Наталья
nadabo
Наталья·Мама дочки-младенца

Мамули доброе утро)

Мы думали думали и решились переехать в Краснодар, скорее всего на пмж! Расскажи полуустава в каком районе города лучше снять жильё, чтоб было комфортно с малышом, чтоб парк какой нибудь рядом и поменьше загазованности и машин? Может кто-то из вас сам сдаёт жильё или работает риэлтором - мы готовы рассмотреть предложения (хороших 2шек-3шек, но только в хорошем состоянии и со всеми удобствами, а лучше частный дом)

Надеюсь мой пост правильно отобразиться- в Краснодарской ленте...

Комментарии

lapotulichka1
Любовь·Мама двоих (младенец)

@nadabo я там родилась))) и родители там живут))) надо же какой мир тесный

Нравится Ответить
mamavdekrete21
Ольга ·Мама дочки (1 год)

@nadabo, ну это верно.ну если машины нет то, я думаю вам не понравится от туда ездить .еще юбилейный хороший

Нравится Ответить
nadabo
Наталья·Мама дочки-младенца

@mamaalisii, спасибо))) я посмотрела, нам хотя бы с кухней, остальную то мебель можно купить, а вот кухонный гарнитур покупать под чужую квартиру не вариант)

Нравится Ответить
mamavdekrete21
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Посмотри объявление "2-к квартира, 58 м², 5/7 эт." на Avito:

ссылка вот например, если поискать и с мебелью найти можно

Нравится Ответить
mamavdekrete21
Ольга ·Мама дочки (1 год)

На немецкой деревне и квартиры можно снять , отличный район

Нравится Ответить
mama_kirbl_i_mirbl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мы жили на комсомольском и на гидрострое, сейчас живём почти 2 года на фестивальном, около красной площади и этот район меня раздражает!Рынка рядом нет, детские площадки не огорожены, машин много!

Скоро будем переезжать обратно на гидрострой, там поспокойней, площадки огорожены, рядом река и лесок, можно на шашлыки ходить, дет.сады и школы, поликлиника взрослая рядом с детской, никуда ехать не нужно, рынок

Нравится Ответить
starling_mommy
Аня·Мама сына-младенца

Живем в ЖК Московский, по мне так отличный район, молодой, развитая инфраструктура, рядом парк, но здесь многоэтажки, народу много, есть детские сады и школа, но хочется частный дом

Нравится Ответить
nadabo
Наталья·Мама дочки-младенца

@id4274747, @andri_nadin, @svetochkam, @li6, @katrina2604, @alinka24g, @katrina2604, @dony_family, @olesys_kdr, @julia_varich, @angel24, @hapiness, @boof.88, спасибо большое за отклик! Будем иметь в виду!

🙏🏻🌹🙏🏻 и с праздниками вас мамочки!! 🎄🎇🌠

Нравится Ответить
nadabo
Наталья·Мама дочки-младенца

@natasha_, спасибо вам большое 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 как ваш ответ порадовал)))

Нравится Ответить
tata.owl
Наташа·Мама дочки (1 год)

Каждый хвалит район, где живёт😅 я вот например, обожаю центр. Тут детских садиков много, школы хорошие, поликлиника рядом, хочешь иди в парк, хочешь - на набережную, хочешь гуляй по центральной улице города. Все транспортные развязки. Удобно. Прекрасно. Один минус - общие дворов в основном. Но я с детства тут живу, поэтому двор родной))) в Краснодаре очень хорошо! Вам здесь понравится😍 присмотритесь ещё к Юбилейному, мне кажется, неплохой район, он новый, молодежный, уютный. И близко к центру)

Нравится Ответить
l_mom_2
Катрин·Мама дочки-младенца

Только не район ккб, постоянные пробки, а вообще я бы искала ближе к работе, мне нравятся районы фестивальный, юбилейный, район красной площади,

Нравится Ответить
nadabo
Наталья·Мама дочки-младенца

@sabi603, ну вы знаете в Перми откуда я родом та же самая ситуация и с пробками и с жёсткими садами и школами и когда мы переехали в маленький Волгодонск я была очень рада пустым дорогам, но прожив 1,5 года поняла что пробки не такой уж и глобальный минус, по сравнению с тем что в Волгодонске для ребёнка нет даже хорошей медицины, чуть что отправляют в ростов, а это 230км! Нас даже рожать туда отправили! Толком нет хороших магазинов, конечно есть магниты с пятерочками и один захудалый детский мир, так что мы за многими покупками опять же ездим в ростов! Да даже элементарно квартиру хорошую снять сложно и дело не в деньгах, а в том что на рынке арендного жилья выбор катастрофически мал: большинство это халупы с обшарпаной мебелью и тараканами!

Нравится Ответить
7sp_krd
Марина·Мама дочки-младенца

когда в пробках постоите по полдня, да в детский сад устроиться не сможете, да в 1 классе будет 38 человек, тогда и поверите

Нравится Ответить
nadabo
Наталья·Мама дочки-младенца

@katrina2604, спасибо🌹, будем знать - смотреть))

Нравится Ответить
nadabo
Наталья·Мама дочки-младенца

@sabi603, в тесноте да не в обиде 😀

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына-младенца

@nadabo там и многоквартирные дома есть

Нравится Ответить
nadabo
Наталья·Мама дочки-младенца

@katrina2604, немецкая деревня это катеджный посёлок, правильно я понимаю? Я на авито просто смотрела там дома, но что то уже ничего более менее приемлемого по цене не нашла, пару домов по 200 000, платить столько ща аренду жилья по моему не очень разумно!

Нравится Ответить
7sp_krd
Марина·Мама дочки-младенца

лучше не переезжать, итак тесно

Нравится Ответить
nadabo
Наталья·Мама дочки-младенца

@olesys_kdr, мы уже бывали в Краснодаре, но как то сложно было выбрать район за такое не продолжительное время нашего там прибывания! А друзей Краснодарских как то не хочется стеснять нашим гостеванием, все таки у нас ребёнок маленький, да и у них тоже... так что решили что муж поедет найдёт жильё, помоет все почистит там и приедет за нами!

Нравится Ответить
wonderfulmummy
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alinka24g, +1000

Нравится Ответить
maria24krd
Maria_a·Мама сына-младенца

Славянский просторный и есть красивый, большой ботанический сад) фмр тоже классный, но уже очень много новостроек и неба не видно) юбилейный тоже симпатизирует, набережная у реки есть)

Нравится Ответить
nadabo
Наталья·Мама дочки-младенца

@lapotulichka1, волгодонск ростовская область

Нравится Ответить
julia675432

Юбилейный

Нравится Ответить
lapotulichka1
Любовь·Мама двоих (младенец)

вы откуда переезжаете?

Нравится Ответить
olesys_kdr
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вам нужно самим приезжать и смотреть,т к сколько людей...столько и мнений☺. Сами придиете,посмотрите. Мы перехали пол года назад....остановились по приезду у знакомых в районе Шанхай....я была конечно в шоке....куда меня муж привез....столько народу.. дом на доме😮...все в машинах. Но успокоилась....поездили по районам ...посмотрели...и выбрали Юбилейный.

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (2 года)

Выбирайте любой спальный район, сейчас больше всего развиты юбилейный, фестивальный и это те районы которые не далеко от центра.

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына-младенца

Машин плюс-минус везде одинаково, так что действительно по этому критерию особо не выберешь

Нравится Ответить
shtopsa
Наталья·Мама двоих (младенец)

Гидрострой 😍👍

Нравится Ответить
_alinka__
Алина·Мама сына-младенца

Фестивальный , Юбилейный , Славянский

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына-младенца

Фестивальный, Комсомольский где набережная, Гидрострой еще более менее, Красных Партизан около Ботанического Сада если. Мы живем в Немецкой Деревне -я довольна

Нравится Ответить
li6
li ·В ожидании первенца

Комсомольский где набережная , это конечка

Нравится Ответить
svetochkam
Светлана·Мама двоих (младенец)

я тоже за фестивальный,а вот в немецкой деревне свой парк и озеро

Нравится Ответить
andri_nadin
Надежда·Мама сына-младенца

Да ,и девушка права ☝️ про меньше загазованностям поискать надо 😅 ну считаю что это скорее Славянский,я там выросла .Относительно не много машин,потому что толком нет новостроек .Фестивальный отдельные его районы тоже

Нравится Ответить
andri_nadin
Надежда·Мама сына-младенца

Все зависит от ваших финансовых возможностей ) лично мне нравится славянский ,фестивальный микрорайон и район Зип ,из перечисленных фестивальный самый дорогой .на славянском в основном "старый фонд",но там душевно (по моему мнению )

Нравится Ответить
id4274747

поменьше загазованности и машин -это не про Краснодар, даже не знаю какой район вам посоветовать(

Нравится Ответить