yana
marcipan
yana·Мама сына-младенца

девочки всех с праздниками! такой вопрос: будем делать ремонт на кухне, 7 кв.м (3.1*2.2), в доме типа Московская серия 1975х годов. кто как справляется с маленьким пространством, поскидывайте пожалуйста ваши кухни. и еще - стоит ли ставить посудомоечную машину? и может посоветуете мастеров-мебельщиков?

1

Комментарии

filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@marcipan спасибо!!! Ещё прихожая и всё!!!!🙌

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk в общем поздравляю!!! очень за вас рада :)) ремонт хорошо когда заканчивается

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk вообще красота :)))

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Они привезут

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk да посмотреть бы образцы фасадов. я хочу МДФ под шпон беленого дуба, как в икее

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Они сами приедут!!!) Мы не ездили

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Подоконник мы сами срезали

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk надо будет поехать к ним... но мы пока кухню только обдираем. так что время терпит :)

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Кроме ящиков выдвижных, так как они 100% выдвигаются

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Все шкафы и вертикальные и горизонтальные на доводчиках

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

ого

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вот эти доводчики например в Алесе 4000, а тут 550 рублей

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Доводчики и сушки две для посуды! У меня освещения нет в гарнитуре

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@marcipan компания низких цен- это ужас((( цены как у всех, но работает отвратительно долго!!! У них в Омске ничего нет, обещают, что сделают за день ( это я про потолок) а по факту мне его привезут только через месяц ((( натянула у других, за один день и на 2тысячи дешевле!!! А их потолок в глаза ещё не скоро увижу)))

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk а по внутреннему наполнению что входило в комплект? доводчики, освещение?

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk я поняла что это мегаполис. а вопрос у меня про компанию низких цен :)

вообще разбег цен колоссальный

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Алеся мне за эту кухню насчитали 87600 со скидкой))))

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Среди всех компаний, что я вызывала( а их было 8😁) эти мне посчитали всё тоже самое, но по оптимальной цене!!! И именно то, что мне нужно было

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Уже 7лет занимаются

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ссылку я кидала вроде!)

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мегаполис!

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

58400

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk круто!!! сколько вышло в итоге по деньгам?

а что это за компания?

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Если нужны потолочники, я дам контакты, дёшево и красиво!!!

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

И ещё!!! Ничего не заказывайте в компании низких цен!!!!!

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ещё конечно не расставили всё по местам, и не доделано всё, но уже видно, что круто получилось!!!

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

ссылка

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@marcipan я помню😉 напишу сразу и фотки пришлю😘

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk жду вместе с вами :)

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Компания Мегаполис

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Добрый! В пятницу установка!!! Жду не дождусь 👏👏👏

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk добрый день! не сделали еще кухню?

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (младенец)

мы как сделаем, я всё сразу скину!!

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk круть :) в какой фирме делать решили? как сделаете можете фото скинуть? мы месяца через два только начнем

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (младенец)

да

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk у вас столешница будет с подоконником объединенная

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

вот я тоже о такой столешнице думала. вы не сделаете с подоконником объединенной?

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (младенец)

цены у всех скачут))) мы в шоке, самое дешевое 45700, самое дорогое 86000, и все считают МДФ и по одному чертежу, вот клеем кафель и вызываем доп.замер, выбрали фирму, которая сделает за 57500! холодильник будет у стены стоять в свободном плавании, вместо стола столешница с видом в окошко)

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@filipochekk интересно получается! а холодильник куда?

и почему так замерщиков много пришлось вызывать?

Нравится Ответить
okksa
Оксана·Мама сына-младенца

@mary610 фирма Bosh модель SPV63M50 Вроде все смывается. Правда я всегда немного губкой еще тру, если что-то пригорело, или например на краях кастрюль внутри. ..А вообще причин может быть несколько, когда плохо смывается. Например, неправильно расставленная посуда. Я заметила, что в определенных местах посуда отмывается лучше. Или др причины...типа средства для посудомойки, качество воды. ..У нас в городе вода хорошая, даже соль для посудомойки не требуется. А еще у моей посудомойки проточный водонагреватель...берет холодную (более чистую чем горячая)воду и нагревает до нужной ей температуры.

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (младенец)

вызвала уже 7замерщиков

Нравится Ответить
filipochekk
Marina Romanenko·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mary610
Мария·Мама сына-младенца

@okksa можно фирму посудомойки. оставляет налет на посуде??у Сеня у мамы почему-то плохо смывается .не поймам причину

Нравится Ответить
okksa
Оксана·Мама сына-младенца

У меня есть режим ускорения,сокращает программу в 2 раза. Стандартная программа с ускорением моет 1ч.

Нравится Ответить
okksa
Оксана·Мама сына-младенца

@anna_svetl @lenoschka мы так же копим!))

Нравится Ответить
veronicap
V·Мама двоих (младенец)

@lenoschka я честно не засекала.там смотря какой режим.я с сушкой ставлю ночью,с ней мне кажется часа 2,5-3,а без неё значительно быстрее

Нравится Ответить
anna_svetl
Анюта·Мама дочки-младенца

@lenoschka, с утра до вечера копим)вечером запускаем.Набор посуды один.Муж дома завтракает и ужинает.ну и я.

Нравится Ответить
lenoschka
Елена·Мама сына-младенца

@veronicap и сколько она по времени моет

Нравится Ответить
veronicap
V·Мама двоих (младенец)

@lenoschka ну конечно одной тарелкой на человека не обойтись

Нравится Ответить
veronicap
V·Мама двоих (младенец)

@lenoschka раз в день,максимум 2.накапливаем за день посуду и на ночь ставлю

Нравится Ответить
lenoschka
Елена·Мама сына-младенца

@okksa я имею в виду, вы один раз поели и включили? или копите до вечера. если копить это надо несколько тарелок на каждого)

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@okksa а какая марка посудомойки?

Нравится Ответить
okksa
Оксана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
okksa
Оксана·Мама сына-младенца

@lenoschka я честно говоря не совсем понимаю про наборы посуды,как обычно в характеристиках...Я пользуюсь каждый день, ато и 2 раза в день! Руками редко что мою! Вот к примеру, моя стандартная загрузка. ...можно еще больше туда вместить...

Нравится Ответить
melkayamat
Ирина·Мама сына (1 год)

@lenoschka я раз в день,ну чтоб кастрюли да тарелки,а если мало,то руками мою.

Нравится Ответить
lenoschka
Елена·Мама сына-младенца

@elionora83 @melkayamat @okksa @veronicap @anna_svetl девочки, а как часто вы ее включете? это же надо несколько наборов посуды иметь? и если каждый день крутить, она наверное много света потребляет

Нравится Ответить
veronicap
V·Мама двоих (младенец)

посудомойка для женщины-первая помощница!очень крутая и необходимая вещь🖒🖒🖒

Нравится Ответить
anna_svetl
Анюта·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anna_svetl
Анюта·Мама дочки-младенца

Лучше без одного шкафа,но с помудомойкой))

Нравится Ответить
okksa
Оксана·Мама сына-младенца

@lenochka172005 спасибо! )) Покупали перед тем как доллар подскачил. А летом хотела маме такую посоветовать, а она уже в 2 раза дороже стала.Так рада что вовремя купила!)

Нравится Ответить
volinka
Ольга·Мама сына (1 год)

мой муж делает мебель,без посредников,какую захотите,89514158204 Фёдор

Нравится Ответить
lenochka172005
Елена·Мама двоих (младенец)

@okksa, крутяцкая посудомойка👍👍👍 отличный выбор!!!

Нравится Ответить
mary610
Мария·Мама сына-младенца

мы кухню собираемся делать в нестандартной мебели!! много фирм обьехали остановились на этой фирме

Нравится Ответить
detskii_omsk
Мария ·Мама сына-младенца

@marcipan, нам на двоих перекусить, в зале большой стол для гостей, а у ребёнка стульчик для кормления в его комнате

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@detskii_omsk столика хватает?

Нравится Ответить
okksa
Оксана·Мама сына-младенца

@marcipan А он в коридоре!😜 Но некоторые в наших проектах ставят его где у нас стол,а рядом малюсенький столик.

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@okksa а где у вас холодильник? не могу понять что то

Нравится Ответить
okksa
Оксана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
detskii_omsk
Мария ·Мама сына-младенца

Без посудомойки (простите за чистоту 😆😆😆) делал Семён 8 (908) 807-86-78, тоже 6 квадратов. 32 тысячи отдали

Нравится Ответить
okksa
Оксана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
okksa
Оксана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
detskii_omsk
Мария ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
detskii_omsk
Мария ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
detskii_omsk
Мария ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
melkayamat
Ирина·Мама сына (1 год)

посудамойка 👍👍👍муж купил недавно,я счастлива. только смотрите как она вам впишется в кухню.

Нравится Ответить

@marcipan, нет

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@kolesenok а плана - вида сверху у вас нет случайно?

Нравится Ответить
marcipan
yana·Мама сына-младенца

@kolesenok круто!!!

Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
elionora83
Елена·Мама двоих (младенец)

у меня посудомойка, я только за. экономия воды, времени, и забота о своих ручках 🙌🙌🙌 у меня вообще 6 квадратов. ни сколечки не жалею.

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына-младенца

Тоже послушаю

Нравится Ответить