Настя·Мама сына (1 год)

Нам манеж вообще никак! Ну совсем. Хорошо, что не купили, а досталось в наследство. Так что советую взять на недельку на прокат или у знакомых спросить. И тогда посмотреть.

Нравится Ответить
dasha_tarolog
Дарья·Мама дочки (1 год)

@tyttu-fryttu, у меня ребёнок скакал как бешеный и в кроватке ударялся часто. Поэтому в манеже было удобней)

Нравится Ответить
tyttu-fryttu
Настя·Мама сына (1 год)

@dasha_tarot если изредка отойти на пять минут, можно и в кровать положить

Нравится Ответить
fialkasvd
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Младшей купили ,поставили на кухне (большая площадь ). У меня дочь шабутная . Иногда ,чтоб дела какие-то сделать можно и посадить минут на 10-15 хотя бы. Клали месяцев с 2х туда . Сначала она просто там лежала ,потом крутилась ,потом садилась ,теперь встаёт и ходит по манежу . -удобно

Но мы брали на авито дешёвый . Дорогой бы брать не стала -можно и без него обойтись .

Нравится Ответить
nadin1158
Надя·Мама сына (1 год)

От ребенка зависит. В кроватке одна если нормально играет в игрушки, то можно купить. Мой там часами сидел. Я, с лазом, квадратный покупала, он пока не пошел, там практически все время тусил. Те, что вытянутые, по-моему ни о чем, по сравнению с ним. Потом туда стала сажать если срочно отлучиться без него нужно. Сейчас в нем спит, если к родителям едем

Нравится Ответить
solik
Ассоль·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

я не знаю, как бы справлялась без него, честно говоря)) Купили месяцев в 6-7, и мы его до сих пор используем! Если утром не успею поесть, сажаю сына с игрушками, он возится, а у меня полчаса есть времени) И полы мою когда, его туда сажаю опять же. Сейчас конечно ему уже там не очень нравится сидеть, если совсем не хочет я мульт включаю на ноуте и он с манежа смотрит, а я намываю хожу все))Но это реедко. В общем мое мнение- нужен!

Нравится Ответить
dasha_tarolog
Дарья·Мама дочки (1 год)

Мне кажется нужен. Даже если ребёнок не будет там играть долго, то хотя бы срочно если нужно будет отойти на 5 минут, то ребёнок там будет в безопасности ( относительной) 😄

Нравится Ответить
vorobeva_nastya
Анастасия·Мама дочки-младенца

@sansastark а с какого возраста начали использовать?

Нравится Ответить
ylia91088
Юлия·Мама сына-младенца

смотря по месту,если места много то в другую комнату можно,у нас однушка,считаю,что нет

Нравится Ответить
kosveta
Света·Мама дочки (1 год)

нам был интересен неделю,и все)

на самом деле индивидуально все,у кого то дети там подолгу играют

Нравится Ответить