Алина
alinanovoselceva
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)
post image

Девочки мои хорошие. ХЕЛП. У кого есть координаты хорошего стоматолога. У булочки камень стал образовываться то ли кариес уже не знаю 😭😭😭 кто сталкивался? Как лечили? Зубки чистим каждый день с зубной пастой из за чего он мог образоваться 😭😭?

На главном фото это мы на ёлке в крокусе ))

А Фото зубов в комментарий засуну. ((

5

Комментарии

alinanovoselceva
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@diana_vigantoletten, да естественно пойдём к нескольким .)

Нравится Ответить
diana_vigantoletten

@alinanovoselceva а вообще я бы к нескольким врачам сходила.. так подружку развели на деньги. типа фторирование, взяли 4000р. а в итоге просто фтор лаком покрыли. в другой клинике взяли 300р всего...

Нравится Ответить
alinanovoselceva
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@diana_vigantoletten, спасибо большое 💋

Нравится Ответить
diana_vigantoletten

рекомендую пасту веледа и зубные щетки curakid. хорошо вычищают и защищают от кариеса. и еще витамин д с фтором! нам врач стоматолог советовала именно чтобы этот налет не образовывался... он ведет потом к кариесу, бактерии размножаются и тд...

ссылка

Нравится Ответить
vikabird
Виктория·Мама дочки (1 год)

@alinanovoselceva кровь, мочу,кал, и УЗИ брюшной полости

Нравится Ответить
alinanovoselceva
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@vikabird, а анализы какие то сдавали?

Нравится Ответить
vikabird
Виктория·Мама дочки (1 год)

мы были у стоматолога, сказали, что это не кариес, а налет, такое бывает у детей. А еще могут быть проблемы с ЖКТ, мы еще у гастроэнтеролога были, назначали нам курс пропить лекарств,но сказали, что на коренные зубы это не влияет.

Нравится Ответить
alinanovoselceva
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@madam007, что с ним делают стоматологи таким малышам, как лечат?

Нравится Ответить
alinanovoselceva
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@lirika, ой извините не правильно прочитала. Мы до года их вообще не пили. Вот только начали и то мало тоже даю.... 😭😭😭😭так берегла и на тебе 😭😭😭😭

Нравится Ответить
lirika
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

@alinanovoselceva, я не про соску писала, а про соки ))) сладкие соки тоже плохо для эмали.

Нравится Ответить
madam007
Светлана·Мама двоих (младенец)

кариес

Нравится Ответить
alinanovoselceva
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@lirika, сладкое не даю вообще либо только очень редко детское печенье. А соску да сосет((((( никак от неё не может отказаться 😭😭😭

Нравится Ответить
lirika
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Сладкое даёте? Даже соки могут так влиять на эмаль.

Нравится Ответить
alinanovoselceva
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)
стикер
Нравится Ответить