Mom.life
Anna
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
Девушки , у меня странный вопрос , но не могу успокоиться. Сколько может зарабатывать девочка , которая делает достаточно красивые тортики из зеркальной глазури и ещё макароны на заказ . Торт стоит 2500 за кг , макаронс тоже 2500 упаковка . В инстаграме у неё где то 11 тыс подписчиков , постоянно висит объявление , что мол заказов до фига , заказывайте недели за 2. или приём только на следующий месяц. Я анонимно писала , мол надо торт , и она опять же сказала , что только через дней 20 (!!!) сделать может. Откуда такие мерзкие меркантильные вопросы и что за любовь считать чужие деньги , спросите вы- отвечу . Почти 2 года назад моя подруга и я дали этой девочке в долг приличную сумму денег на этот бизнес , чтобы она купила какое-то хорошее оборудование , второй холодильник , сходила на курсы и тд . Нам было обещано , что мы посмертно будем получать от неё торты на все наши др и деньги она вернёт сразу "как встанет на ноги" В итоге ни тортов ни денег . Утверждает , что получает чистыми 50 тр , 30 аренда квартиры и на 20 с хлеба на воду перебивается. Я экономист по образованию и главбух по призванию , поэтому считать умею .. и поэтому не верю , что она наценку 10-15% делает . Расписок мы не брали , да и сумма для нас не критична, но такое отношение как к лохушкам меня бесит .
09.01.2017
1

Лучший комментарий

Комментарии

kongrayirina
Ну долг за что угодно если берёшь, то отдавать нужно. Значит такая подруга. Вычеркнуть из списка. 2500 за 1кг торта это выше среднего и достаточно мне кажется чтобы долг отдать. У меня 1500 т.р за торт, и если было бы 4 торта в день, деньги бы были, чтобы отдать долг. Значит она не учитывает в своих расходах долю на долг. Возможно у неё уходил все на разные МК, если она постоянно ходит. Если хороший МК, от мастеров (а не от любителей)то он 10-15 стоит.
11.01.2017 Нравится Ответить
elena2206
Елена·Мама двоих (10 лет, 18 лет)
Какая находчивая девушка😂 полгода назад мне понадобился тот же инвентарь, что и ей (холодильник, миксер, духовка), я все взяла в кредит, месяца три или четыре я работала без передышки, брала оооочень много заказов и все выплатила. Как вот интересно ей спится с такими долгами?🙄
09.01.2017 Нравится Ответить
daniela23
Даниэла·Мама сына (9 лет)
@ilovemango, да я понимаю о чем Вы) много таких знакомых. Это все очень индивидуально. Думаю самый правильный вариант вы нашли в данной ситуации, 5 тысяч за месяц реально накопить в любом случае. Желаю вам решить все мирно)
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@daniela23, ну ведь , как я поняла , там ещё на качество надо смотреть .. можно правда кучу прослоек делать бисквита, джема всякого , чисто массовый полностью и не делают . какая мука , сыр , сливки .. честно говоря , думаю , если я с ней рядом не сяду - то и не смогу посчитать , а она в этом деле.. ну творец типа . есть люди такие , у меня богатый опыт общения с микробизнесменами , колбасятся что-то , а потом посчитаешь - в убыток работают , выезжают за счёт оборота , не знают сколько им должны , не знают сколько сами .. короче попрошу ее начать возвращать по 5 тыс в месяц если всей суммы нет
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@mamkaariannki, по понятным причинам не могу дать ссылку , не хочу чтобы история как-то всплыла и тд .
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@poli-moli, я сомневаюсь , что покупается какая то фермерская сметана , куча ягод . прелесть тортов с глазурью - их не надо усыпать ягодами прям кучу , так , пару положить , стильно и все дела .
09.01.2017 Нравится Ответить
daniela23
Даниэла·Мама сына (9 лет)
Если качественные ингредиенты, действительно муссовые дорогие. У меня уходит только 500 рублей на 500 гр шоколада. Это на 1,5 кг торт ( расчёты грубые, для примера). Если вам нужно, посчитаю ингредиенты и коробки сколько выходит у меня.
09.01.2017 Нравится Ответить
poli-moli
Полина·Мама дочки (8 лет)
Я на день рождения пекла сметанник, и вышел он мне в 2000 с лишним тысячи , совсем небольшой, средненький такой, к примеру кило сметаны фермерской стоит 600 рублей , нужно было 800 грамм на крем и 800 грамм на тесто, косарь ушёл на сметану короче , на ягоду 600 , сахарная пудра, сгуха рублей 350 , ну и там мука, что то ещё ... В общем испекла я торт и решила в следующий раз куплю , дешевле выйдет
09.01.2017 Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
@lena_elena ну у меня и цена ниже
до 1450р за кг. есть кто и того меньше делают.800-900р кг.но там из чего делают вообще не понятно. либо только один бисквит без крема и начинок
09.01.2017 Нравится Ответить
lena_elena
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
@irysik199, ну может мало Заказов?? 😔 У той 3-4 в день!!!! Да даже если торты по 2 кг, она реально нормально зарабатывает! У неё запись за 20! Дней
09.01.2017 Нравится Ответить
lena_elena
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
@ilovemango, а у вашей подруги поток явно есть!! Раз она сама написала , что 3-4 торта в день!! Требуйте обратно свои деньги смело)) совсем обнаглела! Забыла, благодаря кому зарабатывать стала. Пусть долг отдаёт. Так и скажите ей, что интересовались уже! Что не надо ездить вам по ушам !
09.01.2017 Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
@lena_elena но я то их пеку. но я не имею 100 тысяч😅😅
09.01.2017 Нравится Ответить
lena_elena
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
@irysik199, да, они нехило на них зарабатывают. Кстати вспомнила 😂 у консьержки в моем доме невестка торты делает 🙈 точно говорила мне, что тоже в районе ста😂 потому что у неё ипотека за трёшку под люберцами в районе 60-ти в месяц 🙈 торты делать- прибыльное дело 👍 поэтому их все и пекут ! Эхххх, жаль, что я не люблю готовить 😅 прибыльное-когда заказы каждый день есть конечно
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@mamkaariannki, 60 руб за шт это очень бюджетно у вас , в магазинах от 100
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@lena_elena, ох .. ну я была готова именно это услышать . придётся вопрос ребром ставить . обидно как то , я же не требую процент с продаж как инвестор , хотя именно им я и являюсь и так принято во всем цивилизованном мире . прошу вернуть долг , к тому же давала без процентов . по итогу реально жалко, что эти торты и не попробовала
09.01.2017 Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
но 2500за кг это много
09.01.2017 Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
@lena_elena 100 тысч??? оболдеть.
09.01.2017 Нравится Ответить
marmetil
Ольга·Мама двоих (3 года, 10 лет)
Я летом сама делала торт по рецепту от Энди шефа. При условии что из продуктов у меня дома было только мука, я потратила рублей 600 на все ингредиенты. Опят же, дорогие коллеры для глазури и тому подобное покупаются на долго и хватает из как минимум на несколько тортов
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@irysik199, ну мне было бы точно мало 😳 но у всех разные запросы .. видимо надо ей аудиторскую проверку устроить ))
09.01.2017 Нравится Ответить
lena_elena
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
Здесь кто-то писал в прегги , что в районе 100 тысяч на тортах зарабатывает. Не помню кто. Но логично , что все ингредиенты не могут стоить 2000 рублей. Максимум 700-1000 с учетом ягод. Думаю сам торт у неё выходит именно в эту сумму. В 1000 рублей -это потолок. Остальное она берет за работу.тем более да, торты в основном берут от 3-х кг!!!! Итого 1500х3 равно 4500 с торта 🙃
09.01.2017 Нравится Ответить
marmetil
Ольга·Мама двоих (3 года, 10 лет)
Ну 11 тыс подписчиков это не равно 11 тыс клиентов. Тем более подписчики скорее всего куплены и они не активны. Опять таки, смотря какого размера она делает торты. Если маленькие на 1- 1,5 кг, то может действительно прибыли мало. А если большие от 3-х кг и выше, то очень странно. Если взять что 1 кг стоит 2,5 тыс, а торт на 4 кг. То она за него получит 10 тыс, не думаю что на продукты она потратила 8-9 тыс! Т е явно она в плюсе
09.01.2017 Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
@ilovemango бред.даже без учета все видно. я так понимаю она одна.ей что 20 тысяч на одну мало?
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@irysik199, я написала выше как она объяснила ☝🏻️
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@kabanchez, я спрашивала, она призналась , что учёт не ведёт , мол получает , сразу идёт закупает на новые торты , остаток за квартиру ну и продукты покупает себе . типичная ситуация с одной стороны , когда правда без учёта сложно понять , ведь деньги в обороте, но и обидно , если человек пашет , а по сути выхлопа нет
09.01.2017 Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
но если она делает по многу и постоянно.то прибыль есть. не понятно почему она не возвращает
09.01.2017 Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
@ilovemango ну смотрите.я честно про муссовые не знаю.что там внутри и как.но там более дорогие связующие ингридиенты.. а про бисквит. смотрите яйца, мука.сахар.масло. для крема к примеру сыр творожный. пудра. сливки. ягоды они очень дорогие. шоколад.хорошее какао..желатин.пектин.закупки коробок.подложек. все очень дорого. а если берут еще сложный вариант начинки.то еще больше покупать.
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@notchegevara, ну вот хз врет или нет . про 3-4 это она сказала когда я начала наседать и конкретно спрашивать сколько с торта имеет . это профессиональное у меня, все считать )) а она не считает ничего , ни сколько сделала , ни сколько это ей принесло... в общем считали с ней и вышли на эти показатели. Спрашиваю как она ценник устанавливала - говорит взяла средний по рынку ..
09.01.2017 Нравится Ответить
kabanchez
Jolly Boar·Мама сына (9 лет)
Исход всему этому возврат денег!Я считаю что нужно не "ну мало ли что надо войти в положение" , а спросить на прямую!Узнать реальный ее заработок, ток спросить ее!
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@irysik199, ну а если заниматься постоянно и нет детей и мужа ? неужели настолько дорогие все ингредиенты ? прошу прощения если нетактичный вопрос , но я прям заинтригована, что же туда кладут на эти деньги )
09.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)
Мне кажется физически нереально сделать 3-4 тортика, ещё и по Москве развести, плюс, очень часто тортики нужны к определенному времени, что опять таки затратно по времени, наверняка доход с тортов невелик, но ситуацию точно усугубляет, непродуманное враньё говорит о вранье
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@kabanchez, да не в этом дело , я же написала , что не критично . Но я хочу разобраться в вопросе , если человек не врет и реально пока не может выпрыгнуть из штанов и больше заработать - это один вопрос . а если дурит - совсем другой . У нас приятельские хорошие отношения вроде .
09.01.2017 Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
@ilovemango ну этто на самом деле так.вклад очень большой в тортики. я вот честно говоря со своих мало что имею.
09.01.2017 Нравится Ответить
kabanchez
Jolly Boar·Мама сына (9 лет)
А вы скажите ей на прямую что вам нужны денги!Деньги то ваши, че их дарить то кому попало!
09.01.2017 Нравится Ответить
ilovemango
Anna·Мама дочки (8 лет)
@irysik199, она не скрывается от нас , отвечает в мессенджерах . говорит , что с 1 тортика 500 руб имеет , в день штуки 3-4 делает + она доставляет сама , но за доставку берет символически , чтобы бензин окупить . Если именно так , то похоже на правду, но у меня сомнения по себестоимости . какие же там продукты , чтобы торт на 1 кг выходил по себе себестоимости 2000??
09.01.2017 Нравится Ответить
mamafrosika
Анастасия·Мама сына (9 лет)
как говорят, берут чужие, а отдают свои. а свои жалко. 😾
09.01.2017 Нравится Ответить
sune4ka
Ирина·Мама троих детей
от добра - добра не ищут, к сожалению. 😕
09.01.2017 Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
если у нее есть клиенты. то она просто вас дурит и решила забить.ибо уже давно б отдала долг
09.01.2017 Нравится Ответить
Читайте также